Как Алиса учится писать!

Лена. привет!!!! Купи  " Чудо — прописи" В.А. ИлюхинойМой средний учился писать в 1 классе по простым прописям — почерк — МРАК)))В этом году у Алинки та же учительница взяла прописи Илюхиной.Они по ним в супер-пупер гимназии учили ( она до этого там работала) — почерк очень хороший .До этого мы не писали ничего ( до школы)Там какая-та странная методика написания  букв. с этажами и определенными соединениями.Но учитель говорит — что по ней у всех идеальный почерк обычно
18.10.2014
Спасибочки!Как вы в школу ходите?Как успехи?У нас 27 числа первая аттестация!
18.10.2014
Да ничего ходим-  ну в основном  поиграть с подружками/пообщаться))Как саму учебу- пока школу не воспринимает , лениться часто....
18.10.2014
А как вы дома организуете занятия? по расписанию своему,школы? используете учебники из школы?) Можете например забить на занятия.если лень?)
19.10.2014
По своему.Мы "с пелёнок" учимся,сейчас обучение стало отличаться только тем, что бы писать нужно сесть за стол,а так,прям во время игры или каких то Алисин дел,я ей "подсовываю",например,тетрадь с написанным примером.Она решает,я проверяю-помогаю.Писать заву.предупреждаю минуты за 2-3,что скоро писать будем,что бы готовилась.
19.10.2014
А вам не говорили что будет на аттестации? я просто не представляю,что там могут спросить меньше,чем за 2 месяца учёбы?)) У нас аттестация в первом классе была в июне.Елена.а как вы занимаетесь по окружающему миру.музыке,изо и тд?
19.10.2014
Мне преподаватель сказала,что самое сложное для Алисы будет физ-ра,она же "шлонёнок"!Музыку поставят "автоматом",Алиска играет на пианино и на скрипке.Изо и труд,мне дали учебники,нужно их прочитать,окружающий мир мы изучаем очень давно,смотрим фильмы про зайца и филина,презентации и детские документальные фильмы.
19.10.2014
 и ещё вопросик)) сколько примерно в день уходит времени на занятия? и в одно и тоже время они?
19.10.2014
три-четыре подхода по русскому и по математике(минут по 10-15).По русскому это,как правило,диктант,списывание и отрабатывание не получающихся букв(элементов),по математике обязательно задача и сейчас мы изучаем умножение многозначных чисел в столбик и повторение.
19.10.2014
одноклассники пишут слоги. чтобы выписаться или набить рукуо методиках спорить не буду, не вижу смысла вырабатывать подчерк или что-то еще — но Алиса просто пишет. как придется. все соединения между буквами неверные. А в школе преподают в младших классах каллиграфическое письмо. Думаю, в школе за такое бы поставили что-то неудовлетворительное. но у вас свой подход, поэтому кто знает, какой у нее будет подчерк в дальнейшем и считаете ли вы объективно нормальной ее работу
18.10.2014
занимаемся уже 3 месяца! Ура!!! Мы сдали аттестацию!