Девочки послушаю отзывы на негормональную спираль, кто какую ставил, если какой то дискомфорт (чувствуется ли она)
Заранее спасибо за ответы
Девочки послушаю отзывы на негормональную спираль, кто какую ставил, если какой то дискомфорт (чувствуется ли она)
Заранее спасибо за ответы
Поставила почти 3 месяца назад(Юнона кольцо). Спираль не чувствуется. Разве что если пальцами можно усики нащупать(для проверки). Но у мужа и у меня доверия к спиралям нет, что гормональным, что нет. Поэтому решили, что в период предполагаемой овуляции дополнительно предохраняться. Получается спираль как подстраховка. Пока на гв, месячных ещё нет. До спирали присутствовала сухость влагалища(после родов-норма, гормоны и всё такое)Сейчас есть нюанс: в трусах потоп🤦видимо шейка раздражается и выделения как в овуляцию всё время. Я по-началу после сухости обрадовалась, сейчас уже напрягать стало.
Ирина, а как вы понимаете что у вас овуляция? Мы пока тоже полностью на гв, для меня сейчас забеременеть очень страшный сон 😄
Раньше до беременности был Прерванный половой акт но мы не переживали так как хотели еще малыша и осечек не было, но сейчас я за это переживаю
Alina Mustaeva,пока никак. Это на будущее, когда цикл восстановится. Хотя после первых родов цикл только через 2 года вернулся) но там ппа был тоже, так как к ребёнку были готовы. А сейчас больше пока не планируем, поэтому для подстраховки решила всё таки поставить(после того как муж о третьем заговорил😁)сюрприза пока не хочу. На днях приснилось, что забеременела в третий раз, аж подскочила с кровати во сне🙈
Лучше гормональная - Мирена, так как негормальная такие как Юнона - это абортивный метод предохранения...