14 лет

что такое молочная кухня?

До нашей молочной кухни 2 часа шлепать вдоль дороги по 6 полос в каждую сторону.....Надо же такой дебилизм придумать, поближе нигде не могли ее сделать для нашего района, ходить туда просто не реально....нафиг(((
06.10.2010
У нас кроме микамилка и агуши и творожков козьих  можно получить для ребеночка грудное молоко. Его мамашки сдают у которых этого много. Молоко там пастеризуют, так что оно все таки не такое как грудное. Но все равно лучше чем смесь, вроде как.
06.10.2010
Первый раз такое слышу! про грудное молоко. Неужели сдают? и его еще и берут? А то что лучше, чем смесь, грудное молоко неизвестной мне женщины????? А уж как его там пастерелизуют, это уж одному Богу известно. 
02.11.2010
я отказалась) мне сказали ехать по месту прописки и брать справку что там я этот творожок не получала) у меня дорога выйдет туда обратно в 5 раз дороже всех этих творожков так еще с таким одолжением они все это делают(( фу прям(((( не хочу я эти творожки!
06.10.2010
микамилк дают, я его через ББ отдаю, агушку кисломолочную, молоко, кефир и творожок. Я маленькому пока ничего не даю, все старшему скармливаем и сами пьем
06.10.2010
Если вы прописаны в москве или у вас есть регистрация, то на преме у педиатра, попросите направление на молочную кухню. Он скажет, где она находится для вашего района. Ходить нужно туда через день (компенсацию деньгами не дадут). График работы с 6 до 10 утра. Дают по возрасту итого до 2-х лет. До 6 мес молоко+кисломолочка. после года молоко+ кефир+творожок из расчета (если точно помню): Молоко 2шт(200мл) Кефир 1шт(200мл) Творог 1шт (50г) - это все на 1 день, т.е если будете ходить 1р в 2дня, то это все удваивается. Нам очень нравилось, тем более что это агуша, которую все равно придется покупать, а так экономия бюджета колосальная. Срочно оформляйте.
06.10.2010
ты наверное к нашей пол-ке относишься)))) так вот приходишь к педиаторы и гришь - дайте ка мне рецепт на молочку. он выпишет Микамилк (мы берем, но не едимм, потом девочкам нуждающимся с ББ отдаю), 2 молочка Агушка (старший сына выпивает), 2 кмсло-молочных Агушки (блины иногда на них делаю), 2 кефира Агушка (сама пью) и 2 творожка Агушка (Это ЕГОР ест))). За всем этим добром надо ходить раз в 2 дня с 6 до 10 утра. Молочка у нас находится рядом с армянским магазином (если знаешь). во как то так)))
06.10.2010
Мой любимый магаз с лавашом))) ой мне туда совсем неудобно крутиться, тем более так рано... Так что забуду что это такое пожалуй:)
06.10.2010
да, рано - это точно! у нас бабушка или няня с утра бегают))) иногда прогуливаем))) тем более, что из всего добра, что дают Егорка только творожок ест)))
06.10.2010
Решили что оно нам не надо:)
06.10.2010
 Я тут почитала-у всех по разному,мне всю беременность молоко давали.потом как кормящей маме (10 пакетов молока-нормальное молоко),молочка работает с 8 до 8.муж с работы ездил и захватывал,раз в месяц,сейчас ребенок подрос-ему будут давать агушу,я,наверное,буду брать,только правда пару раз в неделю.потому что у этой агуши срок годности дней 5. Но на это все дают направление в детской поликлинике
06.10.2010
Там дают как правило Микамилк для нашего возвраста, Агушу кисломолочную и теперь уже молоко. С 6 месяцев начнут давать то ли творог, то ли кефир. Попасть - сходить в районную поликлинику, сказать что у тебя ИВ у ребенка и попросить рецепт на молочку. Я вот сеня за своим пойду.
06.10.2010
вроде как в поликлинике направление дают, чтобы получать халявное молоко кефир...я вообще не знаю где это и мне никто не предлагал получать...да и ходить туда нужно каждый день( как мне объяснили) вообще мы на гв и я не парилась, но нужно узнать у врачихи нашей
05.10.2010
Комментарий удален
05.10.2010
блин пипец, а можно с них теперь денбги вернуть за еду?!))
05.10.2010
Комментарий удален
06.10.2010
спасиб, а я и не знала! они там мое молочко-то кушают уже давно! image
06.10.2010
А  что всем разве положено? Я была уверена, что это все для малоимущих... Или может в разных регионах по разному? У меня только одна знакомая получала, но они с мужем оба не работали.
06.10.2010
но самое возмутительное то, что оказывается я всю беременность должна была получать вкусные соки)каждый месяц обещаю себе, что пойду в поликлинику к педиатрше и напишу заявление на получение всяких творожков и кефиров, но также благополучно нахожу отмазки, хотя надо это уже сделать из принципа!!!!эти люди жрут нашу еду!!!!!(да, мне жалко, потому что эта слониха заявила, что у моего ребенка КИСТА!!! в голове, хотя увидела дочку первый раз в жизни, и это не лечится!!!, вот тогда я и возрадовалась, что у меня контракт) при этом с лестницы я ее спустила, она меня точно не забудет
05.10.2010
Мне муж строго запретил ходить во все соц инстанции после того, как я беременная туда смоталась, остояла кучу очередей, нихрена не оформила и уехала чуть ли не в слезах вся. Он говорит, типа я тебе лично буду платить эти пособия сам:) Щаз сказала ему, что я разузнала, что такое молочная кухня, он предложил мне вспомнить, как я нервничала и забыть. А в поликлинике мы ниразу не были, я боюсь всех этих теток злых
06.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЦУ маме. Размещу тут для истории Какой же я молодец, что никогда никого не слушался