Войти
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Охрип!

Екатерина
Илья Андреевич, 15 лет 2 месяца Моршанск

при осиплом голосе, врача обезательно!!!

0
24.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо,Катюш!А почему обязательно?

0
24.11.2012
Екатерина
Илья Андреевич, 15 лет 2 месяца Моршанск

во избежании алергии дыхательных путей, тем более если нет ни температуры, ни признаков простуды!!!

0
24.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Я очень мнительная:(Завтра вызову врача,пусть слушают.Я говорю,на участке у нас такая дура и она не только на нашем участке.Конкретно на нашем участке хорошая врач была,но что-то по здоровью не может работать теперь и сейчас та дура заменяет.А у той хорошей я с дочкой наблюдалась 10 лет.Блин,прям слёзы аж.Вот как теперь ребёнка лечить и наблюдать?За здоровье ребёнка всё отдашь.Лежит сейчас сынулька у меня на руках(укачиваю) и посапывает:)Недавно так жалобно плакал осипшим голосом.А вы говорите не о крупе случайно?
0
24.11.2012
lenyshka
Егорушка, 24 года 3 месяцаТомушка, 15 лет 1 месяц Краснодар

Викуля, ночь уже, не хотелось вас волновать, но у нас он так вот начался-ларинготрахеит, малышке 9 месяцев было, я не отнеслась серьезно по отсутствию опыта, у меня мальчик как ваша старшая, не болел, с детскими болезнями не сталкивались. Как такового сильного кашля не было, но голос изменился, горло было жуть, одновременно с изменением голоса произошел отказ от еды- и от груди и от прикорма, вот такой признак воспаленной трахеи-если это вам поможет. У Комаровского, я не его фанат, но много есть полезной информации по этому вопросу, Если ребенок спокоен, не нервничайте сами, просто наблюдайте и прислушивайтесь к дыханию, а так как точно вы не знаете заболел малышик или нет я бы посоветовала из бесопасного и несложного увлажнить воздух в комнате -мокрые пеленки простынки на радиаторы отопления- так ему легче дышать будет и всяко не навредит и если заметите какие то изменения в худшую сторону вызывайте врача. Желаю вам крепенького здоровья и пусть у вас все обойдется. При необходимости напишите я  расскажу наш опыт лечения, здоровья)

0
24.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо.Я сама медик,но что касается моих детей-я панически всего боюсь.Увлажнительвоздуха у нас есть,но как его включать,на авто режим или на какие-то определённые проценты увлажнения?У меня недавно дочка включила в своей комнате,так там такой туман образовался,муж увидел(почувствовал влажность) и говорит:На фига он нужен?

Я объясняю ему,что это необходимо,а он как глухой,против него и всё тут.Даже поругались на этой почве(((Мне-то всё равно что он скажет,лишь бы малышику моему было хорошо.

0
24.11.2012
lenyshka
Егорушка, 24 года 3 месяцаТомушка, 15 лет 1 месяц Краснодар

После нашей болезни мы тоже приобрели увлажнитель, но у меня нет паровой завесы Boneco Air-O-Swiss., процент влажности ставили 60-70 У всех моих подружак, у кого есть дети теперь стоят увлажнители  и в  шкафах небулайзеры, на такой вот случай) Ваше волнение понимаю, сама столько переживала, старший не болел, а мелкая вот до года, да так сильно, пришлось всему учиться. Небулайзер часто нас выручает-только нсморк или старший в школе что-то подхватит, плюс гомеопатия- до года ведь толком и препаратов то нет, только колоть если, противовирусных никаких, сейчас уже полтора- я делаю ингаляции интерфероном, и использую аптечку гомеопатическую, на себе тоже ттт, но как начинается школа надо быть начеку)

0
24.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Мы с мужем аллергики.У бывшего мужа нет аллергии,но дочке передалось от меня.Весной у неё на цветение было:глаза чесались,кашель,насморк.А этой весной же облако пыльцы летало и сетки на окнах мыла без конца.В итоге плюс к насморку и кашлю добавилось затруднение дыхания.Поставили бронхиальную астму на фоне аллергии.Вот пришлось приобрести небулайзер.Дышала она Беротеком и пульмикортом.А я была беременная как раз на пятом месяце,самой хреново и ещё дочка так заболела.Когда детки болеют-ничего не надо,лишь бы выздоровели.
0
24.11.2012
Ирина
Оливия, 16 лет 3 месяцаЭмилия, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Купите гигрометр. И как доходит до 70%, выключайте увлажнитель. У нас никогда не бывает тумана. А налета белого нет на мебели? Это может означать, что плохо очищена вода. А вообще нас просто спасло, что я стала выдерживать влажность и температуру 20. У малышки 1,5 месяца был насморк (старшая в садике заражалась и у малышки насморк ухудшался). Три назначения лечения было: 2 от разных педиаторов и лора. Ничего не помогало. А после установления влажности и температруры, через 4 дня все прошло. И уже больше месяца все в норме.

