Войти
Александра
Москва

Как обследоваться в первую беременность

Если вы просто хотите посмотреть маточная ли беременность , то можно и в 5 недель сделать. Если же вы хотите увидеть эмбрион и сердцебиение- то лучше не раньше 7 недель идти (от месячных)

0
09.02.2019

Аа, так надо считать недели от последних месячных? Я-то от даты зачатия считаю. Если от месячных, это уже 4 недели аж выходит

0
09.02.2019

Да, врачи считают от даты месячных. Вот я пошла на узи в 7 недель от месячных (акушерских их называют), уже было видно сердцебиение у эмбрионов. Если бы пошла в 4-5 недель, скорее всего, еще бы не увидели эмбрионов , но увидели бы плодные яйца в матке.

0
09.02.2019

Поняла)) спасибо большое!)

0
09.02.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

От первого дня последних месячных. Мазня не считается первым днем.

0
09.02.2019
Василина
Мишка, 7 лет 1 месяц Харьков

Первое УЗИ делала в 8+ недель, до этого 3 раза сдавала ХГЧ в динамике, в 12+ сделала первый скрининг (кровь + УЗИ), к врачу попала на первый прием и стала на учёт в 14 недель, до этого была 5 дней на сохранении (после массажа лопнул сосудик и было, разовое, кровянистое выделение, решила перестраховаться) там был только один осмотр дежурным врачом при поступлении и все, если бы не это сохранение, на учёт до 20 недель не хотелось становится (это мое личное решение и не рекомендую другим, сейчас сильно много негативных факторов и лучше своевременно наблюдаться, но предварительно выбрав хорошего врача).

Удачи вам, поменьше нервов и лёгкой беременности.

0
09.02.2019

Спасибо огромное!

0
09.02.2019

Если ничего не беспокоит, но спокойно ждите приема.

Можно разве что фолиевую кислоту начать пить.

Так как я астматик, то единственное к кому нужно было бежать в первую очередь - это к пульмонологу.

Но если вдруг что-то начнет Вас настораживать, то лучше сходить к врачу сразу.

0
09.02.2019

Спасибо большое за ответ!

0
09.02.2019
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Я побежала сразу после положительных тестов,что б проверить маточная беременность или нет,ну боялась я этого почему-то. Срок оказался 5недель5дней. Потом в 8 нед. стала на усет в жк,12нед первый скрининг,после этого назначили кучу анализов а потом я узи делала по собственной инициативе в 14 недель и 18,второе плановое в 21 неделю ...а там вы уже сами во всем разберётесь)

0
09.02.2019

Спасибо за такой подробный ответ!)

0
10.02.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Пейте фолиевую кислоту, таблеточки. Они положительно влияют на развитие нервной системы зародыша. И живите обычной жизнью. Если вдруг тонус (потянет или заболит живот), можно вставить свечу папаверин.

А на УЗИ еще могут не увидеть, слишком малый срок.

0
09.02.2019
Lena
Бандитка, 13 лет 10 месяцевМилаха, 11 лет 9 месяцевМасяня, 8 лет 1 месяц Москва

На узи можно сходить недель в 5-6, посмотреть, маточная ли беременность. Пейте фолиевую кислоту, как Вам писали ниже. Если ничего не беспокоит, то не спешите к врачу. Все самые важные обследования будут примерно в 12 недель.

0
09.02.2019
8 неделя и бежевые выделения

Похожие записи