У сынули заметила,что вчера голос охрип.Сегодня заметней стало.t нет,как-будто кашляет иногда,но возможно и не из-за болезни,а давится.Ну реально пока не пойму.Горло тяжело посмотреть.Вот думаю может врача вызвать?Хотя у нас такая дура на участке.Сынуля разговаривает осиплым голосом.Он до трёх месяцев соскусосал с удовольствием,а потом как переклинило и не стал.Стал пальцы сосать и всё тут.Вот и на улице теперь проблема без соски,я пытаюсь ему впихнуть,а он плюёт.Может и воздух заглатывает.Вот что делать?
во избежании алергии дыхательных путей, тем более если нет ни температуры, ни признаков простуды!!!
Викуля, ночь уже, не хотелось вас волновать, но у нас он так вот начался-ларинготрахеит, малышке 9 месяцев было, я не отнеслась серьезно по отсутствию опыта, у меня мальчик как ваша старшая, не болел, с детскими болезнями не сталкивались. Как такового сильного кашля не было, но голос изменился, горло было жуть, одновременно с изменением голоса произошел отказ от еды- и от груди и от прикорма, вот такой признак воспаленной трахеи-если это вам поможет. У Комаровского, я не его фанат, но много есть полезной информации по этому вопросу, Если ребенок спокоен, не нервничайте сами, просто наблюдайте и прислушивайтесь к дыханию, а так как точно вы не знаете заболел малышик или нет я бы посоветовала из бесопасного и несложного увлажнить воздух в комнате -мокрые пеленки простынки на радиаторы отопления- так ему легче дышать будет и всяко не навредит и если заметите какие то изменения в худшую сторону вызывайте врача. Желаю вам крепенького здоровья и пусть у вас все обойдется. При необходимости напишите я расскажу наш опыт лечения, здоровья)
Спасибо.Я сама медик,но что касается моих детей-я панически всего боюсь.Увлажнительвоздуха у нас есть,но как его включать,на авто режим или на какие-то определённые проценты увлажнения?У меня недавно дочка включила в своей комнате,так там такой туман образовался,муж увидел(почувствовал влажность) и говорит:На фига он нужен?
Я объясняю ему,что это необходимо,а он как глухой,против него и всё тут.Даже поругались на этой почве(((Мне-то всё равно что он скажет,лишь бы малышику моему было хорошо.
После нашей болезни мы тоже приобрели увлажнитель, но у меня нет паровой завесы Boneco Air-O-Swiss., процент влажности ставили 60-70 У всех моих подружак, у кого есть дети теперь стоят увлажнители и в шкафах небулайзеры, на такой вот случай) Ваше волнение понимаю, сама столько переживала, старший не болел, а мелкая вот до года, да так сильно, пришлось всему учиться. Небулайзер часто нас выручает-только нсморк или старший в школе что-то подхватит, плюс гомеопатия- до года ведь толком и препаратов то нет, только колоть если, противовирусных никаких, сейчас уже полтора- я делаю ингаляции интерфероном, и использую аптечку гомеопатическую, на себе тоже ттт, но как начинается школа надо быть начеку)
Купите гигрометр. И как доходит до 70%, выключайте увлажнитель. У нас никогда не бывает тумана. А налета белого нет на мебели? Это может означать, что плохо очищена вода. А вообще нас просто спасло, что я стала выдерживать влажность и температуру 20. У малышки 1,5 месяца был насморк (старшая в садике заражалась и у малышки насморк ухудшался). Три назначения лечения было: 2 от разных педиаторов и лора. Ничего не помогало. А после установления влажности и температруры, через 4 дня все прошло. И уже больше месяца все в норме.
У нас та же проблема. Закрыла батарею одеялом. До этого температура вообще была 25. И так как сейчас плюсовая t на улице, приходится постоянно держать балконную дверь на проветривании. И даже ночью дверь на микропроветривании. И хотя мы оба с мужем любим тепло (наши мамы ведь не знали, что парить детей нельзя), ради детей готовы измениться.
Я знаю,что мальчиков особенно поягает эта зараза-ларенготрахеит.От подруги слышала.Вот и волнуюсь.Я бы не обратила внимания,что голос охрип(ну охрип и охрип),а мальчиков чаще посещает эта болезнь.Это конечно страшно.Блин.Ща положу с собой спать.Я раньше ничего не боялась,а послеждние годы как параноик всего боюсь.А за детей ох как боюсь.
По знакомым поузнавайте, посоветуйтесь с девочками в сообществе, обязательно необходим хороший грамотный педиатр, охриплость у малыша серьезно, не болейте)))
Вы мне можете объяснить:Что и насколько значит охриплость серьёзно?
Вызывай!!! Мы тоже осипли подкашливали редко, тоже без температуры... доктора вызвала на 3й день... пришла хрипы наслушала, пьем лазолван, виферон вставляем...массаж спины от середины вверх, активно чтоб кожа покраснела (мелкий аж повизгивает) за носом следи вначале сопли слизистые промывай высасывай...
У нас вначале тоже только осиплость и очень редкие покашливания....теперь хрипим, на лазолване кашель влажный стал... педиатр не разрешила согревающие мази (типа пульмекс беби) которые с запахом боится обструкции.... так что следи пока за носом и давай миниралку нам педиатр назначала.
Еще я чуть-чуть брызгала мираместин в рот, но советовать не буду.... мнений много.... аллергии он не вызывает, но при частом и длительном применении может вызвать химический ожог поврежденного участка слизистой...