Хочу второго, а муж нет (((

Мы долго не думали, ребенку 10 мес и животику уже 15 недель... Оба мальчики
09.07.2012
Легкой беременности и легких родов! Счастливая женщина!!!!!!!! В окружении мужчин!!!!
09.07.2012
Спасибо. Вы настаивайте на своем! Уговорите
09.07.2012
Та же проблема!!!!!!!!!!!!! Очень хочу! И опять сына..........
09.07.2012
А наш папка счастлив, а мне безумно страшно, справлюсь ли я...((( и так хочется поспать хоть ночку не просыпаясь...Нужно быть в очень хорошей физической форме, чтоб планировать детей с такой маленькой разницей в возрасте. Думаю, 90% погодок получились случайно... и вам рекомендую подождать хоть годик еще;-)
08.07.2012
Ой как здорово!!! Справитесь!!! Легкой вам беременности и легких родов!!! 
08.07.2012
Спасибо
08.07.2012
не согласна с вами на счет "большиство случайно"... в наше-то время... когда все всё планируют - не может быть БОЛЬШИНСТВО случайно... плюс таких как мы - те кто хочет именно погодок или с маленькой разницей - немало... А силы физические... Нуу... вот например Я и мой круг общения - все ходят в спортзал, хотя бы на фитнес, хотя бы 2 раза в неделю... я думаю это о чем-то говорит... мне кажется я после родов уже месяцам к 3-м чувствовала себя как и до беременности... все индивидуально - в плане физической формы... и то какая она у каждого - зависит только от желания или конкретного человека.
08.07.2012
Мой папа (то есть моего сына дед, надо сказать нас у нашего папы 3 дочки) всегда считал так и говорил пословицу чтоли: "Один ребенок - не ребенок. Два ребенка - полребенка. Три ребенка - человек!"  Конечно до "человека" ни каждый отвадится, но уж чтоб хотя бы полребенка )))) надо как-то -надо! Тем более если желание есть!Я тоже очень хочууу... и муж тоже... и я бы уже и готова начать - но месячных нет все то... мы на ГВ.А по поводу что для аргумента сказать мужу... нуу... своего мужа знааете только вы - вам и лучше знать на что он "клюнет".Но у меня было (к сожалению) целых два печальных случая среди знакомых (((( которые научили именно меня (нас с мужем) что один ребенок в семье не должен быть... А случаи эти такие (наверняка тоже слышали о таких) когда с одним малышом случается (не дай бог никогда и никому такое) горе, и малыш погибает... родителям очень...очень... очень при очень... трудно... невыносимо трудно... пары и расстаются...  и чуть ни готовы сами умереть... а когда есть  ради кого еще нужно жить... тогда и сил берутся.. ...Конечно не стоит об этом думать - но жизнь такая штука.. не знаешь где и что тебя ждет...... А еще....когда-то не станет ни вас, ни вашего мужа, все мы невечны... Одному ребенку - пусть и взрослому - пусть и со своими детьми, возможо, будет куда сложнее, чем если бы у него, к примеру, был бы родной брат или сестра... Большая семья - это всегда сила!  чем одиночки... ...Положительных примеров тоже много... Как те например, что им (детям) вдвоем расти веселее вместе и будет кому постоять за младшего в школе... и присмотреть дург за другом и помогать в конце концов вам же потом... и то, что - один ребенок - это часто эгоист и у него очень большие трудности с общением на всю жизнь! Но все эти доводы кто-то может отнести к себе и своему характеру - а кто-то на всё найдет отговорки и оправдание.... от склада человека зависит.. Нужно понять ПОЧЕМУ именно ваш муж не хочет больше детей... Не "говорит", а в чем истинная проблема того что так категорично "нет"....  От того и плясать... Удачи вам!... надеюсь вы обязательно найдете ту проблему и решите... дети - это наше всё!
08.07.2012
Вот и я пытаюсь объяснить, сто один ребенок - не ребенок. Пока не достучалась. Я сама удивляюсь его реакции: нас в семье три девочки, и я без своих сестер не представляю как жила бы. А он один в семье ребенок. Но часто те, кто рос один,  хотят и мечтают о большой семье. А здесь наоборот. Но я человек упрямый, хоть и хитростью но добьюсь своего))) Мы тоже на ГВ, и до сих пор тишина с делами.
08.07.2012
А еще может быть такое, что муж ваш когда сие уже случится - свыкнется - а когда родится - будет так счастлив - что даже и не вспомнит что когда то и не хотел больше малыша... Ведь каждый ребенок - это ни тот же самый - это НОВЫЙ ребенок и не факт что он будет напримерн так же капризен как перый...и вообще - и вы будете другие... и время другое и вообще - ничего старого... так что Вперед! И Ветра нам попутного :)
08.07.2012
Спасибо!!! Но он даже говорил, что в случае чего то аборт ( ненавижу это слово!!!!!!!!!!) Я тогда всю ночь проплакала. Не понимаю я его!!! Хотя дочь у нас вообще не капризная. Беременность легкая была, роды тоже. Я сама не капризный человек, легко идущий на уступки. Просто он эгоист, думающий постоянно только о себе. 
