Режим в наши 1.7.
Девочки, а какой у вас режим? Весь ли день у вас по времени расписан?
Опишу наш распорядок дня. Хотелось бы, узнать как и ваши проходят дни!
Просыпаемся обычно в 9.00 или 9.30, делаем зарядку ( я основательно, доня подражая), затем вместе идем в ванную комнату.где проводим утренний туалет, происходит это так: ставлю ее на табурет, сама стою рядом, даю ей зубную щетку и напару чистим, ну как чистим ( скорее копируем мамины движения щеткой)..
Затем идем на кухню завтракать, происходит это где то в районе 10.40.
Далее свободная деятельность до 11.00. Потом садимся повторять ранее изученный материал: овощи, фрукты, геометрические фигуры, домашний и диких животных, морских обитателей, прдеметы быта и т.д. в паузах делаем пальчиковую гиманастику, читаем книжки, ищем там животных, которых мама попросила найти.
Длится это по времени не более одного часа. Далее я пытаюсь занятся домашними делами, доня хвостиком ходит следом, играть одной ей не хочется, хотя прежде чем перейти к бытовым делам, я ей достаю коробку с игрушками,даю конструктор, башенки строить, пытаюсь ее занять чем то, плохо получается пока... у кого так???
В 13.00 идем обедать, остается только разогреть.
С 13.40 до 15.00 дневной сон.
Проснувшись полдничаем и идем на улицу. Возвращаемся около 17.30 Пока готовлю ужин, доча кидает на пол магниты с холодильника в виде азбуки, или старается мне помогать: принесет унесет, вытрет там где мокро))
После ужина часов в 7 вечера, даю поднос на котором стоят два разноцветных стакана и миска с бобами и фасолью, в руки вручаю чайную ложку и показываю как аккуратно нужно зачерпывать фасолинки и опять же аккуратно пересыпать в стаканчики. Делаем успехи, уже меньше роняет и просыпает на поднос и пол. Если вдруг уронит на пол, ни за что не поднимет сама, пока не попросишь))
В 20.00 идем в душ, потом голопопим, разбрасываем игрушки и листаем книжки, а с 9 вечера до 9.30 мы засыпаем, причем тв должен быть обязательно выключен, нигде не должен гореть свет, и никакого постороннего шума тоже не должно быть, только в этом случае она заснет быстро.