Сегодня пошли с дочей на разведку-узнать где в Дагомысе детская поликлинка. Получили инструкции от мамочек во дворе и в путь. В общем, фраза:"Перейдете через мостик", сказанная с улыбкой, вернее с такой милой ухмылочкой, мне стала понятна как только к мостику мы приблизились. Высокий такой мостик, примерно два пролета в подъезде, и пандус такой расчудесный сбоку. Сначала мне показалось, что наша коляска такое чудо строительной мысли не преодолеет. Зря я плохо думала о китайских производителях колясок и местных строителях. (Хотела написать "русских строителях", но думаю, что скорее это были арямнские братья, или узбеки возможно). Колесики коляски попали точно на уголки пандуса, я вцепилась в ручку крепче и стала подниматься. Девочка моя полулежала, а ее ножки торчали вверх, крутое сооружение. Поразило меня чудо архитектуры - кованная скамья-памятник, очень красивая, но поразил он меня не своей культурной ценностью, а нелепостью своего расположения. Дело в том, что мостик деревянный, через речку, которая больше похожа на канализационные стоки, а вот скамейка явно предназначена для того, чтобы сидеть и этими красотами любоваться, ну еще фотографироваться, я думаю. Постараюсь сфотографировать и разместить это произведение. Но на этом приключения не закончились, вскоре показался еще подобный мостик. Хвала армянским мужчинам, ну не упустят они случай помочь женщине))))))). Спасибо говорю искренне, так как на обратном пути я уже устала и их помощь весьма кстати оказалась. И не одна я такая, мне навстречу попались пара таких же горемык, вот повезло им меньше, у них коляски большие и никак не хотели на этот пандус устанавливаться. А еще мы узнали где находится школа детского творчества. Так что, не пропадем))). 




