Войти
Alexandra Baeva
43 года Москва, Россия
На сайте с 18.02.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
731
запись
35
друзей
30
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Мама девочки (16 лет) Москва
Бег трусцой )

Фотографы - странные люди, обрабатывают лето и в тот же момент снимают Новый год! И при этом живут в осени, которая окончательно превратилась в зиму. Мой организм не верит календарю , достал пуховик до колен и угги, на обед выбрал борщ с острым дачным перцем для "сугрева" и стойко втягивается в зимние пробежки. Сегодня особенно здорово было в лесу: запах ещё не опавшей листвы, морозный воздух и хруст снега. Ноги отвыкли от более жёстких и тяжелых зимних кроссовок, а кончик носа с непривычки подмерзает. И только глазам на природе одинаково хорошо и в любую погоду отдых. Леша сказал, что выгляжу я после пробежки на редкость бодрой и не уставшей, сомневается бегала ли я вообще 😂. А все потому, что #бегтрусцой на редкость медленное и монотонное занятие. Или я такой тормоз, что соблюдая рекомендованный пульс двигаюсь со скоростью черепашки. Мои беговые теги #баеваумница и #шустраячерепашкасаша , вдруг кто не знает )

Мама девочки (16 лет) Москва
Московский планетарий

Планетарий done! Посетили интерактивный музей Лунариум - Веронике понравилось. Музей Ураниум показался ей скучнее , а мне в самый раз, экскурсоводы рассказывали все доступно и увлекательно, но у нас то ли возраст маловат, то ли тема не входит в сферу активных интересов. На представлении в большом зале обе заснули под конец 🙈, сказалась усталость и расслабленная атмосфера. Билеты лучше брать заранее на сайте планетария, мы попали на сеанс на два часа позже планируемого и отхватили последние места, так как много экскурсий и заранее забронированных билетов + каникулы. В помещении достаточно жарко, сменная обувь пришлась очень кстати, а в зале наоборот - прохладно, готовьте тёплые кофточки. С самого утра людей значительно меньше, к обеду стало менее комфортно. Меня очень заинтересовала вечерняя программа для взрослых "The wall" , по одноименному музыкальному фильму Pink Floyd. В своё время он произвёл на меня неизгладимое впечатление. Было бы интересно увидеть интерпретацию под куполом лёжа в кресле. Кто со мной 21 ноября?



Мама девочки (16 лет) Москва
Фотокниги ❤️

Голубой оказался самым популярным цветом в этом сезоне для обложек фотокниг. А милому Льву достались не только книжки и минибук в подарок, но и рисунок льва, который так приглянулся семье. Старательно рисовала, тоже высунув язык 😂 Все эти радости теперь обитают в Лондоне ❤️ Медленно и верно мои работы расползаются по миру, и ласковые нити радости соединяют меня разными точками света). Если прикрыть глаза, то можно заметить их ненавязчивое мерцание, и мурашки обязательно побегут по загривку.

Весёлого дня, друзья !


Мама девочки (16 лет) Москва
А у вас есть тату?

Лисов вам в ленту! Рыжих и клевых) я вот трусиха и навряд ли решусь на тату по двум причинам:

👉🏻 Очень высокая тактильная чувствительность. Боюсь и не хочу терпеть боль ;

👉🏻 Меняется вкус. То, что важно и актуально сейчас, через несколько лет трансформируется или перестаёт быть таковым. Поэтому моё восхищение татушками у других девушек неизменно, а если ещё и лисы главная тема... ну вы понимаете, что съемка прошла на одной волне 🐾


7
Мама девочки (16 лет) Москва
Мои штучки )

