Пытаемся уже второй цикл и ничего. Как то пугает.. Оба молоды (20 лет) Думаю стоит ли бить тревогу? В инете начиталась, что большинство здоровых с первого или второго раза сразу же беременнеют..
Думаю если хотите побыстрей, то не на ощущения полагаться, а делать тесты на овуляцию, это не трудно и по крайней мере точно знать что она наступает. Проводится в течении где-то 5ти дней за 2-3 дня до предпологаемой овуляции, там такая же полосочка "вторая" как в тесте на беременность. Так вот сначала она слабенькая будет, можно приступать. Через несколько дней полоска станет яркая, вот он день икс. Но ПА желательно на протяжении всех этих дней до( как только яйцеклетка появится, ее уже будут ждать женихи)) Еще мне гинеколог говорила, что больше вероятность попадания спермиков прямиком куда надо в коленно-локтевом положении, ну а я еще от себя решила полежать вверх ногами мин 20, все вышло с 1-го раза. Врач мне давала спокойных стараний несколько месяцев, поэтому не переживайте, любите друг друга, все получится
Я с первой попытки забеременела , ребёнка хотела давно , ждала пока муж созреет )) 6 неделька пошла )) тоже вся свечусь )
Спокойствие, только спокойствие) всему свое время! Пол года точно можете спокойно наслаждаться жизнью! Удачи
Ну вообще то год дается на планирование. Так что Вам точно рано переживать. А вы овуляцию ловите? Конечно хорошо бы сдать анализы на инфекции, начать пить Вам фемибион 1 и фоливую и будущему отцу тоже фоливую обязательно. Для меня это минимум перед планированием. Мы еще полностью отказываемся от алкоголя (даже самого слабого) и таблеток за 3 месяца перед планированием.
Гинеколог только фолиевую назначил обоим. Овуляцию по ощущениям, выделениям и бт ловлю, в совокупности складываю и примерно понимаю когда овуляция.
Первый с 3 цикла, второй со 2 цикла, третья с 1 цикла. Прогресс))) потому что главное отключить голову и без заморочек, как муж мне говорит.
Не переживайте! Нормальным считается в течение полугода)Удачи!
У нас с 3 цикла получилось! Овуляцию ловили тестами,(она к сведению не каждый месяц бывает), я пила элевит планирование муж фолиевую кислоту, бросили курить и пить. Занятие танцами и спортом). Когда начали планировать были готовы, что год пройдет)
Первый с 7 цикла, второй с 5 цикла, третий с 1 выстрела, четвертый с 1 цикла.
Вот мне к комментарию Кристины нечего добавить, полностью согласна со всеми ее словами.