10 лет

День 6

моя тоже до сада спала с пустышкой, в первый сон в саду она про нее даже и не вспомнила.Воспитательница сказала, что уснула самая первая как только легла.   а ночью дома еще спустя месяц просила, а потом сошло на нет. Я думаю в саду столько новых эмоций и положительных и негативных, что они днем вырубаются и без допинга
14.08.2014
Тоже на это надеюсь.Тем более ,что мы давно ей довели,что сосу в сад брать запрещено.
14.08.2014
У нас была целая трагедия, когда пытались убрать соску в 2 года, потом плюнула и решила, что сама бросит, так и случилось. правда я немного заранее до похода в сад схитрила. Сначала отрезала от соски маленький кусочек, где-то 3 мм. дочка увидев возмутилась, а я ей сказала, что это она прогрызла. Потом еще чуть отрезала, и так за 2 недели срезала почти половину круглой части соски. Видимо это и постепенно оттолкнуло ее от соски. Попробуйте. Только не сразу, а понемногу.
14.08.2014
У нас и так уже дырявая.Скоро просто растреплется.принципиально новую не покупаю.Раньше бы не сосала такую.А сейчас знает,что другой не будет и эту рвань сосет.
14.08.2014
раз не прощается с ней, и не надо) нам 2,4. мы тоже с соской, но пока не в садике (((( было время когда засыпал с ней, пото заболел, опять к ней вернулся, теперь только с ней всю ночь сосет.пока не хочу отрываться. гляжу на мужа, тот как нервничает, сразу за сигареты, я за сладкое, а у малыша такое успокоительнле)
16.08.2014
Ну так и до школы сосать можно.Заканчивать-то все равно надо.Была б она в сое время спокойней, я б забрала,как у старшей в год.Но это был единственный способ поспать подряд хотя бы 2 часа ночью.
16.08.2014
да ну сами подумайте разве до школы будет)))) нет, конечно. лично мое мнение, что психика ребенка более уязвима. каждый день столько нового, столько стресса. отучишь от соски настойчиво -потом грызть нлгти будет, пальцы сосать, в носу квыряться -все этл тоже способы успокоиться. сколько здесь же девочки про это пишут (((( не зря же у ребенка развит до 3-4 лет сосательный рефлекс :нет соски -значит сосем что попадается первое. но ээто я так думаю.
16.08.2014
Я тоже ни к чему насильно не приучала и не отучала.но в сад все равно с соской ходить не будет.а если там будет без нее спать,то и дома в ней смысла уже не будет.
16.08.2014
Первый день в саду Как отметить день рождения мужа?