08.07.2012
хм... странно... тогда точно нужно выведать причину... срочно! просто так не может быть...
08.07.2012
Пока выжидаю момент. Потом как нибудь поговорю. Пока оставила эту тему. Главное, что бабушки и дедушки с обеих сторон не против., в случае чего, есть кому помогать.
08.07.2012
что эгоисты растут это правда, с такими людьми тяжело...у меня муж один рос)))))
08.07.2012
У меня между детками разница в 7 лет,я абсолютно счастлива,что всё сложилось именно так(хотела через 5,не полкчилось)Дочь счаслива,сын балованый,никакой ревности.Но это ни совет,а так-моя ситуация.А вообще мне мой гинеколог сказала,что для того что бы следующий малыш взял из организма матери ВСЁ что ему нужно,после первого должно пройти хотябы 3 года.
08.07.2012
Нас три сестры. Между мной и средней - 8 лет, между средней и младшей - тоже 8 лет. Я тоже не жалею что именно так у мамы получилось. И она счастлива. И мы все в гармонии, хотя младшая избалованная. Но я мечтаю о погодках-девочках. хотя изначально мечта была о близняшках-девочках. ЭЭЭххххххх!  
08.07.2012
Неее я не готова)) И навряд ли когда-нить соберусь)) А муж как раз таки не против, он не то что бы хочет, а просто не против... Беременность у меня была, на мой взгляд - супер легкая (эт если не считать раннего токсикоза - в остальном вообще ни каких проблем), роды тоже прошли без сучка без задоринки))) а вот потом... ребенок характером в папу и еще одного такого "шило-мыло-вредину"  моя нервная система просто не потянет((
08.07.2012
А дочу не хотите?
08.07.2012
А дочу нам нельзя)) Мы оба высокого роста (я-176 и муж 192) в итоге доча будет не менее 185 см)) Зачем переживания ребенку)) Да и у мужа есть дочка от первого брака, а мне, если честно, сына за глаза хватает
09.07.2012
у нас  две девочки, и обязательно будет 3 малыш, но чуть позже...надо восстановится после 2 го КС,  да и взростить младшенькую, Я очень хочу еще  ребенка, папа наш не против, готово приступить уже)))))))  
08.07.2012
ну от как ваш папа соглашается??какие аргументы надо приводить?? мой муж нивкакую!!
08.07.2012
знаете, я бы не сказала, что это аргументы, но все же вот такое наше мнение...семья должна быть большой, у меня 2 родные сестры, правда муж один был, но все же ...один ребенок для меня очень мало))))) 2 хорошо, уже что то)))) 3 это как бы вам сказать для меня полноценная семья(это мое мнение), мне сейчас 27 лет, и я бы не смирилась с мыслью, что у меня будет только один ребенок...мне бы было крайне тяжело осозновать, что вот сейчас мой ребенок подрастет, и это последние пеленки, распашонки в моей жизни, сейчас моей младшей 10 мес. я со слезами убираю маленькие вещички из которых она уже выросла,....я еще хочу маленькое беззащитное существо, которое так доверчиво прижимается и нуждается в тебе как ни в ком на свете, чем старше дети тем более они становятся независимыми от мам и пап, а мне хочется и у меня есть силы и желания быть беременной, опять качать младенца, кормить грудью, вдыхать сладкий запах моего ребеночка...мужчины этого не поймут, они не проводят столько времени с детьми, а ведь по сути(мое мнение женщины рожают детей для себя), поверьте мой муж не идеален, мне хочется что бы он больше проводил времени с детьми, помогал мне, я с детьми 24 часа в сутки, он 2 часа...и я счастлива что они у меня есть, даже без помощи папы(папа все время на работе), я все делаю сама, купаю,кормлю, укладываю...но мы любим наших детей и хотим еще ребенка...а если бы был у нас один ребенок, для нас было бы скучно...нужна большая дружная компания, я люблю когда за столом много людей))))))) денег ВСЕГДА будет не хватать,ВСЕГДА будут какие то проблемы, а ребенок ВСЕГДА будет приносить счастье!!!!
08.07.2012
я так же ему говорю,но ему хватает капризов сына.больше он это проходить не хочет...так жаль.я безумно дочь хочу...я никогда не смирюсь с мыслью,что у меня будет только один сын....
