смотрела как-то передачу по орт, знак качества, что ли? там продукцию различную тестируют.
тестировали стир. порошки, так вот : тайд и ариель даже не прошли первый отборочный тур!!!!!
победили порошки бимакс и лоск.
моя мама и подруги ещё с пеной у рта хвалят стир. порошок фирмы амвей, но я не пробовала. как-то этот амвей мне секту напоминает.
а муж нашей родственницы ( учёный- химик) вообще как-то сказал мне что лучше даже в автомате-стиралке пользоваться стир. порошком для ручной стирки, так как в порошок- автомат добавляют вещество, препятствующее пенообразованию, и качество стирки страдает при этом.
только нужно уменьшить дозу порошка для ручной стирки,добавленного в стиралку-автомат.
и ещё он посоветовал обязательно пару столовых ложек соды добавлять при стирке. прямо в отделение для стир. порошка, вместе с порошком.
вот, буду рада если кому-нибудь мои советы понадобяться.