Войти
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Вопрос про ходунки.

Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

прочти мой пост пожалуйста,что у нас из за ходунков было,сейчас бы ни на метр нткогда не подпустила к этому чудовищному инструменту....это надо быть больным чтоб купить ребенку то отчего могут быть огромные проблемы!!

0
10.03.2013

Какой пост почитать? У меня просто вызвало недоумение,что с таким маленьким ребёнком могло случиться? Это во сколько в ходунки то поставили? Их вообще то не раньше 7,5 -8 месяцев использовать начинают....

0
10.03.2013
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

Вобще то ходунки с 6 мес.,но мы с 6.5 стали использовать,что привело к тому что ребенок стал ходить боком а одна нога зафиксировалась неправильно,носок в бок и пятка вовнутрь,еслибы не обратили внимания так быстро,то в будущем это бы не исправили и ребенку даже операция бы не помогла!!!Вы можете своему ребенку покупать что угодно,а я больше никогда ни одного ребенка не поставлю в это злосчастное место!!

0
10.03.2013

Алин, это на сколько же надо было сажать ребенка в ходунки, чтобы были такие последствия? Тем более использовать с 6ти месяцев...На наших ходунках вообще написано, что их можно с 0 использовать....Но это же не значит, что так надо делать....Я пользовалась ходунками с дочкой, все мои подруги пользовались...Но не более 15 минут, делать перерыв 3-4 часа еще на 15, максимум 30 минут.....У нас всё отлично...Дело не в ходунках, а в раннем присаживании и долгом использовании.Это как пойдет ребенок в 8 месяцев, или сядет в 4....Последствия тоже будут,только позже.....

0
10.03.2013
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

нет,нет,уверяю тут не важно все остальные факторы,ортопеды вобще запрещают их использовать...либо в день на 15мин.,но зачем эти 15 мин,проще жить без них

0
10.03.2013

))))За 15 много чего можно успеть.....Приготовть обед,ужин,покушать,выщипать брови,помыть полы и т.д.))))))

0
10.03.2013
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

Незнаю какие у вас обеды и ужины за 15 мин.....но выбор за вами в любом случае....

0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
За 15 минут можно приготовить доширак только....))))
0
11.03.2013

)))))) Я имела ввиду нарезать, почистить, забросить в кастрюльку))))))

0
11.03.2013
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

ну не знаю......все равно в 15 мин это все не укладывается)))

0
11.03.2013
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

Полностью согласна про доширак)))

0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Рано нельзя сажать в ходунки.Согласна.
0
11.03.2013
Юличка
Артемка, 20 лет 8 месяцевИгорёчек, 13 лет 11 месяцев Новокузнецк
У нас недорогие "Рант". Искала такие, чтобы был столик, а игрушки чтобы снимались, потому что эти игрушки "встроенные" не всегда ребенку интересны. Он у нас игрушки вообще не очень любит, ему больше ложки нравятся, мешочки и прочая дребедень. А ходовые качества мне кажется у них у всех одинаковые. Очень довольна, что взяла, ребенок на глазах меняется, на первый день научился в них стоять, на второй научился в них ходить. И наконец-то сам стал садиться, хотя использую я их раза три-четыре в день по 10-15 минут.
0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ну вот и нам надо не надолго.У нас сынуля ручной можно сказать.В стульчик сажаю и рядом делаю какие-то дела,но и то он максимум может посидеть там мин.15-20,а потом требует внимания.Стульчик у нас постоянно на кухне стоит и Тима один вообще не бывает,но вот думаю ходунки и стульчик чередовать самое то.А вы ботиночки одеваете или просто в носочках?

0
10.03.2013
Юличка
Артемка, 20 лет 8 месяцевИгорёчек, 13 лет 11 месяцев Новокузнецк
У нас в носочках носится. Ножки ставит правильно. Очень радует его, что в ходунках он многое достает и может поскидывать, прям как настоящий шкодник. Читала статьи про ходунки, что они вредные, но поскольку есть куча знакомых которые их использовали и им они никак не навредили, думаю и нам не навредят, главное меру знать. А руки конечно они освобождают очень хорошо.
0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо за ответ.

0
10.03.2013
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Вика, у нас жатем. Всем все нравится. Ходит малышка правильно. 

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Спасибо,посмотрю.
0
11.03.2013
Анастасия
Печенюша, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 15 неделя Санкт-Петербург

очень большое искушение тоже было купить ходунки.. хоть немного освободить руки, но все-таки не решилась - видела, как детки катаются - не ходят, а отталкиваются и катятся как придется - то боком, то спиной. купили каталку в итоге, она, конечно, не срахует ни фига, с ней наоборот даже еще страшнее.. но так развлекаемся и утоляем жажду ходьбы)

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Каталку можно когда ребёнок уже как-то делает шаги,а у нас везде паркет,на кухне плитка.
0
11.03.2013
Юлия
Ксюшка, 19 летЛизочка, 13 лет 10 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)

Вот мне тоже кажется, что каталка опасна, она поедит вперед и ребенок плошмя о пол или еще хуже о каталку, тем более на ламинате!!!! 

0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Ламинат-то ещё туда сюда)))У нас паркет.Каталку вообще не рассматривала.
0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
У дочки были ходунки,но она в них ездила когда приезжали в гости к маме,а дома на руках.На пол не кладу.
0
11.03.2013
maDena
Денис, 27 лет 5 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Киев

Во! И у нас каталка! Хотя нееееее - тачка!!! Сегодня кину в дневник фотку))))  он на неё упирается, а машинка отъезжает( стрёмно!!!

