Войти
Мама мальчика (4 месяца) Москва

что значит "заниматься ребенком"?

Мама девочки (16 лет) Москва
Основное - кормить, поить, играть, гигиена (подмыться, умыться, подгузники, вечерние купание, носик, ушки), прогулки, оберегать сон, гимнастика и массаж.
а также - читать книги и в инет о развитии ребенка, о здоровье, также покупать одежду, еду, игрушки, гигиену.

а помимо всего ЭТОГО - убирать квартиру, готовить еду для себя и мужа и гостей (иногда приезжающих), стирать, гладить и т.д. Оплатить коммуналку, купить бытавуху и еду в холодильник. О том что еще заниматься собой, чтобы любимый муж не заявил, что я не только ребенком но и собой не занимаюсь.

Из всего выше перечисленного мой муж иногда забежит в аптеку или магаз, иногда ооочень редко (по выходным) прогуляется с нами, иногда попрошу что нить поднести-принести. И ВСЕ!!!!

А, еще забыла... что пытаюсь найти время до конца оформить все доки на ребенка и на себя (в связи сменой фамилии).
Иногда я истерично смеюсь и думаю - чтобы еще себе придумать, а то как-то обленилась совсем ))))))
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
У меня такая же ситуация ))))))))))))))
А придумать - найти работу на дому ))))))))))))))) Ну для полного счастья, а то времени "свободного" ж уйма! ))))))))))
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Но кстати мой муж очень хорошо меня понимает и уверена на все 99,9% что он никогда не скажет что я не занимаюсь ребенком и домом и знает что мне не очень то легко все дается т.к. я больше работяга и до беременности любила собой заниматься (фитнес, шопинг, салон и т.д.). Короче жизнь моя крутанулась на все 180 градусов )))
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Ну вот мой пару раз пытался мне сказать мол ты фигней тут страдаешь, а я должен вечером приходить и жрать себе готовить.... Но когда он один остался на несколько часов с двумя детьми, понял что это такое - ни пожрать, ни приготовить, даже зубы почистить некогда бывает!!!!
0
21.09.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 16 лет) Гота
Это точно - та же история,.. последние дни особенно дают прикурить.. дома уже бардак такой.. а что поделать... если то одна то другая на руках.. (или обе).. хорошо хоть старший сам со школы начал ходить..
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
да да да, мой не выдерживает и в душ чуть ли с ребенком не забегает.
0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

:) было дело ))

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Читая такие посты чувствую себя ущербной) Вот как я "занимаюсь с ребенком"....

В 7 утра еще сонного кормлю грудью....кладу спать дальше. В 8 приходит няня я ухожу на работу)))..... Возвращаюсь в 18-19. Причем в "рабочее" время я не всегда только работаю.....)) Могу в салон сходить или по магазинам....или просто тупо с подружкой в кафе просидеть...или в гостях)))....Муж правда думает, все на работе))))... И знаешь....совесть не мучает ни сколько))) Вечером обычно с Сашкой....играю, стишки рассказываю, прибаутки всякие, песенки, можем зарядку поделать, книжки почитать, последнее время вместе рвем каталог ИКЕА..очень нам нравится))))...Иногда вместе с мужем чем-нибудь с Саньком занимаемся))....Иногда могу вообще в и-нете весь вечер просидеть...с небольшими отвлечениями на сына)))))) Если пораньше прихожу с работы, могу погулять с ним сходить....в последнее время в рюкзаке гуляем)).....В 20:30 забираемся вместе с Саней в ванну......купаемся, кушаем сисю, потом бутылку и спим.

Мне кажется все ты нормально занимаешься с ребенком.......а муж просто чем то недоволен..

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я тоже не знала как правильно заниматься...но в итоге было так...

утром кормила,

играла на кровати в погремушки-игрушки. пела песенки и читала стишки...

делала массаж и гимнастику

потом спать на 3 часа на балкон или на улицу

опять кормила

на кровати учился ползать и я ему помогала. ему сильно нравилось)) ну щикотить его в пяточки, дуть в животик..всякое такое веселенькое))

ставила ему песенки детские ..на компе специально записала...100 дет песен!

