
А еще у нас КОСА!!! Правда только на влажные волосы заплетается, но...!!!



Говорить Катерина пока не старается. Зачем? Ее итак без слов понимают. Как всегда активна. Из последнего: наказаний не боится. Последовательность следующая: мама говорит нормально, что надо / не надо сделать (Катя не обращает внимание). Мама повышает голос (Катя может среагировать, но это редко случается). Мама берет ремень (но чаще его заранее приносит Катя и поворачивается попой - типа наказывай, а я все-равно по своему сделаю). Меня иногда не хватает и я плачу... Не знаю, что за характер, но это буквально во всем выражается: покапаться в кошкином горшке, когда котик туда по-большому сходил, а потом разнести по дому, схватиться за нож/вилку, которые плохо лежат, когда меня нет рядом. На днях специально засунула палец в дверную щель и со всей дури эту дверь толкнула (ноготь слазить будет). Если слышит слово "нельзя", то включает ультразвук и не успокаивается, пока не получет требуемого. А еще может ласкаться и с силой залепуху дать. Не представляю, как с ней моя мать справляется, пока я на работе. И не верю, что большинство детей такие.