Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Питание ребенка в 8месяцев

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи
Было так 8-9 утра завтрак . Каши, фрукты, творожок. ( не за раз, а просто перечисляю что давала) постарше уже омлеты, оладушки, 12-13ч обед стандартный. Суп, или мясо/рыба и крупа. 16-17ч полдник творожки, если на улице это паучи. Делала суфле из мягкого творога + банан и манка вместо муки. 19-20ч ужин также мясо/рыба и крупы. На ночь смесь и после некоторых приемов пищи, например перед обеденным сном тоже смесь. Конечно же с каждому приему пищи добавки: фрукты , овощи, сыр, все в микро дозах, ребенку много не надо) Кусочки не помню во сколько дала, наверное около 6,5 мес. Кормила 50:50 , часть я , часть он сам руками.
0
5 ч
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург
Жужа, поделитесь рецептом суфле, пожалуйста)
0
5 ч
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи
Мудрый лис, еще делала также с бананом оладушки. Обычное тесто, бананы кругляшком резать. Окунать банан с тесто и на сковородку. Сверху еще чутка добавить теста можно. Изображение
0
4 ч
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи
Жужа, банан вилкой растолочь в пюре, добавить яйцо, пачку мягкого творога и добавить 2 ст ложки манки.
0
4 ч
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Жужа, ох уж этот прикорм) спасибо большое за такой ответ развернутый 😌, а например если гуляете, что давали, паучи?)
0
4 ч
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи
Алена, да, их, либо из дома брала оладушки, суфле такие. Биолакт покупала. Дольки яблока или моркови. ( уже когда жевал нормально)
0
4 ч
Мама девочки (7 месяцев) Нижний Новгород
7,5. Утром каша. В обед творог + фрукты или овощи и мясо. Могу дать банан или грушу в течение дня. Кусочек вводим потихоньку. Давала морковь, картофель, кабачок, банан.
0
5 ч
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Таня, а грудь или смесь предлагаете в приемы пищи?)
0
4 ч
Мама девочки (7 месяцев) Нижний Новгород
Алёна, ГВ после, примерно через 30 минут.
0
4 ч
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург
Давала уже с общего стола пюрешку и подливку от тушеного мяса, печени, рыбы. Разминала вареные желток, картошку, морковку, рыбу. Из сырого вилкой мяла банан. Резала варёную морковь и давала кусочки. Печеное яблоко не пошло, сильно поперхнулся, больше не давала. Кормила сама, но кусочки морковки и печеньки давала собирать (иногда что-то получалось подцепить). Всегда докармливаю молоком.
0
5 ч
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Мудрый лис, а если вне дома, гуляете например, что даете? )
0
4 ч
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург
Алена, паучи, творожок, детские печеньки
0
4 ч
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Нам 7,5,утром молочная каша,съедает не много,докармливаю грудью,полдник-банан или другие фрукты,творожок,обед совсем недавно только ввели ,каша с мясом и овощами - съедает достаточно,поэтому грудь не предлагаю уже,чз 15 минут даю водичку. Кусочки уже ввели)
0
5 ч
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Алёна Хаустова, даю ей ложку,другой сама кормлю,но ей больше нравится себя руками кормить😄
0
5 ч
Мама девочки (1 год) Москва
В 8 месяцев были каша на завтрак, мясо и овощи (баночное пюре) на обед, остальное ГВ. Кормила с ложки. Кусочки вводила по текущим меркам поздно - в 11 месяцев, но быстро и без нервов (моих😁).
0
4 ч
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
BRUSNIKINA, ох уж эти кусочки 😁
0
4 ч
Прогулочная коляска

Похожие записи