Войти
Mommy
25 лет Гданьск, Польша
На сайте с 11.08.2022, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
28
записей
6
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Надеюсь когда-то и мы напишем положительную историю

Я верю и надеюсь, что скоро я тоже буду писать в блоге «УРА! У НАС ОФОРМИЛСЯ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ЖЕСТ» , «УРА,СЫН ЗАГОВОРИЛ И У НАС ВСЕ ХОРОШО!»
Ну а сегодня мы едем к неврологу. Может потом направит к психиатру. Очень тяжело это все воспринимать и принимать - что у твоего ребенка проблемы. Надеюсь мы со всем справимся…

6
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Указательный жест

Во сколько у ваших детей появился УЖ? Очень переживаю, ребенку 1 год и 5 месяцев. Указательный жест не внятный. Показывает в пространство очень редко. При этом не ловит мой взгляд в ту же сторону. Очень беспокоюсь на этот счет. Ведь известно, что этот жест показывает нормально ли развивается ребёнок. Нет жеста = нет коммуникации

Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Аутизм, алалия и многое-многое

Опять я параною и депрессую. Очень беспокоит сын. Записались к неврологу, дефектологу.

Не знаю на что уже думать. Больше всего пугает отсутствие внятного указательного жеста. Ребенок показывает в пространство, но при этом не ловит мой взгляд, смотрю я туда куда он показал или нет. Опять таки, было несколько раз что после указате

Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Черезмерная самостоятельность в 1,5 года

Девочки, что скажите? Это нормально? Сыну почти полтора года, но он очень редко когда попросит моей помощи. В коляску залазит сам, не просит подсадить, если хочет порисовать, то лезет за карандашами на стул, и достает, меня он не попросит. И так во всем. Ну кроме того, чтобы снять его с высоты какой-то, куда он любитель залезть. Тогда он тянет р

5
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Черезмерная самостоятельность в 1,5 года

Девочки, что скажите? Это нормально? Сыну почти полтора года, но он очень редко когда попросит моей помощи. В коляску залазит сам, не просит подсадить, если хочет порисовать, то лезет за карандашами на стул, и достает, меня он не попросит. И так во всем. Ну кроме того, чтобы снять его с высоты какой-то, куда он любитель залезть. Тогда он тянет р

1
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Логопед-дефектолог в полтора года

Пишу чтоб не забыть наш путь и все трудности.
В общем у сына будет визит к логопеду-дефектологу на следующей неделе. Точнее консультация. Именно этот специалист берет таких малышей. Посмотрим что из этого выйдет. Мамы у которых проблемные малыши, был ли у кого-то опыт таких ранних визитов к логопеду? Интересно почитать ваши истории

Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Об указательном жесте и других проблемах

Хочу писать в дневник чтобы ничего не забыть.Ранее создавала тему об отсутствии указательного жеста. Так вот, вроде бы указательный жест и появился, но он какой-то бесцельный. Вроде и показывает куда-то пальцем, но на меня после этого не смотрит, просто тычет. Палец использует редко.
Из минусов:

- не всегда выполняет просьбы,

3
Мама мальчика (5 лет) Гданьск
Ребенку 1 год и 5 месяцев. Ничему не могу его научить. И сам он ничего толком не умеет.

Всем привет. Напишите что умеют ваши дети в 1,5 года? Чтобы я окончательно поникла🤣 Суть в том, что мой ребенок не имитирует звуки животных, не повторяет за мной слова, меня это очень настораживает. Хотя животных мы учим каждый день регулярно. Вожу его в центр детского развития. Обращенную речь понимает частично, по типу «дай маме», «дай цём (п

Сынуля
5 лет 3 месяца