Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Проблемы со сном в 1.2

0
9
Мама девочки (5 лет) Великие Луки
Какой у ребенка режим дня? И такое повторяется с 4-5 месяцев постоянно или же периодами?
0
17.05.2021
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Москва
Ирина, ребёнок очень много активничает, за день спит 1-2 раза ( бывает по 30 мин, а бывает по 2 часа), но ночные истерики все равно случаются. Было несколько спокойных ночей, но это прям исключение, мы очень этому удивляемся. + каждый раз когда истерит много-всегда берем к себе в постель (но там тоже может истерику устроить, но реже) уже не знаю что делать, невролог прописал магний В6 пропить, уже 20 дней пьём- со сном ситуация не изменилась..очень переживаю
0
17.05.2021
Мама девочки (5 лет) Великие Луки
Алиса, смотрите, вообще пробуждения с плачем по ночам - один из признаков перевозбуждения днем. Либо же плохой или короткий дневной сон, либо много впечатлений по вечерам (например, папа с работы приходит), либо по вечерам много подвижных игр и ребенок не успевает замедлиться и успокоится перед ночным сном. Если днем хорошо поспит, ночью все равно будет истерика или когда как?
0
18.05.2021
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Москва
Ирина, когда как, не всегда после хорошего дневного сна истерит. Бывает что днём один раз на 30 мин заснёт и все, тут мы сразу понимаем- быть беде со сном.. все время думала, что это зубы, но не может же так часто быть 🤷‍♀️
0
18.05.2021
Мама девочки (5 лет) Великие Луки
Алиса, тогда скорее всего дело в дневном сне, какими угодно способами на протяжении 3-4 дней подряд заставляйте ребенка спать днем хотя бы 1,5 часа (создайте условия сна: тишина и темнота; если проснется раньше - укачивайте, поглаживайте, пойте колыбельные,в общем делайте все, что можно, чтобы ребенок снова заснул), за это время нервная система восстановится и ребенок должен будет спать ночью лучше.
0
18.05.2021
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Москва
Ирина, спасибо вам большое! Послушала ваш совет и два дня делала как вы сказали- сон стал лучше) один раз только проснулась утром)
0
20.05.2021
Мама девочки (5 лет) Великие Луки
Алиса, я очень рада за вас ☺ продолжайте ещё 1-2 дня, а дальше смотрите по обстоятельствам) не забывайте перед сном замедлять ребенка, чтобы не перегружать нервную систему, ведь детский сон - это святое 😁
0
20.05.2021
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Москва
Ирина, спасибо огромное! ❤️
0
21.05.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Ужгород
Наверное зубы.
0
17.05.2021
Магний B6 для детей Как справляться с комариными укусами?