Войти
Елена
40 лет Астрахань, Россия
На сайте с 29.05.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
16
записей
17
друзей
1
подписчик
Елена
Дима, 12 лет 10 месяцевАртем, 8 лет 5 месяцев Астрахань
Что такое синдром Хантера?

При синдроме Хантера клетки не могут полноценно расщеплять определенные вещества, которые накапливаются в организме и способствуют развитию патологий. Узнайте больше!
Елена
Дима, 12 лет 10 месяцевАртем, 8 лет 5 месяцев Астрахань
Taty
Валентина, 17 лет 2 месяца Москва
Читаем.

100 книг, которые нужно прочитать ребенку до 7 лет.

9 июля, 09:48 maria131

Третье кесарево

Расскажите как у вас прошло? У меня есть двое сыновей. Два кесарева. Вот думаем о третьем...

Но не знаю, стоит ли так рисковать. Во время второго кс, шов истончился прям перед родами. Во время схваток. День не выдержала до планового КС, началась родовая а...

Елена
Дима, 12 лет 10 месяцевАртем, 8 лет 5 месяцев Астрахань
Сашина мама
Шурик, 16 лет 1 месяц Ставрополь
Подборка Новогодних мультфильмов...

Всё таки решила вынести отдельным постом

Самые интересные и красивые зимние, Рождественские и Новогодние мультфильмы для детей...

Детали торрента

Зуд. Гепатоз. Холестаз.

Пишу этот пост для тех, кто возможно столкнулся с этим заболеванием печени, во время беременности. Первые роды у меня закончились ЭКС, ребенок родился на 33 неделе, недоношенный. Кому интересно, можете найти историю в дневнике. Сейчас мальчик жив, здоров, развивается со сверстниками.

В последующую беременность, диагноз снова повторился. Кому интересно прошу подкат.

9
Страх за 2-ю беременность

Очень хочу второго малыша! Но в первую беременность я не доходила до срока, пришлось делать ЭКС на 33 неделе из-за гепатоза беременных. Это не частая патология, и именно у меня она обнаружилась. После 30 недели, резко подскочили показатели АЛТ и АСТ, печень перестала справляться. Многие пишут про сильнейший зуд, как симптом, но у меня его почти не было, чесалась изредка, да и то не сильно.

Меня положили в больницу, там лечили по полной, капельницы, таблетки, диета - ничего не помогло, АСТ и АЛТ подскочили до 400 при норме около 30! Пришлось идти на ЭКС, т.к. под угрозой уже стояла моя жизнь. Не буду сейчас описывать все свои переживания связанные с ребенком, столько слез пролито было тогда, ведь малыш появился на свет совсем крошечный. В больнице его выходили, сейчас он немного отстает в развитии от сверстников, но не сильно, есть некоторые проблемы с желудочками ГМ, мы лечимся.

Я много читала про гепатоз беременных, во 2-ю и последующую беременность он обязательно должен повториться. Поэтому я ужасно боюсь беременеть второй раз. Я никогда не прощу себе, если с малышом что-то случиться, ведь на вторую беременность я пойду осознанно, зная, что у меня такая серьезная патология.

Мне бы очень хотелось узнать есть ли здесь такие девушки с подобным диагнозом. Как у вас проходили последующие беременности? Повторялся ли диагноз? Как вы с этим справлялись, может быть делали какую-нибудь профилактику? Я слышала про плазмофорез, помогал ли он? Мне важны любые факты!

Нам годик!

Как быстро время пролетело, казалось совсем недавно я увидела своего малыша в кувезе, такого маленького, хрупкого. А теперь, по дому, на четвереньках, гоняет румяный бутуз, который не дает маме ни минуты покоя)))

Дима
12 лет 10 месяцев
Артем
8 лет 5 месяцев