14 лет

что значит "заниматься ребенком"?

blin napisala bi, no latinicey ne ohota. soglasna, 4to pri4ina ne v zanyatiyah, a ruben prosto 4em-to ne dovolen.
22.09.2010
я думаю он не доволен моими алковыходными :)
22.09.2010
Почитала тут комментарии и пришла к выводу - пошли они все в задницу! Если бы сами "занимались", тогда я понимаю, а то все только замечания делать, блин. Вот и научил бы, как правильно заниматься. Сел бы в интернет, поискал, почитал, сам попробовал, и научил! У нас тоже примерно такой-же сценарий, как и у тебя. Только няни нет и старшему время надо уделять - уроки. Но он за это может иногда с мелким посидеть, если совсем запара. Так что расслабься, ну их нафиг, этих мужиков!
21.09.2010
Я тоже не знала как правильно заниматься...но в итоге было так... утром кормила, играла на кровати в погремушки-игрушки. пела песенки и читала стишки... делала массаж и гимнастику потом спать на 3 часа на балкон или на улицу опять кормила на кровати учился ползать и я ему помогала. ему сильно нравилось)) ну щикотить его в пяточки, дуть в животик..всякое такое веселенькое)) ставила ему песенки детские ..на компе специально записала...100 дет песен! потом кормила (у меня только во время кормления инет) приходил папа в 7 и уже он с ним играл потом вместе в 9.00 купаем, кормлю, дремет 20 мин, просыпается до 11.00 играет с нами и потом кормлю и байки. Я честно даже в парикмахерскую кое-как выбираюсь, никаких личных дел))) все только его дела успеваю делать!))      
21.09.2010
я думаю этого достаточно..
21.09.2010
Читая такие посты чувствую себя ущербной) Вот как я "занимаюсь с ребенком".... В 7 утра еще сонного кормлю грудью....кладу спать дальше. В 8 приходит няня я ухожу на работу)))..... Возвращаюсь в 18-19. Причем в "рабочее" время я не всегда только работаю.....)) Могу в салон сходить или по магазинам....или просто тупо с подружкой в кафе просидеть...или в гостях)))....Муж правда думает, все на работе))))... И знаешь....совесть не мучает ни сколько))) Вечером обычно с Сашкой....играю, стишки рассказываю, прибаутки всякие, песенки, можем зарядку поделать, книжки почитать, последнее время вместе рвем каталог ИКЕА..очень нам нравится))))...Иногда вместе с мужем чем-нибудь с Саньком занимаемся))....Иногда могу вообще в и-нете весь вечер просидеть...с небольшими отвлечениями на сына)))))) Если пораньше прихожу с работы, могу погулять с ним сходить....в последнее время в рюкзаке гуляем)).....В 20:30 забираемся вместе с Саней в ванну......купаемся, кушаем сисю, потом бутылку и спим. Мне кажется все ты нормально занимаешься с ребенком.......а муж просто чем то недоволен..
21.09.2010
А пусть попробует муж побыть на вашем месте хотя бы один день!Мой если посидит 2 часа так меня в герои возводит! Это реально нелегко смотреть, носить, кормить, по себя не забыть и готовить и гулять и много еще чего....Ребенок должен иметь возможность играть самостоятельно! Это необходимо, я считаю, для развития мышления. Предоставьте мужу возможность "позаниматься с ребенком"!
21.09.2010
не соглашается :) мне психоаналитик именно так и посоветовал, но муж не хочет так делать, чтоб понять и больше меня не называть плохой матерью
21.09.2010
тоже самое как у тебя, ток без няни, в "нянечное время" мы гуляем на улице))))
21.09.2010
Моя подруга однажды рассказывала про свою тетю, которая говорила про женщину с которой они иногда гуляют вместе: "а мы все удивляемся, у нее и маникюр, и волосы уложены, и накрашена....ну конечноо, у нее же мама помогает, и еще няня есть!" Да это счастье, когда есть кто-то, кто помогает! Если бы мужики хотя бы 2 недели своего отпуска посидели, как мы, они бы на свою работу никогда бы больше не опаздывали)Мне мама помогает (живу с родителми без мужа), которая не работает. Она сама же мне и говорит, что бы вечером я сходила развеялась на улицу.
21.09.2010
Детки у всех разные,вот ты можешь посидеть за компом  пока он лежит играет а мой сынок мне такой возможности не даёт я всё время с ним рядом только отойду плачет сежу рядом играет улыбается мне=)может в его понимании ты должна всегда сидеть с ним рядом и няни ни какой не должно быть,ты у него спрашивала?а вам няня для чего?ты работаешь?
21.09.2010
няня  - это и его инициатива тоже. чтобы я могла в тренажерку ходить и заниматься всякими делами типа документы оформить, дома прибраться, съездить куда-то что-то сделать... не работаю
21.09.2010
тогда незнаю в чём проблема
21.09.2010
Я "занимаюсь с ребенком", но мой муж сетует на то, что я мало занимаюсь домом. Хотя так не считаю. Говорит "спроси у своих там, в инете, как они домом успевают заняться)))" Я бы не отказалась бы от дом работницы)))) Алис, совет: выучи игру со стишком и играй с Гошей. Мужу нечего будет сказать как только позавидовать (он же так не играет). И понаври маленько типа "Няню сегодня по раньше отпустила, с ребенком цееелый день занималась" Ну типа так. А так мужиков не поймешь мой думает что меня интересует только игрушки, а это не так.
21.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Будьте добры, осудите меня Выбирали, спорили, рассуждали, обдумывали и наконец решили!