Войти
Алиса
38 лет Москва, Россия
На сайте с 05.07.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
63
записи
11
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
С ОПАЗДАНИЕМ...
Вот мы с сыночком и дождались нашего ПАПУ!!!!!
Порадуйтесь за нас, дорогие...:)
Могу сказать, что он просто молодец!!!Очень помогает во всём...
У меня меньше нервов и устаю теперь меньше и всё мы успеваем...
imageimageimageimageimageimageimage
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
Через 16 дней я буду самая счастливая!!!!
Возвращается наш ПАПА с армии!Служба по призыву.На год...
ЭТО БЫЛ САМЫЙ ДЛИННЫЙ год в моей жизни...
Никого я так не ждала и никогда я ничего в жизни не ждала, как этого дня...
А сколько всего было за этот год...9 месяцев с малышом в животе, свадьба, рождение ребёнка!!!И всё, грубо говоря без него(((
Так мне его нехватало..Так не хватало его поддержки, возможности поговорить, поделиться своими переживаниями, возможности посоветоваться, обнять, поцеловать...
Он не видел, как растёт Пузик, не был на УЗИ, не почувствовал первые движения нашего мальчика, не встречал меня из роддома...
Не видел первые улыбки сына, о его достижениях в 3,5 месяца знает только по смс...
Я всё представляю нашу предстоящую встречу...Вокзал, прибытие поезда в 9:50...Я боюсь просто взорваться от счастья или упать в обморок!!!Вот он такой красивый, в дембельской форме показывается в проёме тамбура..И всё-гасите свет.У меня уже слёзы, а я это только представляю...
Даже не верится, что скоро у нас будет полноценная семья и сын познакомится с ПАПОЙ!!!
И не верится, что теперь Алёшка будет с нами и больше никуда так надолго не уедет.
Как я о нём мечтала этот год...
ББ-шечки, спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку, советы и тёплое отношение...image
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
Обследования по поводу срыгивания..
Отписываюсь.
Сегодня съездили в больницу им.Св.Владимира.
Сделали нам УЗИ головы, брюшной полости и т/б суставов.
ВСЁ у нас отлично, нигде никаких нарушений не нашли (ттт)...
Сходили к неврологу-никаких паталогий, срыгивания не связаны с неврологией.То, что сын очень активный ей понравилось, сказала, что мышечная масса приличная, что не у всех)Это хорошо.И то, что он вертится и приподнимает верхнюю часть туловища-это не из-за тонуса, а потому что сынок сам так хочет.Короче, характерный малый)
Попробуем дать смесь Бабушкино Лукошко Антирефлюкс, потому что Фрисовом Антирефлюксной не считается, как мне сказали...Я была немного этим удивлена.
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
Истерика после еды...
Так было не всегда, но уже продолжается достаточно давно.
Мы на ИВ.Вот я покормлю его, как только вытаскиваю бутылку изо рта-всё, ПИПЕЦ КАКАЯ ИСТЕРИКА!!!!!!!Я потом его столбиком держу, он кричит ещё 30сек-1 минута...Такое впечатление, что ему мало....И вообще, у нас не бывает, чтобы он не доел свою смесь!!!За всё время ни разу не было!Он съедает всё до капли и будто просит ещё...Мы едим по 150 мл.Иногда получается обмануть соской, но, видимо, это он уже просёк...Когда это закончится????У кого-нибудь есть такое?
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
Всё про то же...
Эти срыгивания меня просто уже с ума сводят(((
Хоть и на смесь Friso Vom перешли, но срыгиваем всё равно, хоть и меньше.
И ещё-деть очень активный, ну просто очень...И переворачиваться на живот пытается (думаю, еще неделя и перевернёмся), и сесть пытается, поднимая верхнюю часть туловища...Да и вообще, он постоянно в движении!Ну, кроме моментов, когда спит:)
В общем, едем в среду в больницу Св.Владимира к хирургу, неврологу и на всевозможные УЗИ...(у нас в поликлинике не дождёшься своей очереди...всё забито на месяц вперёд КО ВСЕМ ВРАЧАМ!!!)
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
первый раз на даче)
Андрэ вёл себя просто идеально)))Много спал, мало капризничал.
Кто ещё возил детишек отдыхать?Какие результаты?
Выкладываю фото)image
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
Наши достижения:)
Нам уже почти 2,5 месяца, вот что мы умеем:
1.Лежать на животе можем довольно долго, но ленимся
2.С лёгкостью переворачиваемся с живота на спину.
3.Вовсю улыбаемся и строим глазки.
4.Чётко и ясно говорим АГУ
5.Начали очень внимательно рассматривать свои ручки
6.Утром просыпаемся и еще минут 30-40 занимаемся своими делами (уж не знаю, что он делает там...молчит, только гулит), только потом начинаем требовать кушать.
7.На улице спим очень мало (к моему огорчению)
8.К соске привыкания нет.Иногда с ней дружим, иногда нет)
9.Внимательно следим за мамиными передвижениями по комнате.
10.Любим купаться и бултыхать ногами.
Ну вот, вроде, всё, что удалось вспомнить.
И несколько фотоimageimageimage
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
Умиляет:)
Держа ножку малыша, поставьте большой палец своей руки на стопу прямо под пальчиками-малыш сожмёт их и, надавливая своим пальцем, спускайтесь по стопе вниз, к пяточке-малыш распрямит пальчики)))
Меня прямо умиляет)))
Это нам показали такой массажик стопы:)
3
Алиса
Андрей, 15 лет 4 месяца Москва
Бассейн.
Записались в нашей детской поликлинике в бассейн.Ходим со среды.Занятия в ванной пока, упражнения на укрепление брюшной стенки, расслабление всех мышц тела малыша и на задержку дыхания.Ребёнок в восторге, только очень недовольно плачет, когда вытаскиваю его из ванной)
ПЛЮСЫ:мы более спокойны, отлично ходим в туалет по-большому.Бассейн бесплатный!!!
ЧТО НОВОГО Я УЗНАЛА:оказывается, до 3-х месяцев дети умеют на короткое время задерживать дыхание;нет ничего страшного, если им в уши попадает вода (у них там есть смазка, которая не пропускает воду в само ухо), надо просто после просушить хорошо ушки (или ватку заложить или палочками с ограничителями).
Ещё:в более старшем возрасте переходят детки уже на занятия именно в бассейне (вместе с мамой)и к 2-м годам ребёнок будет уметь плавать и на воде и под водой, главное, не забивать на это дело!
Кто-нибудь ещё посещает бассейн?Как ваши детишки там себя ведут?
Андрей
15 лет 4 месяца