Заметки будущей себе

Я тоже против кормления на всеобщем обозрении. Для меня это как то даже интимно что ли. Недавно была ситуация! Приехали к нам на дачу коллеги мужа с женами, одна из жен кормит грудью 5 -ти месячного малыша. Скажу сразу между собой вся компания не очень то уж и близко знакомы, а некоторых коллег мужа я видела впервые. Так вот сидим мы в беседке за столом все и тут эта женщина берет ребенка вываливает сисю при всех и начинает кормить, сама при этом что-то рассказывая. У меня челюсть отвисла,как и у всех за столом. Не понимаю,как так можно!!!!! Но видимо для кого-то это норма!!!!
28.11.2020
Как говорит моя подруга сама про себя - я была идеальной матерью ровно до того момента, пока у меня не появились дети😁 так что лучше не зарекаться)) может крышу снести гормонами, а могут обстоятельства поменять. Допустим, я против кормления в общественных местах, но кричащий от голода ребенок заставлял несколько раз кормить в парке🙈 правда, я прикрывалась, пряталась и уже знала самые укромные лавочки.
20.11.2020
Ну я и не зарекаюсь, как раз наоборот, стараюсь подстелить себе солому и не допускать ошибок, которые сейчас кажутся не очень простительными:)) Про голод и парк - я имела в виду быть экстермистом за кормление за общественным столом, в зале ожидания аэропорта, в банке или мфц с видом "ачетакова, вы ешьте и мой ребёнок ест". Сейчас на 38 мне кажется "почему нет?, и правда, это же красиво и естественно", а до беременности чем-то диким и портящим аппетит, если честно. А парк.. Всякие ситуации бывают, все это понимают.
20.11.2020
Александра, на самом деле, со многими пунктами я согласна, особенно про какашки🙈 А вот бабушки любящие, которые сами хотят проводить время с внуками, это бесценно!)
20.11.2020
Конечно, бесценно, если хотят сами! А если не хотят - сорри, не должны, рожали себе. Мне кажется, это здоровая позиция))
20.11.2020
Александра, 100% согласна))
20.11.2020
О, да, главное-сохранить адекватность) Помню, была начальница на одной из работ. На тот момент ее "малышу" было уже 17 лет. И всем и каждому она показывала его фоточки в телефоне и в подробностях рассказывала о том, как он заканчивает школу и куда они планирубют его поступать, и вообще какой он милый-красивый, нереально умный и сколько много у него девочек и т.д.. Люди из вежливости смотрели и слушали, но на лицах было видно недоумение. Смотрела на нее и думала, хоть бы вот так крышей не поехать...
16.11.2020
Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко 🙈
16.11.2020
🧸 Не ной в соцсетях, как тебе тяжело! Хватит уже писать эти мировые открытия "отдых с ребёнком - не отдых", " отсутствие сна стало привычкой" и т д. Господи, как же такие посты бесят.
14.11.2020
🧸 И хватит уже быть обиженной и считать, что все друзья отвернулись. Обижаться, что встречаются пить винишко без тебя. Сюда же + поддерживать общение самой.
20.11.2020
Подписываюсь под каждым пунктом!)) Конечно никто не обязан тебе, только потому что ты мама и плюс банальное воспитание: не выставлять на показ физиологические потребности малыша, убирать за ним и следить за его поведением)
30.07.2020
Осталось теперь не забыть это спустя пару триместров, да? 😂 #прекрасноедалеконебудькомнежестоко
30.07.2020
Ахахах, точно))))
31.07.2020
🧸 "Ручной период" 6-8 месяцев
29.04.2020
И сюда ещё заметку о том, что не нужно ревновать, если кто-то хорошо ладит с малышом и малыш в восторге от этого человека. Потому что чем больше людей любят твоего ребёнка тем лучше)
16.04.2020
благодарю за дополнение :)
16.04.2020
🧸 "Все лучшее - детям" это прекрасная фраза. Все лучшее твое,а не общее. не надо с торта брать ягодку или шоколадку, потому что у тебя мелкий. Если не предложили, конечно, или его день рождения. Не надо таскать ягодки с общего блюда, так и запиши!
14.04.2020
О этот второй пункт о 💩! Мне как-то подруга, когда узнала, что ждём ребёнка сказала ,,ну всё...потеряли Катюху, теперь будут одни разговоры о том, как покакал,, 🤣
13.04.2020
Куда и как встать на учет ☂️8 недель. Второе УЗИ