Мне необходимо выговориться

Если вы готовы ради ребёнка переехать в США, то для начала в крупный город России переберитесь, отдайте в физмат лицей с 5 класса, а потом смотрите на результат. Просто возможно то, что у вас выделяется, как одаренность, на массе таких же детей, окажется посредственностью.
15.06.2016
Уж посредственностью она точно не окажется
15.06.2016
Комментарий удален
15.06.2016
Лен, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны: ты-завуч школы, пусть и сельской, но ты человек, который проработал там много лет и видел разных детей. Через тебя прошли не то что десятки, сотни детей, и очень много мам, которые считают, что их дети одаренные. Я тебя уверяю, ты не первая мама и не последняя, которая будет это утверждать. Понравилось бы тебе, если бы какая-то мама пришла к тебе и стала говорить, что твоя школа это говно и учителя тоже портит ее одаренного ребенка? Опускаем сейчас реальное положение вещей. Ты говоришь, что школа портит Алису, но Алису портит не школа, а ТВОЙ страх ее оценок. Когда она дома-она номер один. Но в школе есть риск получить и четыре, и "недоброе" слово и многое что другое. Это все как бы нормально, для обычных мам, но только не для тебя. Для тебя любое слово в адрес Алисы-это просто настоящая трагедия, это факт, о котором ты прекрасно знаешь. И школа тут абсолютно не причем. Это может быть и университет, и работа и дальнейшая жизнь. Ты уже перебрала с зависимостью Алисы от оценки, не только школьной, но и чьей бы то ни было. Но смотри, убегание от этого это не решение проблемы. Пусть со школой сейчас прокатит, дальше-точно нет. А тем более в Америке, куда ты собираешься ее отправлять. Ну ты меня поняла, как всегда?)
13.06.2016
согласна на 100% но когда человек настроен на одно переубедить сложно...
14.06.2016
Я "не переубежусь" Я приняла решение. Меня в этой истории поразил поступок завуча в вопросе моего трудоустройства.
14.06.2016
ну впринципе ее поступок тоже логичный... потому что она сама выбирает коллектив тот который хочет видеть. ведь нам часто отказывают в приеме на работу потому что просто не понравился... мы не можем всем нравится. Маша правильно написала, тебе бы понравилось бы?
14.06.2016
Если она тебя возьмет на работу, вы будете с ней бодаться постоянно, зачем ей это? И потом, зачем ей человек, который не уважает ее?))
14.06.2016
А и не нужно этого)) У каждого свой путь
14.06.2016
Лена,скажите,пожалуйста,а как Вы обнаружили у дочери таланты?Есть какие-то особые достижения?Как определились с направленностью ребенка?Какое у Вас образование?Ребенка планируете в США-по какой-то программе?
13.06.2016
Алиске очень легко даётся математика, она её изучает с той же легкостью, как и овладела английским. И, как следствие, ей очень скучно и не интересно на уроках в школе. Про остальные предметы, пока, ничего не могу сказать
13.06.2016
Лена, а может тебе через класс перепрыгнуть. Пойти в сентябре не в 3-й , а в 4-й. Алиска справится. Да и учитель там другой. Ты бы присмотрелась к учителям. Если там тоже не твой учитель ( ну хоть приближенно) , то оставляй на семейном. Ну тут еще такой вопрос, если вы переедите в более цивилизованное место, то как там посмотрят на твое семейное образование. У нас на семейном в основном или не совсем здоровые дети или те кто как раз не тянут школьную программу.
14.06.2016
Комментарий удален
16.06.2016
Я вот знаешь, что думаю. Чем больше ты в нее вкладываешь, тем больше ты ждешь и будешь ждать от нее отдачи. Что будет в будущем, я не могу знать, но как некоторые варианты: 1. Ребенок будет из кожи вон лезть, чтобы радовать маму, нравится ли ей занятие или нет - лишь бы маму не огорчать. И это будет всю жизнь. 2. В какой-то момент ее это достанет и у вас могут ну очень испортиться отношения. 3. Слишком много сил, времени и возможно денег могут тебч привести либо к срывам, недовольствам, разрчарованиям, что по-любому скажется на ваших взаимоотношениях с дочкой
13.06.2016
Плюсую с каждым пунктом, прям в точку!
