Вот и в нашей спокойной жизни домашних лемурчиков произошли координальные перемены. Моя ручная девочка-прилипалочка совсем стала мамсиков в последнее время, дай ей волю, она бы висела на мне, как на дереве весь день. Причем держать ее при этом не надо, она отлично держиться ручками и ножками. Я просыпалась иногда от ощущения, что все болит и понимала, что на моем боку, на моей руке спят, она забиралась сверху, свешивалась как ленивец на ветке и спала как ни в чем не бывало, так же на спине моей могла улечься и уснуть. Самое смешное, что я так устаю, что даже не просыпаюсь при этом. Единственное время когда она ко мне не приклеивалась это репетиторство, но их стало все больше, в среднем до 4, 5 часов в день. Чем ребенку заниматься все это время? Ну поиграет, кукол покатает в коляске, а дальше? Мультики, да-да, мы докатились до мультиков. И мне вдруг стало так жалко бесхозного ребенка, мама то заимается с кем-то, то готовит, стирает, убирает и так каждый день. И я приняла решение искать няню или садик на дому. По каким притонам я только не прошлась, при этом они носили гордое название мини-садиков, с претензией на анлийский язык и компьютеры, на развивающие игры и т.п. Одна няня оказалась наркоманкой, другая спать укладывает деток на полу, чтобы не было проблем со спиной, третья сказала, что у нее есть отдельная спальня, столовая и игровая, я летела туда как на крыльях, особенно если учесть, что это совсем рядом с домом. И я увидела жутко запущенную двухкомнатную квартиру, в одной комнате все и спальня и игровой уголок из старых игрушек, и шаткая табуретка с телевизором, бррр, даже вспоминать страшно. Но мои старания были награждены. Мы пришли без особой надежды, далековато, на автобусе ездить каждый день. Но когда я увидела Ольгу Григорьевну и ту обстановку, которая у нее в доме, когда она показала мне свое портфолио. Она всю жизнь проработала музыкальным работником в садике, в последнее время работала в частном садике в ясельной группе. В ее семье живет усыновленный мальчик Саша. И многое другое, что дало мне ощущение, что я знала этого человека давно, что ему не страшно доверить своего малыша. И Влада через несколько дней стала служащим человеком, стала каждый день ездить на работу. Выходим мы из дома в 8-30, примерно в 9 девочка моя приступает к работе. А работает она директором того самого мини-садика. Итак, я переживала, что она не сможет уснуть без меня. Глупости, спит прекрасно, но тогда когда ей этого хочется, и если раньше деток укладывали (всего 3 деток) около 13-00, то теперь они спать ложаться раньше, потому что наша светлость привыкла спать ложиться в 12. Сначала ест Влада, потому что наотрез отказалась есть сама и ее приходится кормить. Ей варят более густую кашу и украшают ягодами и фруктами, всем дают яблоки, ей мандарины, всем печенье, а она сама себе выбирает, на кухню пошла, на стол залезла, хлеб в обе руки и вперед. Как ей это удалось за 4 дня сделать с няней я не знаю, но я, самое смешное, была бы рада, чтобы она привыкала к коллективу, а не строила его как солдат на тумбочках! Но вот что неприятное, это то, что она плачет перед тем как остаться там, цепляется за меня. Я выхожу за дверь-сердце кровью обливается. Но почти сразу плач утихает, слышно как они там о чем-то разговаривают с няней, она на своем языке что-то объяснет. Спит она часа три, но вот ест только то, что можно брать руками, овощи и мясо ей большими кусочками варят, иначе ни в какую, кашу густую или из своей бутылки, пьет из бутылки, иначе моет руки в стакане. Надеюсь это пройдет)))))) Вернее уверена. А еще она заставляет ее купать, требует водных процедур и все тут! И ей подчиняются! Каркаул!!! Как же я люблю своего турбо-гномика, и балую. Как оказалось не только я ее готова баловать! Муж Ольги Григорьевны тоже попал под ее обаяние и они играют с ней в ку-ку как давние друзья! Так что жизнь у мнея стала более простой. Я стала много успевать и дома у нас, скажу вам по секрету так все чистенько и все на своих местах (до 18 часов, но об этом. т-с-с).