Войти
жду девочку, 35 неделя Москва

Приданое для малышки!!!

Мама мальчика (17 лет) Москва
:-) почитала, так все это здорово-готовиться:-) Помню, как сама потратила ок 60 тыщ (учитывая, что кроватку, шезлонки, стулья, манежи нам надарили) на всякое....что потом во многом оказалось неношенным и неиспользованным...Недавно сын нашел ту газовую трубку и долго интересовался, ЧТО это такое:-) в итоге счел нужным нарезать ее ножницами....
Но как же это приятно, ГОТОВИТЬСЯ! я б еще раз все это повторила с таким удовольствием! и так была бы рада и нужностям и ненужностям:-)))
Удачи, легких последних неделек и потом родов:-)
0
28.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо!!! Согласна на все 100, что это очень занимает и приносит огромное удовольствие. Давно забыла про себя, ношусь по детским магазинам не чувствуя ног, затаскала всех подруг и мужа. Но куплено ещё всего ничего - 5% от всего списка. Все впереди!!! А у тебя прекрасная возможность все повторить, сынулька уже большой, можно ему братика или сестричку подарить!!!!

0
28.06.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
:-) я тож так носилась....а потом приезжала домой с полными пакетами...и с ТАКИМ удовольствием перебирала, пересматривала, гладила наклеечки, трогала жирафиков, чпокала крышками бутылок...ой...аж вся...
сына да...уже совсем взрослый, рассуждает, учит меня жизни...Но вот ...пока не выходит...еще немного начну к врачам бегать...видимо, последствия неудавшейся второй Б...Ну, не буду я мрачным тут...
Наслаждайся! самое прекрасное время, когда вот-вот:-) 
0
28.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Я тоже разложу вещички вокруг на кровати и сижу млею!!! особенно умиляют носочки!!! Аж до слез!!!
0
28.06.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
с пятачками?:-))) я по резиновым следочкам пальцем по сто раз водила:-) ох...как же быстро они из этих носочков вырастают! а еще, наш так ножками сучил, что так и не одевали ему носочки...иногда, чтоб мне поумиляться...Так и отдала потом подруге почти неношенные:-) (себе парочку заныкала, для воспоминаний, может дойдут руки, альбомчик заведу)
0
28.06.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Ты уже это всё купила?!
0
28.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Нет ещё. Только два бодика, комбез (слипик) нарядный на выписку,4 пары носочек.Только руки дошли список составить, чтоб не потерятся в этом огромном мире,а фирмы написала те, которые предполагаю взять. Список составляла, изучив кучу других списков на разных форумах, читала кучу отзывов о товарах. Думаю ещё не раз буду корректировать то или иное.
0
28.06.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Я была в шоке, уже думала,что всё куплено, а я вообще с бардаком в голове хожу.  Сегодня посмотрела список вещей,который висит в роддоме. Кстати, что представляет собой комплект одежды ребенку в роддом?! Я так понимаю, что это не на выписку, а то, в чем он там будет? 
Спасибо за твой список. Взяла на заметку!!!
0
29.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Про комплект не слышала. Вроде как там свои распашенки, пеленки дают, от нас вроде памперсы. А ты прямо в роддом ходила? Думаю мне может позвонить узнать? Потому что очень много вопросов возникает. 
0
30.06.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Ну я была в консультации и там же родовое отделение, куда я хочу. А в регистратуре на стене список вещей и документов висит. Я еще от нескольких знакомых слышала, что надо со своей одеждой для ребенка.
0
30.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вы с покупкой молокоотсоса повремените пока. Мы на курсах когда спросили про его необходимость, у врача глаза так округлились: "Зачем он вам? Кормить сами будете, если уж почувствуете, что нужен - попросите мужа купить и привезти". Так что лучше просто заранее выбрать марку, сказать родным, где купить, если что, и спать спокойно. А то ж эти молокоотсосы недешевые, собаки =)
0
29.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Что не дешевые, это точно. Думаю, так и сделаю, но все равно придется потом докупать. Нехочу малышку смесью докармливать, но когда придется куда-нибудь отлучится, нужно будет молоко свое оставлять.

0
29.06.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Реутов
Про чай фенхелевый...подумать нужно, часто он дает аллергию у детей!!!
0
29.06.2011
Собираемся потихонечку. Список в роддом. КТГ

Похожие записи