Люблю уникальные клевые штуки ❤️ У меня поселился кошелёк ручной работы из фетра от рукодельницы @inmycase . Каждый раз достаю его и испытываю тактильный экстаз - мне так мало нужно для счастья 😂 Всем "натуралам" и любителям дизайнерских вещей рекомендую заглянуть в оригинальный магазинчик Лены. От её изделий веет теплом и душой, одновременно с чистотой линий и ручным качеством. А я пока раздумываю над цветом сумки, оказывается фетр и пробка в тренде , а я ещё нет. Мир преподносит удивительные знакомства и классных людей, с горящими глазами и открытым сердцем. П.с. Лен, была очень рада знакомству 👍



Мама девочки (16 лет) Москва
Хочу в тепло )

Крылышки есть у каждой женщины ) иногда мы легко летаем и эту пыльцу полёта распространяем на всех вокруг, как у мультиках про фей. А иногда, когда резко становится холодно, прячем их под толстым слоем вязаных свитеров и пледов - для верности. Всем жительницам северных стран можно смело прописывать солнечную и тепловую терапию и выдавать путёвки на юг примерно в ноябре 😂 , И мир вокруг точно станет добрее. Я мечтаю смотаться на недельку в любое место, где сейчас солнечно и температура выше 18 градусов по Цельсию ) Кто куда хочет получить билет?


2
Мама девочки (16 лет) Москва
Я)

Утеплилась и улыбаюсь прохожим одними глазами , остальные части тела прячу в тепло. Люди после вечеринки в ночь отпаиваются кофе и больше похожи на черно-белые тени. Чувствую себя неуместным радостным цветным пятном😂 Фотосессия на улице сегодня покоряется только смелым, скоро начнём! А как вообще воскресенье проходит ?


2
Мама девочки (16 лет) Москва
Настроение ...

Снег в октябре буквально заставляет меня пересматривать летние фильмы по вечерам и заряжаться настроением солнца. Зато ночью мне снятся цветные тягучие сны про море и песок. Сладкой ночи, друзья!


Мама девочки (16 лет) Москва
Жизнь как она есть ...

Мелкие бытовые катастрофы преследуют нас уже который месяц. Затмения все закончились, а трубы текут, техника ломается - чинится, про лампочки я уж вообще молчу.

За последние полгода мы поменяли чайник, отремонтировали стиралку, кофемашину и микроволновую печь, какие-то сантехнические причуды легли полностью на плечи мужа. Всему причинойй плохая вода в городе и скачки напряжения , говорят мастера и разводят руками.

Лет 5 назад я бы злилась, а сейчас не остаётся на это энергии, размахиваю тряпкой после всех ремонтов и иду на пробежку. Все таки физическая активность хорошо сказывается на моих нервах. П.с. А на компьютере у меня последний день летней обработки и всё, на очереди осень. Я не в тренде, снег показывать не буду 😂 Зато открыта запись на декабрь на домашние семейные съемки. В ноябре остались одни свободные выходные 26-27 числа, welcome


4
Мама девочки (16 лет) Москва
Обо мне

Я скакала тут как обезьянка😂. На съёмках если нет общего языка, универсальным становится язык жестов. Алекс говорил только по-немецки, я чуть по-английски, и только его жена Анна говорила на любых нужных языках. И так здорово, когда в конце вы расстаетесь почти друзьями, а фотографии выходят искренними. Конечно, за создание атмосферы доверия отвечает в первую очередь фотограф. Но эмоции за героев он не придумает и не проживет. Чем лучше отношения между членами семьи, тем быстрее наступает тот самый процесс, когда личность фотографа отходит на второй план и остаётся задача ловить моменты и не мешать ❤️

Моё , похоже врожденное, любопытство и сопереживание людям, находит применение в семейной фотографии. Чем больше работаю, тем тоньше восприятие, настраиваюсь как тонкий инструмент на каждую съёмку, берегу себя от ненужных переживаний и все острее чувствую любые эмоции. Это совсем не про розовых пони и восторженный взгляд на мир через розовые очки. Скорее это про кропотливый ежедневный труд, и желание быть в согласии со своими мыслями, которые, как известно, ногам покоя не дают.

#баеватрындит


6
Вероника
16 лет 8 месяцев