Когда моему мальчику было 8 месяцев мы купили ему ходунки т.к. он очень хотел ходить, но он категорически отказывался от них, я подумала, ладно рановато еще все таки с 9-ти рекомендуют, но не тут то было, вот моему сынишке уже почти 11 мес. он уже са ходит с одной комнаты в другую, а ходунки на столько не продуманные, что просто кошмар, во-первых тормоза о которых пишут это так для красоты, скорость очень большая, ребенок не успевает за ходунками, мы пробовали бумажку даже подставить между колес,ч то б не так быстро ехали, и с моей поддержкой, то есть он держится, а я регулирую скорость, только так может идти. Музыка так вообще отвлекает от ходьбы, благо отключается. Во-вторых они низкие, и позиций ручки 2, и не на много выше становятся. Моей сыночек 80см, и ходунки короткие. Словом я очень пожалела, что выбросила деньги на ветер.