Ах да и про ходунки... Я против! С первым были, со вторым никогда! Всё должно быть естественно и природно. По пластунски, пополз, сел, встал, набил шишки, пошел, набил шишки, опять пошел)))! Ходунки это крайняя мера(((

0
11.03.2013

мои дети в ходунках с 5-ти месяцев. Не думай, днями там не сидели, а только, когда очень надо было ( к плите отвернуться, в туалет сходить). И оба ребенка, когда научились ползать, потеряли к ним интерес. Так что, мать, считаю, что поздно ты о них задумалась.

0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Свет,у меня дочка в них была примерно с 8 месяцев и то когда были в гостях у мамы.Теперь вообще сомневаюсь нужны или нет.Просто в стуле сам себя может развлечь минут 15,а дальше надо плясать танец аборигенов))).А дела ведь не сделаются сами,вот думала хоть на минимальное время сажать его.А терь даже и не знаю.
0
11.03.2013

купила бы б/у по объявлению и не парилась бы с выбором моделей. Когда уж совсем вам не весело будет( уж если ты так зациклилась :можно ли их использовать?)-посадишь и в ходуны на 15 мин плюс к тем 15 мин. , которые Тим на стуле сидит. Моя уже всю квартиру ползуном осваивать стала.

0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я на пол не кладу его и дочку не клала.И ничё)))Дочка ползать как-то не ползала практически.Научилась вставать в кроватке,потом ходить.Я б/у не хочу.Они новые не особо дорогие есть.Я смотрела около 2тыс. можно нормальные купить.Муж приедет из командировки и купим наверно тогда.

0
11.03.2013

ну вот! молодец! я всегда за золотую середину!!!!

0
11.03.2013

оттого и был интерес у старшей к ходунам-она редко в них сидела. 

0
11.03.2013
Лизавета
Евангелина, 13 лет 10 месяцев Челябинск

Викааа ну может все таки без них???)ну они вредны для малыша и ранее девочки уже написали почему... Может быть попробовать не ходунки,а уж тогда каталку от чикко??? Они по крайней мере дают возможность малышу зодить только вперед.....,ведь в противном случае малыши в обычных ходунках больше боком передвигаются...

0
10.03.2013
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Боком это тоже хорошо:)

0
10.03.2013
Алина
Полиночка, 13 лет 11 месяцевКсения, 11 лет 10 месяцев Тогучин

Вот такое может и хорошо,чем ходунки

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
С каталкой я дела не сделаю,а буду за ним ходить и держать его.Посмотрим.
0
11.03.2013
Аньчка
Masha, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 13 лет 10 месяцевМишка, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Викуля, ну нафег они тебе сдались? Становление в прямоходяще положение - это же одна из важнейших вех в жизни человека. Зачем мешать ему самостоятельно пройти этот этап? пусть даже только для твоего свободного времени. А прикинь, у него стопа неправильно начнёт формироваться, равновесие будет разбалансировано? Придётся в будущем уделять этому кучу времени и денег... По мне так лучше сейчас потерпеть, зато всё пройдёт естественно и без потерь...

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Ну всё)))Я поняла.Убедила.Нафиг правда.Мы просто либо в стуле,либо на диване,а 85% на руках)))
0
11.03.2013
Аньчка
Masha, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 13 лет 10 месяцевМишка, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ура! Тимоха будет учиться бегать сам!!:) Да здравствует мама:))

0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Да,да,да!!!
0
11.03.2013
Татьяна
Тёмик, 13 лет 11 месяцевДашенька, 11 лет 5 месяцев Ульяновск

Мы пользуемся ходунками фирмы Baby care, удобные ходунки, очень выручают и сыночку очень нравится, он в них и ходит и сидит играет))) В нашем городе стоят 2000 р. У них 3 положения по высоте, силиконовые колесики, есть два стопора, они помогают контролировать движение малыша, есть замок фиксатор от произвольного складывания, также есть игровая панель, её можно снимать))) Ну в общем нам нравится))) Нам эти ходунки подарили)

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо,посмотрю,а то уже голова кругом от выбора)))

0
10.03.2013
Татьяна
Тёмик, 13 лет 11 месяцевДашенька, 11 лет 5 месяцев Ульяновск

Да, ходунков сейчас море)))) Желаю Вам удачного выбора!))))

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Спасибо.

0
10.03.2013
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

у нас такие) по наследству достались)

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
А фирма какая?
0
11.03.2013
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

Brevi

0
11.03.2013
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

у моей красавицы ходунки - самое любимое занятие. в нихона не орет и не требует вним . Выбирай те модели, у которых основание пошире (только сначала померяй дверные проемы у себя :)

0
11.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Спасибо.У нас в коридор узкий,но ходунки проедут
0
11.03.2013
Юлия
Ксюшка, 19 летЛизочка, 13 лет 10 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)

Вика, главное что бы они были легкие, меньше наворотов! В моей жизни не встречались дети с проблемами от ходунков, поэтому я не против ходунков!

0
10.03.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва
Спасибо,Юль.
0
11.03.2013
Марта
Ева, 13 лет 11 месяцев Хмельницкий

У нас ходунки без фирмы.. подрили.. хорошая вещь.. спасают.. малая бегает пока своими делами занята..  Я за ходунки.. в меру конечно..  

0
10.03.2013
Угроза обструктивной атопической астмы!!! 7месяцев 13 дней.Наш Тим.

Похожие записи