Войти
Мама мальчика (1 год)

Жадина-говядина или это временно?!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Донецк
было...бывает и сейчас но значительно реже - начали дома, наши с папой вещи  разрешать брать если спросит - можно, все конечно условно, но теперь если хочет что то взять оглядывается, либо тарабанит на своем мол, можно?) либо просто с ожиданием смотрит на нас. Так и с бабушкиными вещами...а потом и с игрушками деток на улице. Что касается жадины-говядины - тоже  этого боялись. Начали с себя  - я прошу папу, бабушку и пр. "...дай маме мячик, ключи, печенько, зайку.... вот спасибо, какой папа хороший. Валя на зайку,........ покажи заю бабушке, вот бабушка смотри какой у Валентинки зайка, играйся, а мы пойдем котика найдем" ну как то так=) не знаю, правильно ли, но нам помогает. Пр и любом удобном случае показушно уггощаю папу печеньком, даю мячик в игре, о том же прошу доченьку при удобном моменте. Верю что все образуется и у вас, и у нас - успеха в этом деле
0
26.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Та же песня. Только Тоха не считает нужным просить, а просто берет из рук у детишек. Не отдаете? Отберем с визгом и дракой, при этом мониторит площадку на сохранность своих игрух. Если кто что забрал, тут же отбирает и вручает мне. Вообще точно возрастное, должно пройти. Когда нибудь. ЗЫ: Гуляем с большими детками. Ведет себя с ними хорошо, не орет, ничего не отбирает, даже делится.
0
26.04.2011
Мама мальчика (16 лет)
Ситуация точно из наших) Может это все Тохи так, мы ведь тоже Антохи! Мой тоже мониторит, может четрые лопаты одновременно таскать, что-то мне довреят посторожить! А кстати со старшими таже песня. У нас все друзья малыши, вот он и геройствует перед ними!
0
26.04.2011
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

у нас та же фигня.И не знаю что делать..

И с соской никак не попрощаемся..а вот с памперсами распрощались.

Скорее всего это кризис

0
27.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
нормально это. не переживайте... ребенок в этом возрасте воспринимает свое существование через предметы ему принадлежащие... чем у него всего больше. тем более важное место он занимает в этом мире. даже если не пользуется этим в данный момент... он бюоится. что если кто-то что-то его возьмет. то тем самым займет его место в этом мире... при этом сам. пытаясь занять более значимое место. стремится у всех все отобрать... но это проходит где-то к 2.5 - 3 годам...
0
26.04.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 48 лет) Москва
Это пройдет, правда только годам к 4. У нас сейчас тоже самое
0
26.04.2011
Мама мальчика (16 лет)
Спасибо! Успокоили, эх, так долго ждать!
0
26.04.2011
А вы бы поехали? Успокоительное средство для ребенка

Похожие записи