Меню (учимся правильно питаться).

2 вопроса)овсянку не варишь? не слишком тяжело на ужин плов с курицей?
15.11.2014
Овсянку замачиваю предварительно в кипятке.Про плов не задумывалась,но в больнице нам его давали на ужин(туда ещё тыква добавляется. именно для работы кишечника).А что лучше на ужин?
16.11.2014
Я имела ввиду овсяную кашу на молоке по утрам.)?Возможно в больнице виднее..насчёт ужина. Я бы без мяса делала плов на вечер.На ужин хорошо рыбу не жирную,овощи,филе грудки в разных сочетаниях с овощами.Я стараюсь не смешивать злаки с мясом) .
16.11.2014
К сожалению,девчонки ни едят овсяную кашу,они кушают суп с "Геркулесом" или "замаскированную"  в фарше.Из курицы у нас только грудки и крылья.Из крыльев варю супы,из грудки второе.С овощами-это хорошо.но где ж их зимой столько набрать?
16.11.2014
Мой младший наоборот только овсянку ест) Из мяса я стараюсь  индейку брать.Да..овощи сейчас не очень.Но есть мороженые  Салаты понятно из свежих с оливковым маслом.Кстати свежая выпечка не рекомендуется при проблемах с ЖКТ.( Как выкручиваетесь?) или дети не особо просят ?
16.11.2014
Мороженные я редко в магазине покупаю,там больше льда,чем овощей.У меня деревенская морковь,кабачки,тыква.капуста и свёкла. Алиска кабачки,вообще ни в каком виде не ест,только если в картофельное пюре добавлять.Из выпечки ежедневно едят только "Бородинский" или "Гречневый",из цельно зерновой у нас только раз в неделю привозят.Гречку не варю,а с вечера заливаю кипятком,укутываю в одеяло и утром уже готовую кашу развожу или молоком или куриным бульоном .
16.11.2014
А сама не морозишь овощи на зиму? Про гречку интересно) надо попробовать.А маффины,печенья,кексы и тд не печёшь? И кстати бородинский нормально переносят? он же так буянит в кишечнике) 
16.11.2014
Сама выпечку не пеку (именно из-за Алинки),но и дети как то не просят!А что можно заморозить? У меня и огорода то нет!Так от безделья садила несколько кустов перцев,да огурцы с помидорами. Именно вздутия нет,но мы так и не выяснили главную причину запоров,вроде как сказали,что из-за молока.Да и едят они его мало, если бутерброд с маслом с сыром на завтрак или как перекус.
16.11.2014
Заморозить можно цветную капусту,тыкву,брокколи ,морковь,перец..да много чего.) Я маскирую брокколи и цветную капусту в запеканки овощные и супы-пюре)Спасает пароварка.котлетки из индейки делаю в ней,рыбу .,картошку.
16.11.2014
О! Спасибо!!!Напомнила про пароварку!А я в ней только манты делаю!
16.11.2014
Свинина, запечённая в рукаве! мой любимый "Цезарь"!!!