Войти
Любочка
36 лет Тольятти, Россия
На сайте с 22.09.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
357
записей
76
друзей
7
подписчиков
Наши 35 неделек. О любимой маме. О животике. О покупках. О кошках.

Итак, вот и мы добрались до 35 неделек, а осталось то всего ничего - еще 5, а может быть и меньше.. И это одновременно радует и пугает - с одной стороны, хочется быстрее родить, избавиться от всех этих головокружений, изжоги, неповоротливости. Но с другой будущее немного пугает, страшит вновь разрезанный живот, боли, бессонные ночи, колики, запоры. И среди всего этого, как ни странно, единственным островком спокойствия стала мама - тот человек, который ежедневно звонит, поддерживает, сопереживает и дает 1000 и 1 совет. Спасибо, мамочка, сейчас мы близки как никогда.

Даже как-то стыдно спрашивать:)

Девочки, ну вот честно, даже и спрашивать то стыдно Дело в том, что пока ходила с дочкой беременная, никогда даже и не сталкивалась с таким симптомом, как тонус. И знать не знала, что это такое, а уж треники вообще минули меня стороной... Что уж говорить о том, что у меня было плановое КС, так что схваток я тоже не узнала и понятия никогда не имела, что значит "матка каменеет".

Ничего особенного - просто еще один день "скачек". 34 недели.

В последнее время у меня не будни, а "дни скачек". Сегодня к ним прибавилась еще и нервотрепка. В такие дни я, кажется, вспоминаю о том, что беременная, только к вечеру, когда падаю в кровать...

9
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти
Жду Чудо)
Малыш любимый, 8 лет 5 месяцевДочь, 1 год 7 месяцев
Навеяно настроением...

Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь. Упомяните, между прочим, что выходные пролежали лицом вниз, размышляя о тленности всего сущего, даже не могли спать и кушать, а морда у вас вовсе не сытая, а отёчная от пьянства. Потому что вынести этот мир на трезвую голову совершенно невозможно. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина.

© Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»


Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти
Torshina Valentina
Костя, 12 лет 7 месяцевКсюша, 10 лет 1 месяц Москва
5 нужных книг для будущих мам 

Сейчас понимаю, что во время беременности, как наверное большинство мамочек с первенцем, боялась не того и читала совсем не те книги! В основном о беременности и родах, хотя это значительно проще, чем то, что ждёт маму потом. Теперь, прочитав энное количество книг по уходу, развитию, воспитанию и просто жизни с ребёнком, и приобретя некоторый свой опыт, у меня созрел список нужных маме книг. Почти все они небольшие по объёму и читаются быстро и легко. Оставлю здеь, вдруг кому пригодится. Дописывайте, какие книги вы прочитали бы до родов, если бы вернули время?;)

Владислава
16 лет
Вячеслав
10 лет 7 месяцев