13.06.2016
А завучу какое дело, как учится чей-то ребенок? И причем тут ты?.ты работаешь в этой школе?
13.06.2016
Я планировала в этой школе работать, после получения диплома.
13.06.2016
При всем моем уважении к тебе и вере в алискину одаренность я считаю что ты ошибаешься!!!ребенку нужен коллектив!
13.06.2016
Лена , ты разругалась с завучем или нет? Возможность есть вернуться?
13.06.2016
Они по закону обязаны нас принять. Они уже знают, что закон об образовании я знаю, на порядок, лучше их. Учитель сказала, что она к себе в класс не возьмёт её обратно, но у нас есть ещё параллельный.
13.06.2016
Как это не возьмет? Афигеть... Прям боги там что-ли.... может и правда , до осени отдыхайте , а потом в другой класс, общение тоже должно быть .
13.06.2016
Аленочка, спасибо огромное за поддержку!!!
16.06.2016
Лен, советовать не буду, но скажу так..лучше плохая школа , чем вообще никакой. Занимайтесь с Алисой дома после школы, ведь у вас школа всего то до часу дня? Нет? Моя опережает одноклассников на 2-3 года, она в совмещенном 3-4 классе, задания делает на 5-6 сейчас.школа до пол 4!!! Потом Гимнастика сразу до 8 часов и дома мы в 9, занимаемся сами немного и когда есть время и желание... Если ребёнку надо- он сам догонит и перегонит... Я хотела свою перевести на домашнее , тк я её рано забираю из школы из за гимнастики , она категорически отказалась... Какой бы плохой не была школа- все равно это уроки, которые получают дети ( уроки поведения, взаимодействия, умения за себя постоять и тд)... У меня в классе была девочка которая только сдавала тесты , все было ок до 11 класса, когда она не сдала экзамены и себе вены порезала... Не надо делать такой большой упор на обучение и оценки и тд, а то можно этого напора не выдержать... Если Алиса одаренная, она и в школе будет продолжать развиваться! Ей ещё жить и жить, а ты иногда кажется так торопишься не успеть с ней!! 😘😘take it easy 😘😘😘
13.06.2016
Я очень против нашей школы и учителя. Мы планируем переезжать, но когда я получу диплом.
13.06.2016
У вас там только одна школа?
13.06.2016
Да! Мы в селе живём, вот они и считают себя богами. Я как-то, нечаянно, сказала, что мы планируем Алиску в Штаты отправить, они прицепились к этому и тыкают меня постоянно тем, что мне нужно вернутся с небес на землю. Но я не хочу возвращаться на землю. Я считаю свою цель, вполне себе, земной, тем более Эбби обещала нам помочь. Но в селе меня считаю, видимо, с ума сошедшей
13.06.2016
Глупое мировозрение приземленных людей.
13.06.2016
Я тебя понимаю, та тоже не в восторге... Тоже просиживает там штаны, но только до пол 4 а не до 13:00😆Ну а что делать, всего мы дома детям дать не сможем- это факт... Дело не в социализации даже, а в том, что кроме обучения воспоминания о школе остаются с человеком, это не будут воспоминания! Я никогда не хаю школу или программы или учителей при ней, хотя иногда хочется и очень... Не акцентирую внимание на исключительности и тд, так как примеров было валом в моей сильной языковой гимназии , когда дети в итоге оставались со своими энциклопедическими знаниями сами с собой, те никто их исключительность не ценил , а самое главное они кроме себя никого не считали талантливым, умным и тд... Ну ничего хорошего из этого не вышло... Одним словом... У Алисы ещё все впереди !! Не торопи время, её, себя! Получи диплом спокойно, переедь, пусть пока ходит в школу...не за знаниями, так просто пожить школ ной жизнью! Анкетки девчуковые, разговорчики кто кому нравится, рисовалки всякие , стишки... Этого дома не заменить... Выдохни немного, у Алисы же хорошо дела в школе идут, вот и расслабься...😘 Переедете пойдет в лучшую школу, чем эта... Щас же у вас каникулы? Вот и расслабься пока! 😘 А правды в мире нет, это факт. Такие отношения как с завучем это сейчас норма.. Сложно с этим жить, но можно! Надо учиться...
