Сегодня была на преме у своей Г. Положила она меня на кушетку. померила ВСДМ, потрогала низ живота и говорит.что матка в нормотонусе, только вот головку малышки она прочувствовала, вроде так нет должно быть( Это только при тонусе). начала слушать трубочкой, а моя дочурка как даст ей ножкой прям в трубочку. Тётя врач проморгалась, и в шутку назвала драчуньей. Вот теперь вопрос: Почему тогда голова малышки прощупывается? И нормально ли это???
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Фрязино
Не знаю,насколько моя ситуация совпадает,но бывает такое, в основном после сна,пока еще я не встала,могу нащупать что-то круглое справа от пупка..как раз в тот момент,когда живот немного напрягается (может тонус кратковременный такой). Читала у Сирсов, что бывает, когда матка сокращается секунд 40, эти сокращения даже называются по имени ученого.. Так что думаю это нормально,хотя я не врач)
Вот нашла - сокращения Брэкстон-Хикса.
0
09.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Нижневартовск
У меня таково не замечалось. просто Г. потрогала низ живота и начупала головку!!
0
09.09.2011
Ответить
Москва
У меня такое бывало. Тоже справа.
Мне кажется что это ребенок упирается чем-то. Потому что это только справа, а слева все мягко.
0
09.09.2011
Ответить