9 лет

Ларингит

У нас в начале мая был. Но не сильно болела. Температура 37,5 и страдала от лающего кашля только одну ночь. Но эту ночь я не спала, караулила, чтоб не пропустить  момент, когда без скорой не обойтись. Обошлись. Остальные ночи — сухой кашель, выматывающий, приступами, не давал спать. Прошло за 10 дней все. Моей дочери очень помогало теплое молоко со сливочным маслом. Смягчало горло. Заодно и запоры прошли. Первый раз пробовали такое, даже удивилась, что без лекарств выздоровели в этот раз.
24.05.2015
я немножко не в тему..но а чем отличается ларингит от обструктивного бронхита? по всем вашим симптомам нам ставили обструкцию...хотя кашля у нас сильного такого не было. и основное лечение при обструкции ингаляии с гормонами — у нас бердуал был. и кололи 1 раз преднизалон. 
24.05.2015
Ларингит вроде как воспаление гортани, разные заболевания, лечатся по-разному. Тут кашель совсем другой, он не глубокий и не продуктивный.
24.05.2015
да конечно, понимаю. просто я прочитала, у нас вроде все такиеже симптомы были. и вначале родственник медик по телефону тоже нам поставил диагноз такой,а поехали в больницу и сказали обструкция. и даже наш участковый педиатр не всегда слышит обструкцию...тут мне кажется врачам легко запутаться
24.05.2015
Тут надо слышать сам кашель, его не спутаешь. И горло при ларингите отекает, очень сужено. Этим и страшна болезнь, что можно задохнуться. Врачи должны легко отличить. У нас тоже при бронхите особо и кашля не было, только хрипы в легком, наша врач поставила диагноз ангина, а перед ее приходом бвла скорая- сказали хрипы есть. А на след.день мы попали с острым бронхитом в больницу. И такие "врачи" бывают(((
24.05.2015
Тут сказать не могу,может и обструкция,т.к. характерного для ларингита пропадания голоса нет.Завтра к нашему врачу пойдем,посмотрим,что она скажет.
24.05.2015
Мы в первую же ночь дали ударную дозу пульмикорта, врач еще вколола преднизолон (жалею, что дала) плюс обязательно прохладное помещение (зимой конечно было проще) и влажность, приступы после этого не повторялись, обошлись без антибиотиков, хотя врач назначила.
24.05.2015
Мы вызывали скорую ночью.Нам сразу укол воткнули,чтоб отек гортани снять.Дома не разрешили оставаться,повезли в стационар.Там в приемном покое уболтала доктора лечится дома.Долго уговаривала.Он по нашему весу высчитал дозировку укольчиков,и я дома еще дня три ставила эти уколы,+ ингаляции два раза в день.И наверно еще что то принимали.Не вспомню.тут главное отек убрать.Но у нас температуры не было.Педиатр к нам каждый день приходила проверяла состояние.Вообще,с ларингитом они в больницу кладут Я ларингита ох как боюсь .А при приступах читала,надо открыть в ванной горячуюю воду,закрыть дверь и посидеть там с ребенком,чтоб он влажным воздухом дышал.Приступ проходит.(Не в воде,просто на стульчике)
24.05.2015
Спасибо.А у вас голос пропадал?Везде читаю,что это характерный признак ларингита,но у нас не пропадает.
24.05.2015
Нет ,не пропадал.Но ночью начался лающий кашель,и сын начал задыхаться.Сразу,еще до скорой голос сиплый был,а потом после укола и инголяции  уже нормально говорил.
24.05.2015
мы флемоксин пили антибиотик, потому что кашель был жуткий, спать не давал. Ингаляции делали с амбробене, ромашка заваривать но мы не пили, выписывали.
24.05.2015
И нам флемоксин прописали.
24.05.2015
Может не в тему, но у Комаровского есть передача про ложный круп, как помочь ребенку, когда он начинает задыхаться от кашля. Посмотрите, лишние советы не помешают.
24.05.2015
Уже посмотрела.практически все так и делала.Страшно это.конечно прям,чтоб задыхалась до синевы такого не было,но можно было бы и довести,если б ничего не предпринимала.
24.05.2015
Снова сбои Укачивает в машине