сегодня нам 1.5!!!
Месяцы проходят мимо, нового почему то мало(( Вот как то не хочется повторяться из прошлых постов, где описаны мини день рожденья)) сейчас хочется, чтобы этот пост выглядел так!
Рост - 81см.
Вес - 9400
Зубки - 14
Еда
Ест когда сама, когда я помогаю,вилкой орудует не хуже, чем ложкой, накалывает всегда по многу)) Пьет из кружки сама, но по прежнему часть содержимого проливает на себя)) Каши по прежнему 3 раза в день, плюс супчики в обед, и полдник, состоящий из киселя и печеньки. В фаворитах: колбаса, сыр.
Обожает кормить папу, мне такой милости не достается почему то)) Кушает также мало, и пить стала намного меньше, следовательно в туалет ходит реже. Памперсы использую во второй половине дня и на ночь, иногда переполнен, иногда почти сухой.
Умелки
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:
- Хорошо ходит — и в направлении прямо, и по кругу.
- Может кружиться на месте, подпрыгивать,становиться на носочки.
- Бегает, уже очень даже ловко.
- Наклоняется, поднимая игрушку.
- С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу,не всегда но перешагивает через предмет, лежащий на полу,может просто пнуть его))Самостоятельно перешагивает через порог.
- Взбирается на мебель. (и на свой стульчик в том числе)
- Уверенно сидит на детском стульчике и уверенно из него вылазит
- Пинает мяч, и бросает далеко вперед.
- По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое.
- Карандашом выводит каракули в альбоме и в книгах, чаще это заковыристые линии, не прямые.
ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:
- С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы.
- Пирамидку собирает правильно.
- Помнит рисунки в книжках, и, если ее просят найти тот или иной рисунок («покажи коровку», «найди собачку»), то она открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок маминым пальцем.
- Самостоятельно строит башенки и ставит правильно кубики,в том числе умеет распределять по 3 цветам: красному, зеленому и желтому.
- Знает словесные обозначения частей своего тела, показывает на себе и других.
- Любит играть в прятки: закрывает ладошками глазки, и когда открывает их, говорит ку-ка( то есь ку-ку)
- Свои физические позывы обозначает словом: ка-ка и ссс.
- Различает высокую и низкую пирамидки.
Любит обнимать мишку и нажимать на кнопки вшитые в музыкальные мягкие игрушки. Очень нравится расчесывать себя и других. Может аж 20 мин катать клоуна на каталке по квартире туда сюда обратно))Старается убирать за собой игрушки,но это только если попросишь ее, обязательно сказав слово" пожалуйста". Книжки по прежнему вызывают живой интерес, если в книгах видит предметы быта, то показывает наяву,к примеру( в книжке увидела нарисованный телевизор, и показывает на реальный телевизор, стоящий на комоде, тоже самое с лампочками и дверью.
Огромный и длительный интерес вызывают развивающие мультики "ТИНИ ЛАВ", мне и самой они нравятся, настолько просто идет подача материала! И все чаще копирует действия показанные в мультике: привет, пока, ку-ку.
Не умеет: Не различает предметы по форме,
не может отсортировать кубики и колечки.
По просьбе через раз может подать кружочек, квадрат, треугольник.
По просьбе целует и обнимает. Когда укусит никогда не пожалеет, а наборот постарается укусить еще больнее. Ревнует к чужим, но особенно к компьютеру))Любит танцевать под биты и относительно громкую музыку. Закрывает открытые двери.
Показывает движения под потешки: Большие ноги шли по дороге", "Идет бычок шатается", " Ладушки".
