Войти
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Поход в ЖК и декрет.

Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

Алла, хотела спросить почему кесарево? какие показания? у меня вот тоже ожидается....

0
09.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

У меня первое КС .Наши врачи даже не рассматривают в таком случае возможность ЕР.Да я и не настаиваю.страшно.

0
09.01.2012
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

и у меня

0
09.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

А как живот ?Большой?Я что-то за шов переживать начинаю.Пузяка такой,что кажется кожа лопнет,а тут рубец на матке...А тут еще пару дней какие-то неясные чуть режущие боли внизу живота,больше справа,совсем чуть-чуть,но я уже ко всему прислушиваюсь.Ни на какую состоятельность рубца меня еще не проверяли.Стремно как-то.Может эти боли к шву отношения и не имеют.У меня на коже разрез продольный,на матке должен быть поперечный ,но ведь я конкретно даже не знаю в какой области он там и к чему прислушиваться.А ты как с этим?

0
09.01.2012
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

в 25-26 н. ОЖ была 95, не маленький точно)...и тоже кажется что еще чуть чуть, а после ужина особенно, и  лопнем))) я вот все парюсь из-за рубца, тоже еще не проверяли и самое интересное ничего не говорят(((..вот пойду на узи в 32 нед. там попрошу посмотреть. говорят, что из-за рубца меня поставили в группу риска...а так в принципе все хорошо, но изредка бывают какие то непонятные стреляющие боли((( по идее Г. после 30 недель должна уже его контролировать...

0
10.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Моя Г пока даже не говорила ни окаком контроле рубца.а на счет УЗИ так и она и врач-узистка вообще говорят,что это исследование не информативно и необъективно.Узистка сказала,что рубец на матке окружает серозная оболочка,поэтому рассмотреть на УЗИ еготолщину практически невозможно.Даже не знаю будут ли делать какие-то дополнительные УЗИ ,кроме 3-го планового.А живот у меня тоже больше всего к вечеру раздувается,при этом не пучит,вроде и не газы,но кажется лопну,с первой такого не было.Мне иногда помогает эспумизан.После еды две капсулы и отпускает,животу легче становится.

0
10.01.2012
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

завтра мне на прием, попробую что нибудь уточнить...

0
10.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Меня даже и в группу риска не ставили.я в эту беременность сама по себе чисто физически хожу тяжелее,все болит,анализы не всегда в норме.А вот Б протекает лучше.Никаких там тонусов,угроз и прочего.А с первой было.

0
10.01.2012
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

у меня наоборот, вроде и чувствую себя хорошо, и анализы все хорошие, но вот нога покою не дает..уже месяц у невропотолога на больничном(( а в 1Б. все тонус ставили, а сейчас не разу...угрозу автоматом ставят,т.к. пишут, что "рубец на матке"

0
10.01.2012
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

поздравляю с выходом в декрет! ;)

ну, общий отпуск все-равно  минимум 140 дней, так что все плавненько перетекает из одного в другое

гемоглобин у меня понижен, однако выше 100, так что для беременности можно сказать норма

кости таза - отдельная история (они у меня болят уже давно), внимания особо не обращаю... привыкла

0
09.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

А я никак не могу.Тяжко ходить.Да и пузо страшное.просто ОГРОМНОЕ!!!

0
09.01.2012
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

мне тоже тяжело ходить, кости сами по себе, а я сама по себе, куда ноги несут туда и иду, а про ступеньки вообще молчу... с моей-то скоростью

хотя принимаю кальций - эффекта 0

0
09.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Вот и я думаю,хоть какашку выпей,а если кости расходятся,все арвно не поможет!

0
09.01.2012
Светлана
Доминика, 15 лет 11 месяцевГлеб, 14 лет 2 месяца Красноуральск

моя Г про сорбифер сказала что его долго пить надо чтоб поднять гемоглобин, прописала тотема 10 ампул на 10 дней, в прошлую Б 2 года назад тотема помогла поднялся со 103 до 112, щас был 104, пропила не знаю помог-нет, на анализ тока 13...про то что болят кости тоже сказала про кальций, а еще про бандаж, ни то не другое что то не хочу... хотя все повально пишут что им Г говорят что это кости расходятся, еще и поэтому не хочу...

0
09.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Я бандаж с 20 нед ношу,но сейчас все больше дома и в сидячем или лежачем положении,поэтому редко одеваю.А тотема это такая сладкая штука.вроде моя Г про нее рассказывала,ее еще лучше с соком пить?

0
09.01.2012
Светлана
Доминика, 15 лет 11 месяцевГлеб, 14 лет 2 месяца Красноуральск

да, с соком, приторно карамельная такая фигня....просто прошлую Б я без бандажа отлично ходила, и щас на таком сроке чтото уже не охота начинать, спина у мня не болит, хотя свою 13,5 килограммовую дочь не один десяток раз приходится поднимать и таскать, взять хотя бы ежедневные походы на горку...

0
09.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Ой,если б моя была маленькая,вообще не знаю как бы я выходила.спина отваливается и таз тоже.Ну,слава Бобгу,моя в 7 лет на ручки уже не просится)))

0
09.01.2012
Татьяна
Сашка, 14 лет 3 месяца Москва

Я для гемоглобина гематоген лопала, и еще если перевариваешь свиную печенку надо ,тока не сильно прожаренную,я ее на дух не переношу,но помогает отлично.


0
10.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Я втот раз ела печенку.много.Правда прожаривала хорошо.Надо опять налегать.

0
11.01.2012
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
А я наоборот хочу в декрет на несколько дней позже пойти, чтобы потом чуть дольше с малышом побыть.
0
09.01.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Ну так я ж не собираюсь с больничного сразу на работу.Я потом плавно в отпуск трудовой,а дальше по уходу за ребенком как минимум на год,а там как пойдет,может и на все 3.

0
09.01.2012
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Я просто хочу до лета дотянуть, у меня тоже отпуск)))

0
09.01.2012
Работать или нет А вам мешает живот?

Похожие записи