17 лет

будьте бдительны!

Пользователь удален
29.01.2009
ну может не всё так страшно будет? )))
16.12.2008
Пользователь удален
29.01.2009
Ой как страшно!!((
16.12.2008
да не всё так страшно вроде, это же единичные случаи, но как-то надеешься всегда что нас не коснётся такое.
16.12.2008
да уж.Будь те осторожней!Берегите себя!!!
16.12.2008
Я и так довольно аккуратна со своим кошельком, но теперь буду ещё аккуратнее. Обидно то, что забрать могут даже пустой кошелёк. И сумку порезать, даже если в ней ничего нету. А уж с челюстью мне прощаться ну ни как не хочется. Альфия, спасибо за информацию!
16.12.2008
ага, кстати очень она жалела кошелёк, дорогой очень , говорит.
16.12.2008
есть такой "прикол" в уголовном законодательстве: если у вас украли сумку (сколько бы она не стоила), вы не видели как у вас её украли, то дадут воришке меньше, чем если бы он проник в вашу сумку (пока вы не видите) и вытащил кошелёк. Даже если кошелёк пустой. Даже если не кошелёк, а например, косметичку вытащили. Дадут за вытаскивание из сумки больше, чем за просто кражу вещи. Вот такие вот пироги. Очень часто жаль не деньги, а именно кошелёк/сумку. Потому что вы к ней уже привыкли, у вас многое с ней связано. Деньги приходят и уходят, а сумка остаётся.
16.12.2008
понятно, что совершенно не понятно! почему за сумку меньше?у моей мамы самая верная примета- если положит деньги в кошелёк, то его непременно вытащат,причём разрезав сумку. сколько ей дарили кошельков- столько сумок резали.она запрещает теперь дарить ей кошельки...)))
16.12.2008
Если говорить сухим языком, то "вытащить из кармана или сумки" - это квалифицирующий признак преступного деяния, поэтому за него дадут больше. Хорошая примета!
16.12.2008
Да и ближе к Новому году ... Понятно, что люди , как правило, в это время имеют при себе какие-то деньги...
16.12.2008
ну да...они и ехали в Ашан за подарками...а вообще может всегда так было, просто сейчас больше внимания обращаем на это.
16.12.2008
Тут, к сожалению, не убережешься. Если только одеться по-сиротски, чтоб никто не подумал, что там денег может быть больше 500 рублей...
16.12.2008
просто внимательнее быть надо! я вот сама, например, хожу как ворона. вечно руки детьми заняты, сумка сбоку где-то мотыляется, открытая.бери-не хочу, называется.
16.12.2008
Да мы все так ходим. У кого больше 1 ребенка. Да и с одним тоже непросто. Видимо, надо носить деньги не в кошельке, а где-нибудь во внутреннем кармане.Кстати, и сдачу никогда не проверяю, не до того чаще всего.
16.12.2008
я думала я одна такая))) пока всё купишь, уже надо руки в ноги- и вперёд! до сдачи ли...
16.12.2008
Как все ужасно!
16.12.2008
ну может всё наладиться вскоре! и кризис переживём, не такое переживали!
16.12.2008
Ну конечно переживем! Куда денемся:)
16.12.2008
эт точно так и будет.Их всех выкинули на улицу денег нету чтоб домой уехать.Так что держите карманы.Хорошо что мне там особо нечего держать.Правда неприятно по голове получить можно даже и за это.Летом то нам квартирку то обворовали.Былоб что.
16.12.2008
да вряд ли это гастарбайтеры...у нас в России своего жулья хватает.
16.12.2008
хочу похвастаться!!!! приколы нашего городка-3