08.07.2012
если честно то я в шоке...какие капризы??? Это нормально в их возрасте...ребенок еще говорить не умеет, как ему объясняться??? У него что то болит, зубы режутся...да много может быть причин, он еще маленький...ваш муж совершенно не разбирается в детской психологии... скажите муж ваш укладывает сына спать, он встает к нему по ночам, он гуляет, он лечит...???ВЫ извините конечно, но муж ваш ЭГОИСТ. просто он не хочет обременять СЕБЯ еще одним орущим ребенком...но это ведь все временно...ёлы палы, он уже все решил, ему так хочется, даже с вами не посоветовался, не спросил вашего мнения...сам. все сам...
08.07.2012
муж только купает сына.больше он с ним ничего не делает.и сказал,что если залечу нечаянно-аборт...
08.07.2012
вот и мне так сказал
08.07.2012
что за мужики пошли....тьфу,     извините, кем себя возомнили, почему он решает, почему он распоряжается вашей жизнью, и здоровьем??? Вы будете корить себя всю жизнь и считать сколько бы сейчас могло быть лет вашему ребенку, а у него все будет по прежнему хорошо...
09.07.2012
Корить себя - это точно. Конечно, никуда я не пойду и ничего делать не буду, даже если одна с детьми останусь. Дети для меня святое. Раз Бог так решил, значит так оно и будет.
09.07.2012
М О Л О Д Е Ц!!!!!!!!!!!
09.07.2012
а почему он решает???? Если бы мне муж сказал про аборт- до свидания,мне такой муж не нужен...мало того что он рискует МОИМ здоровьем и ЖИЗНЬЮ, оон решает убить ребенка??? Кто он такой? Господь БОГ? Если вы решитесь на аборт, это Вам будет сниться ваш ребеночек, это вы будете плакать по ночам, это вы будете жалеть всю свою жизнь, а МУЖ??? СПать спокойно, жить как жил в свое удовольствие, без проблем и забот... Поймите дети для женщины это ВСЕ, мужчин в жизни может быть много, а вот дети....Какой же он мужчина, если готов послать свою любимую на такую, опасную операцию, убить собственного ребенка....я в шоке...это конечно не мое дело, но нужен ли вам такой мужчина???
09.07.2012
я ему сказала,что конечно никакого аборта не будет.для меня это недопустимо!он говорит; почему ты решаешь?ты же не одна.а обеспечивать то мне потом!ой не знаю я уже...хочу погодок....вчера опять завела эту тему так в ответ получила "дура ты точно"...
09.07.2012
это он дурак...от того что он зарабатывает, не значит что ему решать за ваше здоровье, в крнеце крнцов это ваша жизнь...а не его....и только вы решаете...если надо и мамы зарабатывают, просто муж вас подбивает к тому типа куда ты от меня денешься, мол кто зарабатывает тот и музыку заказывает....я удивлена что у токого человека есть ребенок. зачем он его завел, жил бы себе припиваючи без проблем и забот.....
09.07.2012
сына он захотел,когда понял ,что остался один.мамы давно нет у него,а вот когда папа умер началось....вся родня сразу против ополчилась,все начали наследство делить.и он понял,что кроме меня остался никому не нужным.решил естественно жениться.и сына он давно очень хотел.но именно сына.раньше говорил что двухнадо обязательно детей,а сейчас вот с сыном то не хочет заниматься,я уж про второго молчу...
09.07.2012
я думаю вам надо эту ситуацию отпустить...растите сыночка, про беременность больше не заговаривайте, когда сынок подрастет. будет 2-3 года, я думаю муж ваш станет по другому думать...а про наследство...в жизни всякое случается, это факт, кто то после твоей смерти делит наследство, а кто то сплотиться так дружжно....не надо из за одной ситуации в жизни, делать выводы, будто это данность...что это у всех и всегда так....ну не будет погодок у вас(вам же легче)))))а через годика 2-3 он сам может захотеть еще одного малыша)))
09.07.2012
Счастливая семья! Здоровья и успехов !!! И главное - осуществления желания!!!
08.07.2012
спасибо!!!
09.07.2012
Готовы))) Осенью будем заделывать))))) Хочу еще девчонку
08.07.2012
Удачи!!!!
08.07.2012
спасибо! Будем стараться
09.07.2012
Мы хотим, дочку, но года через 1,5-2. Сейчас хочется всю любовь дарить сыночку))
08.07.2012
А я опять хочу маленький комочек счастья к груди прижать!!! Эта егоза уже на дается, теперь только и носится по площадке. А так обнимашек не хватает!!!
08.07.2012
Мой сам лезет обниматься и постоянно требует моего внимания.
08.07.2012
хотим очень очень!!!! и муж говорит еще принцесску одну хочет!
08.07.2012
Здорово!!! Как бы нашего папу уговорить!!!
08.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши 10! Годовасие.