потом кормила (у меня только во время кормления инет)

приходил папа в 7 и уже он с ним играл

потом вместе в 9.00 купаем, кормлю, дремет 20 мин, просыпается до 11.00 играет с нами и потом кормлю и байки.

Я честно даже в парикмахерскую кое-как выбираюсь, никаких личных дел))) все только его дела успеваю делать!))

 

 

 


0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Петрозаводск
Детки у всех разные,вот ты можешь посидеть за компом  пока он лежит играет а мой сынок мне такой возможности не даёт я всё время с ним рядом только отойду плачет сежу рядом играет улыбается мне=)может в его понимании ты должна всегда сидеть с ним рядом и няни ни какой не должно быть,ты у него спрашивала?а вам няня для чего?ты работаешь?
0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

няня  - это и его инициатива тоже. чтобы я могла в тренажерку ходить и заниматься всякими делами типа документы оформить, дома прибраться, съездить куда-то что-то сделать...

не работаю

0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Петрозаводск
тогда незнаю в чём проблема
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А пусть попробует муж побыть на вашем месте хотя бы один день!
Мой если посидит 2 часа так меня в герои возводит! Это реально нелегко смотреть, носить, кормить, по себя не забыть и готовить и гулять и много еще чего....
Ребенок должен иметь возможность играть самостоятельно! Это необходимо, я считаю, для развития мышления. 
Предоставьте мужу возможность "позаниматься с ребенком"!
0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

не соглашается :) мне психоаналитик именно так и посоветовал, но муж не хочет так делать, чтоб понять и больше меня не называть плохой матерью

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Может он имеет ввиду нынче модные методики обучения детей с пеленок ... картинки показывать, буквам учить, кубики Зайцева и т.д. и т.п.
Я считаю, что нагружать мозг ребенка очень сильно не надо.А вот показывать и рассказывать что он видит, когда ходим по дому и т.д... это то что нужно в Вашем возрасте.

Я с ним разговариваю много, с 4 месяцев книжки читала - стихи в основном, любит рассматривать картинки с разными цветами, животными, фруктами и т.д.
А в целом для общего развития можете почитать методики Монтесорри, Домана, Зайцева ...
Вот почитайте, мне кажется это очень правильная "статья" ...

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Саратов
простите конечно...ммм..а он как занимается ребенком? он такой же родитель как и ты.
я вовлекаю в занятия с малышом мужа по полной. у нас все честно, справедливо и равноценно: если ты пошел на свой долбаный концерт прыгать на сцене на пол дня - значит и я могу с подружками потусить))) правда нянь у нас нету и на ночь я не ухожу.
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Воооо! А у меня спортсмен! Раллист. Достал тренировками)) Ждешь-ждешь выходные чтоб немного спина отдохнула, а он млин опять уезжает!
Но правда когда он дома - я просто их оставляю наедине, а сама делами занимаюсь.
0
21.09.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а ночью он просыпается?

т.е твоя вахта утро до 11 и с 18-21 00 ?

0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

конечно! забыла об этом написать. просыпается щаз каждый час

0
21.09.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
ну значит 3 часа вечером и ночь просыпаний для мужа мало
0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Моя подруга однажды рассказывала про свою тетю, которая говорила про женщину с которой они иногда гуляют вместе: "а мы все удивляемся, у нее и маникюр, и волосы уложены, и накрашена....ну конечноо, у нее же мама помогает, и еще няня есть!" Да это счастье, когда есть кто-то, кто помогает! Если бы мужики хотя бы 2 недели своего отпуска посидели, как мы, они бы на свою работу никогда бы больше не опаздывали)
Мне мама помогает (живу с родителми без мужа), которая не работает. Она сама же мне и говорит, что бы вечером я сходила развеялась на улицу.
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Зеленоград

Я "занимаюсь с ребенком", но мой муж сетует на то, что я мало занимаюсь домом. Хотя так не считаю. Говорит "спроси у своих там, в инете, как они домом успевают заняться)))" Я бы не отказалась бы от дом работницы)))) Алис, совет: выучи игру со стишком и играй с Гошей. Мужу нечего будет сказать как только позавидовать (он же так не играет). И понаври маленько типа "Няню сегодня по раньше отпустила, с ребенком цееелый день занималась" Ну типа так. А так мужиков не поймешь мой думает что меня интересует только игрушки, а это не так.

