Как я уже писала предыдущих своих постах, мой ребенок привык к рукам и не дает мне ничего делать. Если не спит, то все время на руках.Сегодня решила сново попробовать дать моей малышке соску. На удивление всем нам она взяла и не попросилась на руки. Теперь не плачем, а тихонечко лежим у себя в кроватке. Даем о себе знать только по необходимости,когда хотим кушать или надо срочно сменить подгузник. Прошло 3 часа с тех пор как она сосет соску, вернее держит во рту ее. Раз в 10-15 мин пососет и опять держит во рту. Я еще музыку включила рядом очень тихо классическую. Так интересно наблюдать за всем этим. Может она думает " и чего же это молоко не прибывает))". Интересно сколько это продлится, как скоро она раскусит, что это пустышка. Но самое интересное, что за все это время я столько всего успела сделать по дому, чему очень рада.)))
с моей такой вариант не прокатил, дали ей соску, минут 5 пососала а потом плюнула ее в меня))) а когда держишь ее у нее во рту, она просто открывает рот и лежит)))
0
25.04.2011
Ответить
Так я тоже неделю назад пыталась дать ей соску, она тогда сразу раскусила и выплюнула. А сегодня как-будто подменили))). Сейчас спит, но соска во рту))). Попробуйте дать через несколько дней, может получится))
0
25.04.2011
Ответить
Ну если она у вас прекрасно лежит в кроватке даже когда не спит, то конечно не стоит. Тем более говорят, что прикус может развится не правельный. Я-то дала потому что ничего не успеваю делать по дому, с первым ребенком так было и теперь перестраховываюсь. Так как она у меня тоже становится совсем ручная
.
.
0
25.04.2011
Ответить
она была у меня идеальная, лежала спокойно, это было пару дней после роддома. а потом начались гости, бабушки и прабабушка испортили мне девочку, вчера вообще дала нам оторваться, так плакала и не понятно что хочет, на руки берешь успокаивается. теперь идет процесс переучивания)
0
25.04.2011
Ответить
Да у нас тоже такая же история. Вот такие вот у нас бабушки да дедушки, портят нам детей чрезмерной лаской, а если что-то не так, то нас же и обвиняют))) Вот, мол не так воспитуете)))
0
26.04.2011
Ответить
А какую соску даете? Мой не берет, думаю может другую купить) у нас соска nuk
0
25.04.2011
Ответить