Что имеем на сегодняшний день? Все чаще называем Борю "жопкой", потому что показывает свой характер. Прогнозы для меня неутешительные, характером точно пошел в импульсивного и порой неуравновешенного папу.
Разговорился в последнее время, постоянно что-то болтает, то просит, то требует, то ругает меня, то спрашивает, то просто рассказывает о своей малышковой жизни. Часто кричит "дай, отдай" - когда что-то забираешь само собой, еще когда выходишь из комнаты, орет "отдай, отдай". Мама, папа, баба, наконец-то мы дождались. Думаю, что понял уже, что мама - это я, часто обращается ко мне так, хотя и папой тоже называет.
С "неврологическим" умелками типа ладушек и "пока-пока" ситуация нестабильная - то активно машем и хлопаем, потом на несколько дней отшибает память, зрение и слух, и мы не реагируем на просьбы зрителей. Потом снова настроение появляется и Боря радует нас прощальными маханиями. С прочими интеллектуальными умелками также, то показываем мяч, то "какой мяч?". Единственное показывает более менее часто лампу (люстру) - смотрите видео в инсте.
Что еще? Бегает у опоры, не ходит, а именно носится. Сам не стоит, ни разу пока не видела, чтобы забылся и отпустил опору.
В остальном: питании, режиме сна и бодрствования, сейчас все непонятно. Режим меняется. Последние дни и ночи были ужасны, почти не спали, много плакали, ели очень мало. А сегодня ночью вставал всего 1 раз. Я бодра и весела.
Всем хорошего настроения!

P. S.: начинаю планировать годовасие. Кто-нибудь уже планирует? Поделитесь идеями своими