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
image 24 часа в сутки...до посинения уже назанималась))))))а еще сейчас зубы полезли...охота на стену лезть, потому что сутками вопли-вопли-вопли...и ничем не поможешь...не утешишь...))а про СВОЁ время вообще молчу...его у меня нет( Так тоже, я считаю, не правильно...у женщины должно быть время для себя...хотя бы час-два...а так постоянно им заниматься...честно говоря уже иногда ноги еле носят :)
0
21.09.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Саратов
blin napisala bi, no latinicey ne ohota. soglasna, 4to pri4ina ne v zanyatiyah, a ruben prosto 4em-to ne dovolen.
0
22.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
я думаю он не доволен моими алковыходными :)
0
22.09.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Почитала тут комментарии и пришла к выводу - пошли они все в задницу! Если бы сами "занимались", тогда я понимаю, а то все только замечания делать, блин. Вот и научил бы, как правильно заниматься. Сел бы в интернет, поискал, почитал, сам попробовал, и научил!

У нас тоже примерно такой-же сценарий, как и у тебя. Только няни нет и старшему время надо уделять - уроки. Но он за это может иногда с мелким посидеть, если совсем запара. Так что расслабься, ну их нафиг, этих мужиков!

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Знаешь,мой тоже говорил что я них... не делаю,и не занимаюсь ребенком. Хотя я, чтоб дать ему поспать(мужу) по выходным,ходила раненько утром гулять на улку с сыном,что б тот выспался.Мне было очень обидно от его слов,что я ничего не делаю.Сейчас я сижу за компом,сын спит...а глажку,стирку и уборку я оставила на вечер , для мужа.Готовлю тоже вечером чтоб он видел,как я них. не делаю...а он пусть с сыном возится.
0
21.09.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Таллинн

Мне кажется,что твой муж не очень доволен,что вы взяли няню..и когда начинает бухтеть,то сразу ее припоминает.

Сразу скажу- я ничего страшного не вижу,что у вас няня!Я б сама хотела бы на пару часиков куда-нибудь исчезать из дома..а то иногда чувствую себя производителем молока,и не больше)))))

0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев
Целыми сутками я одна с пупсом ) и планирую одна быть до года хотя бы .
Кушаем , делаем гимнастику , плаваем , гуляем , много играем , читаем и просто общаемся )
Готовкой-уборкой не занимаюсь , раз в неделю приходит мама и тогда я все это делаю . Когда масик спит занимаюсь исключительно собой и отдыхаю .
0
21.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
У вашего мужа нет оснований так говорить. Он несправедлив, пусть проведет с ребенком субботу или воскресенье - тогда может поймет. Мой муж предлагал мне выйти на работу, а он типа будет с ребенком сидеть-Они умные, когда не понимают о чем говорят. А когда я ушла вечером на Д.Р. о "вздернулся" с сыном, пришлось через полчаса приехать.
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
"Ваша Халя балованная" - приходят строки старого анекдота при прочтении этого поста!В чем проблема - оставляем папу на денек или пару с Гошанчиком и он наглядно показывает в чем проблема. А пока он сам не знает в чем проблема и ищет повод докопаться!
0
21.09.2010
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Крымск
я в принципе так же и занимаюсь) только без няни целый день) и по делам вместе и туда и сюда) и в инете сижу, играем, кушаем, гуляем) папа только иногда смесь делает ночью и когда вода бывает горячая купает сам, вот собственно и как то так)
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
делаю все выше перечисленное+уборка+готовка+глажка(в том числе детские вещи) и по мелочи.Так что я считаю что я занимаюсь ребенком в полном смысле этого слова
0
21.09.2010
Мама девочки (16 лет) Балабаново
тоже самое как у тебя, ток без няни, в "нянечное время" мы гуляем на улице))))
0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
В моем понимании это тоже,что ты и делаешь!)))) А что еще то и как????
0
21.09.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 11 лет) Пермь
я думаю этого достаточно..
0
21.09.2010
Будьте добры, осудите меня Выбирали, спорили, рассуждали, обдумывали и наконец решили!

Похожие записи