13.06.2016
Вы забрали ребенка из их супер школы , они не примут супер умную маму и учителя. Получается око за око....получается так.
13.06.2016
Алена, вы меня должны понять, как ни кто другой. Ну нам же на лекциях "вдалбливают", что по ФГОС мы обязаны учитывать особенности каждого ученика, а нашей школе проще утверждать, что Алиса обычная, чем возиться с нами, с индивидуальным планом и тд. Я не готова пойти на такие жертвы. Я сегодня за один день сумела объяснить ей все задачи на движения за 4 класс( встречное, в догонку, противоположное и с отставанием), а в школе на это месяц тратят.
13.06.2016
Лена , это называется дефференцированный подход в обучении. Дети разные и педагог обязан это учитывать. А им проще не париться и гребсти всех под одну гребенку .
13.06.2016
Так мне её классная прямо сказала, что ничего необычного в ней нет, но я же вижу, что она всё схватывает на лету! Я не помешанная мамаша, Сергей, к сожалению, обычный ученик, с отличной памятью и полностью отбитым школой желанием учиться. Про Алинку ни чего пока сказать не могу.
13.06.2016
А как одна учитель физически (если про нач.школу) может учесть особенности каждого ребенка, если их в классе 20 или сколько?.мы в школу через год, но я уже боюсь)
13.06.2016
А если замотивировать материально учителя заниматься с индивид.подходом?
13.06.2016
это в школу не ходить?
13.06.2016
Ага! Это я сама буду обучать Алиску, а в школе будем только контрольные в конце каждой четверти писать
13.06.2016
А нельзя было сочетать?Пусть ходит,а вы дополнительно занимайтесь,возможен такой вариант?Вы ещё будете дома сидеть,не будете на работу устраиваться?А как у вас получится успевать?Моё мнение:пусть ходит в школу,вы дома занимаетесь много и долго,и ещё будете работать! Вам же тоже надо развиваться,а как будете с ней заниматься,если не будете саморазвиваться?Она,конечно,очень развитая,но надо ещё уметь на своём настоять,уметь работать в коллективе !Если она была мальчиком,тогда могло быть такое решение умным,она девочка,будущая мама и жена!Как она будет воспитывать своих детей,не зная,как вести себя в коллективе?Надо же все усмотреть.:-) Елена,оставьте Ее в школе,занимайтесь ещё дома!
13.06.2016
Я ещё дома два года сижу, пока Алинка в первый класс не пойдёт. А заниматься и дома и в школе у нас не вышло! Мы же год в школе просидели
13.06.2016
Потом ,боюсь,у неё не будет желание влиться в коллектив.(ну,посмотрите сами.не навредите просто!
13.06.2016
Никогда и ничего-пишется!Вот,видите,как Ее будете сами учить?Это-не в ком случае не укор,а ещё одно доказельства,что Вам тоже надо само -развиваться!Очень уважаю вас,но здесь ,как мне кажется,не очень дальновидны вы!Не обижайтесь,пожалуйста!!!!Вы знаете,как я к вам отношусь!!!
13.06.2016
Слитно-саморазвиваться,планшет чудит:-)
13.06.2016
Я уже проходила подобное, когда я начала обучать Алиску английскому в 9 месяцев, мне постоянно твердили, что вот я такая-рассекая, не знающая язык, сейчас научу её неправильному произношению, как я смогу обучить её грамматике и т.д. Ну результат вы видели сами. Буду изучать русский язык вместе с ней.
13.06.2016
Ребенка может учить незнающий человек и учиться вместе с ним) Расскажи мне,с чего ты инглиш начинала с ней? Я тоже хочу, но с методикой не определилась
13.06.2016
Я скину ссылку в другом посте! Если будут вопросы, спрашивай! Посмотри в дневнике категорию "Алискины уроки английского"
16.06.2016
можно перейти через класс
14.06.2016
Закадычная дружба-как появилась выражение? Как поступить?