Войти
Alisa
Борис, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Пропадает молоко

Н
Абаза

Молоко могло уменьшиться из-за введенного прикорма: Боря наедается и меньше высасывает, поэтому и молока приходит меньше. Если хочешь вернуть то количество, что было раньше, выход один - убрать весь прикорм и допаивания, и предлагать грудь как можно чаще, гнездования и ночные кормления обязательно. 

Но главное, для себя определить сколько ты хочешь кормить: до 3х лет, до 1,5, до года, или вообще уже решила заменять кормления прикормом? Отсюда и твои действия будут - оставлять или убирать прикорм.

0
12.09.2013
многие вводят прикорм в 5-6 месяцев и при этом кормят грудью до года спокойно, молоко из-за этого не должно пропасть, его может просто стать меньше
0
12.09.2013
Н
Абаза

Маргарита, так я и написала в первой строке, что уменьшается, а не пропадает)))

0
12.09.2013

да вижу

0
12.09.2013
Alisa
Борис, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Я думала насчет прикорма.
Он у меня съедает максимум 50 гр. каши или овощного пюре в день. И то через раз ест, бывает и меньше съедает. Если брать то кормление, к которому я прикорм добавляю, то сосет так же - до последнего. Ночью стал просыпаться 2 раза, тоже кормимся.
Или все равно такое количество прикорма может повлиять?
И я вижу, что он голодный. Вчера так вообще весь день на груди висел, нервничал, что сосет, а молоко не идет.
0
12.09.2013
Н
Абаза
я, конечно, не гуру ГВ...но вот в свое время (когда кормила Зою) сидела на сайтах акев и молочные реки, они по ГВ, так вот там утверждают, что ЛЮБОЙ докорм, даже 20-30грамм влияет на ребенка, на его поведение и на характер его прикладываний к груди... А еще бывает, молоко может уменьшиться в лактационные криз? Может он у тебя сейчас и идет как раз? Раз Борька висит на груди, значит насасывает себе нужное количество молока. Криз длится не так долго, 3 -7 - 10 дней, потом опять будет все ОК! Алиса, главное, не нервничай (бесит эта банальная фраза, когда мне ее говорят в моменты моих переживаний), но хочется тебя поддержать очень! Пей больше жидкости, корми чаще, и думай о молочных реках доя Бори))) Все будет хорошо!
0
12.09.2013
Alisa
Борис, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо за поддержку! )))
0
12.09.2013
Н
Абаза

Всегда пожалуйста))) 

у меня у самой от того, что Мишка спал на руках, а голова его была на одной груди, протоки забились, и грудь теперь переполненная и болит((( за ночь даже не рассосал, намазала траумель, дотронуться больно((

0
13.09.2013
Камилла
Элеонора, 13 лет 3 месяцаМаргарита, 10 лет 10 месяцев Москва

Настя, у меня недавно было так же - сочувствую. мазать мало - надо разбивать руками. 

0
13.09.2013
Н
Абаза
слава Богу там не комочки и не уплотнения, которые надо разбивать, а вены надулись и болят, поэтому и мажу траумелем.
0
14.09.2013
Камилла
Элеонора, 13 лет 3 месяцаМаргарита, 10 лет 10 месяцев Москва

хорошо. выздоравливай поскорее!

0
14.09.2013
Н
Абаза
спасибо))
0
14.09.2013

настоящий зеленый чай пей со сгущенкой. 

можно сделать, главное желание. поменьше стрессов, пей больше воды и по ночам тоже. 

блин, я уже и не помню что мне еще помогало, вспомню допишу. и раньше времени не паникуй, если ребенок не капризничает из-за еды значит ему все хватает

0
12.09.2013
Alisa
Борис, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Именно зеленый?
Я черный пью, давление низкое в последнее время
0
12.09.2013
Екатерина
Мария, 13 лет 4 месяца Хабаровск

зеленый чай очень хорошо повышает лактацию...тока хороший китайский...мне помогало раза три...

0
12.09.2013
Alisa
Борис, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо))
0
12.09.2013

да именно зеленый, только с давление тож аккуратно

0
12.09.2013
Мурэна
Арсений, 15 лет 9 месяцевАрина, 13 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
массаж спины в районе грудной клетки усиливает лактацию.. я пошла после родов на общий массаж так у меня молоко полилось так, что пришлось их прекратить..
0
12.09.2013
Alisa
Борис, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Ооо, попробую, спасибо!

0
13.09.2013
Пять ноль Знакомьтесь со мной

Похожие записи