В общем была на 1ом скрининге и под вопросом поставили тератому яйичника размер 46 на 34. Я начала переживать и пошла еще платно на узи, в итоге там посмотрели и сказали что это субсерозный миоматозный узел на ножке возможно размер 35 на 37. Позвали другого врача для консультации и она согласилась с мнением по поводу узла. До этого я делала узи в 6 недель платно и мне никакие миомы и кисты не ставили, записывали размеры яйчников и было желтое тело на месте, где потом тератому предполагали. Далее в недель 11 в жк тоже ничего плохого не видели. Короче с ума меня свели( Так вот кто сталкивался с такой миомой именно на ножке, если это она как с ней вообще поступают, какие варианты развития событий? И еще хоть и разные диагнозы поставили, но почему размеры разные писали? Между узи был перерыв всего 3 дня.
Это же вне матки, да?? Моя больная тема..у меня на ножке, размеры большие 4,5 ... я планирую, безуспешно пока..врачи одни уговаривают удалять, другие с ней планировать (мне 38 скоро и после операции нельзя долго планировать). В чем ее пакость - она растет с прогиком и может стать большой, начать давить на другие органы..может отмереть и тогда нужна будет операция, но мне один врач сказал, что это с такой же вероятностью как получить метиоритом по голове...также влияет на родоразрешение..у мегя в таком месте, на выходе ребенка, не даст пройти - только кс. Я писала пост о миоме, одна девушка писала, что беремеггая с ней и она выросла до 12 см, но не беспокоила, должна была на 38 неделе лечь на плановое кс. Думаю родила уже благополучно.
Лидия, вне матки. Я читала еще, что перекрут ножки может быть. Вот я и переживаю... Но если врач говорит, что шанс маленький, то это успокаивает. Читала многим во время кс удаляют ее. Но меня напрягает именно момент насколько безопасно с ней беременной ходить...
Думаю надо настроиться на то, что беременность особенная в этом плане, мониторить свое состояние, ходить на узи и быть готовой в случае чего довериться врачам...смысла читать все ужасы нет...мне девушка в ответ писала - да у меня миома 6 см, не парюсь....самый лучший настрой...а у меня пока не получается забеременеть...не удаляла эту заразу, теперь думаю может в ней все и дело ((((((
Еще важно расположение миомы. У меня миома слева, плацента справа, поэтому, питанию малыша не мешает. У меня тоже были переживания насчёт нее. Но Слава Богу , проходит нормально беременность. Мне врач порекомендовал не ложиться на ту сторону , где миома, чтоб не было отёка. Она выросла в 2 раза примерно, иногда, когда был активный рост матки давала болевые ощущения. Родоразрешению она не мешает.