0
25.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Спасибо.Обязательно куплю.У нас в комнате 24' постоянно,чтобы проветрить,надо открыть балконную дверь(окно сделали чтоб не открывалось).Вот раз 5-7 открываю,проветриваю.Батареи в стенах и поменьше отопление сделать нельзя.Вот постоянно проветриваю,а как закрою балкон,вскоре опять жарень.Ещё у нас из-за этого война с мужем.Он любит тепло,а я жару в помещении ненавижу.Вот я открываю,а он вечно закрывает.
0
25.11.2012
Ирина
Оливия, 16 лет 3 месяцаЭмилия, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас та же проблема. Закрыла батарею одеялом. До этого температура вообще была 25. И так как сейчас плюсовая t на улице, приходится постоянно держать балконную дверь на проветривании. И даже ночью дверь на микропроветривании. И хотя мы оба с мужем любим тепло (наши мамы ведь не знали, что парить детей нельзя), ради детей готовы измениться. 

0
25.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я знаю,что мальчиков особенно поягает эта зараза-ларенготрахеит.От подруги слышала.Вот и волнуюсь.Я бы не обратила внимания,что голос охрип(ну охрип и охрип),а мальчиков чаще посещает эта болезнь.Это конечно страшно.Блин.Ща положу с собой спать.Я раньше ничего не боялась,а послеждние годы как параноик всего боюсь.А за детей ох как боюсь.

0
24.11.2012
Екатерина
Илья Андреевич, 15 лет 2 месяца Моршанск

Все будет хорошо, выздоравливайте!!!!

0
25.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Спасибо.
0
25.11.2012
lenyshka
Егорушка, 24 года 3 месяцаТомушка, 15 лет 1 месяц Краснодар

По знакомым поузнавайте, посоветуйтесь с девочками в сообществе, обязательно необходим хороший грамотный педиатр, охриплость у малыша серьезно, не болейте)))

0
24.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Вы мне можете объяснить:Что и насколько значит охриплость серьёзно?

0
24.11.2012
Евгения
Алина, 16 лет 11 месяцевДима, 25 лет 1 месяцВитя, 13 лет 10 месяцев Москва

Вызывай!!! Мы тоже осипли подкашливали редко, тоже без температуры... доктора вызвала на 3й день... пришла хрипы наслушала, пьем лазолван, виферон вставляем...массаж спины от середины вверх, активно чтоб кожа покраснела (мелкий аж повизгивает) за носом следи вначале сопли слизистые промывай высасывай... 

0
25.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Спасибо Жень.Пока кроме осиплости ничего нет.В неотложке тупорылые блин сидят.Ну наверно вызову,а что делать-то.
0
25.11.2012
Евгения
Алина, 16 лет 11 месяцевДима, 25 лет 1 месяцВитя, 13 лет 10 месяцев Москва

У нас вначале тоже только осиплость и очень редкие покашливания....теперь хрипим, на лазолване кашель влажный стал... педиатр не разрешила согревающие мази (типа пульмекс беби) которые с запахом боится обструкции.... так что следи пока за носом и давай миниралку нам педиатр назначала. 

Еще я чуть-чуть брызгала мираместин в рот, но советовать не буду.... мнений много.... аллергии он не вызывает, но при частом и длительном применении может вызвать химический ожог поврежденного участка слизистой...

0
25.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Жень,а Нарзан можно и по сколько давать?
0
25.11.2012
Евгения
Алина, 16 лет 11 месяцевДима, 25 лет 1 месяцВитя, 13 лет 10 месяцев Москва

нам доктор рекомендовала нарзан или есентуки по пол чайной ложечки между кормлениями 4-5 раз в день... сказала, что много не надо, потому что вода соленая... 

0
25.11.2012
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Спасибо.А Нарзан не солёный,но для меня противный.
0
25.11.2012
Что мы имеем!3 мес.19дней. Мой маленький шалопай)))

Похожие записи