☂️8 недель. Второе УЗИ
ВзкПо циклу сегодня 8 недель + 2 дня, по УЗИ - ровно 8 недель.
Я так замоталась с продлением больничного и получением лекарств, что не успела сфотографироваться :(
Зато записала свой вес, +2 кг за неделю, 46,1кг 🤗
В талии прибавилось 4 см, теперь 69см на уровне пупка. И кажется,... я смирилась с тем, что талии скоро не будет. Было в планах сделать фотосессию в студии, до беременности, но не успела.
По самочувствию: все хорошо.
Иногда тянет живот снизу, но абсолютно не сильно. Когда боль отдает вправо, понятно, что это киста. Влево, что указывало бы на ВЗК, слава Богу, никаких болей нет. ВЗК вообще сейчас не беспокоит.
К вечеру живот очень сильно вздувается, даже визуально заметно.
Токсикоза нет. Иногда проскакивают странные запахи, например, шарлотка, сухарики и курица из духовки казались, что пахнут йодом, гречка на молоке и картошка - рыбой. На 5 неделях я ела морковку с бОльшим удовольствием. Но это мой максимум - готовлю на радость мужа спокойно :)
И усталость. Я же сейчас на гормонах (32 мг медрола!) , которые дают бессонницу и активность, беременная же усталость спокойно их перекрыла - ближе к 22-ум часам я, вздутая и усталая, семеню в спальню. И днем еще, днем сплю по 10-30 минут!
УЗИ
По беременности все хорошо.
На этот раз малинка, размером 27 мм и с 171 уверенным сердцебиением😍
Киста увеличилась в размерах в три раза, сместив матку влево. Неожиданный поворот, нужно динамическое наблюдение ровно через неделю. И, оказывается, сауны-бани могли провоцировать рост, а я этим трижды не пренебрегала. В общем, снова уверенное нет моей зарядке и снова половой покой. Печально, но что поделать.
Прием гинеколога
Еще сегодня был первый прием гинеколога, которого посоветовала моя спасительница Юлия Успенская. С Беловой Анастасией они вели таких пациентов, как я - с ВЗК.
Рада, доктор оказалась чрезвычайно приятной, ее ничего не испугало в моём анамнезе (так может не так все плохо?..). Написала внушительный список анализов, буду изучать, можно ли хотя бы половину сдать по ОМС.
И дала 3 адреса перинантальных центра Москвы( на севастопольском, Кулаково и Сеченова-Снигирева), где мне следует рожать. Успенская и Белова склоняются к последнему варианту, т.к. там они лично могут посоветовать врачей. Туда мне нужно попасть на консультацию для проведения консиллиума о сохранении беременности. Такая процедура касается всех с тяжелым заболеванием и она больше формальная, поэтому я спокойна.
Такие вот дела
Катерина Андреевна
Добрый вечер)
Рада за вас с крохой, что у вас всё хорошо складывается, пусть дальше так и будет 💖
А про сердцебиение, когда была на скрининге узистка сказала, что многие дамы говорят если сердечко бьется шустрее - то это к девочке 🤷🏽♀️
Но вот как понять ,,медленно,, и ,,быстро,, 🤔
23.04.2020
Ответить
Алеся К
Привеет!
Как вас дела?
Ну по сравнению с дамой в комментарии, видимо, быстро 🤭
Муж мальчика ждет. Все ждать будут. У нас фамилия очень редкая, продолжения в России и СНГ нет 🧸
Ну, посмотрим)
23.04.2020
Ответить
Катерина Андреевна
Ой у меня тоже муж ждёт мальчишку))
Но скоро узнаём, хочу в конце мая сходить платно на узи, хочу чтобы со мной поговорили, сюсюкали и показали ручки/ножки/носик 🤣
Пока полёт хороший, кажется, что там плавает рыбка уже, бульканье, а может играет мое воображение... вся в ожидании пиночков)
Через неделю к гине, после скрининга не звонила, так что думаю, что у нас всё хорошо 🙏
И да, пытаюсь отважить сдать себя кровь, мочу в лабораторию, но тааак не хочется идти в городскую больницу пока этот вирус ходит... до сих пор никак не сдам анализы, что давали, чувствую себя даже чуток безответственной))))
23.04.2020
Ответить
Даша Горина
Ничего себе у вас сердцебиение. Не многовато? У нас 140 всю б и это норма врачи говорят
21.04.2020
Ответить