У кого нибудь были темноватые выделения?
Надо запомнить на всю жизнь: любые коричневые, а тем более красные выделения - звоните в скорую срочно!! Я сделала такую ошибку (думала пройдет) в прошлом году и заплатила очень высокую цену!
А узи не вредно! Особенно по показаниям!
Алиса! Я не хотела вас пугать, раз у вас они прошли - значит, ссейчас все нормально и скорее всего беспокоиться не о чем, но я просто очень советую не только вам, но и всем беременным девочкам не ждать, не самолечиться и не сидеть в инете в поисках диагноза, а сразу же вызывать врачей скорой! Только врач может сказать - страшно в вашем случае или нет! Боли тоже не показатели. У меня их в начале не было, появились только когда уже поздно стало...
Да и еще: даже в выхоодные, даже на праздники в больницах работают нормальные врачи, медперсонал, который в любом случае лучше, чем если вы будете дома в окружении хоть всей семьи. но без спец наблюдения.
С этой беременностью брали мазок и немножко поцарапали, врач предупредила, что может мазать, через три дня утром вышла капля крови - я сразу в скорую, в итоге все оказалось хорошо, по всей видимости просто лопнуло то место. где царапнули, тк ни гематом, ни отслоек не нашли, НО попав в больницу, я смогла сберечь кучу своих нервов! Потому что в данном случае я поступила правильно, рядом были врачи, а еще замечательные девочки, которые тоже лежали на сохранении и помогли отвлечься и поддержали)))
наберите в яндексе Децидуальный полип. Но это как вариант одной из причин. У вас может и не быть. У меня оказалось так. Причем никогда ничего не болело, не тянуло...и было поначалу совсем чуть-чуть...на 12 неделе кааак вышли алые выделения, оказалось что кровит полип. Хорошо что он не опасен для беременности и ребенка. Но нужно обследование.УЗИ как минимум чтобы исключить угрозу и внутриматочное кровотечение. Скажем так...паниковать наверное не стоит, но просто так ничего не кровит, ненормально это