Как вам имя Сара? Нравится? Интересно мнение людей)
Лучший ответ
Lusy R, наверное родителям виднее как назвать ребенка) Если им нравится сочетание с Петуховой, то пусть называют, это их дело, меня, также как и вас, оно не касается) В любом случае у нас будет звучать как Сара Абрамова (Романовна)
Александра, ну так я и не говорила, что моё мнение единственно верное) Никогда не имела привычки высказывать своё "фи", когда не просят) Для меня сочетание много значит, кому-то наплевать. К счастью, мы все разные) Вам интересно мнение людей - люди разные здесь и отписываются)
Lusy R, я конкретно про имя спросила) я ничего же не говорю, просто написала что на сочетание фамилии и имени других должно быть наплевать)) мне было интересно просто узнать что люди думаю про имя Сара
Александра, вот и говорю, что мы все разные) Я вообще не могу воспринимать личное имя отдельно от фамилии или отчества, моему слуху важна органика)
В любом случае, желаю здоровья Вам и малышке!
Это еврейское имя, красивое, но смотря какая фамилия.
у нас в семье еврейские корни, но у нас у всех русские имена с еврейской фамилией😁
Alena, у нас тоже еврейские корни) Старшую дочку назвали Юлия, теперь думаем как назвать младшую)) Пока остановились на Саре. Фамилия Абрамова, отчество Романовна)
Мне имя не очень нравится. Как-то грубовато что ли. Ну тут главное нравится ли оно вам и как звучит в совокупности фамилией и отчеством:)
Мы свою дочь назвали Сара Романовна, родилась в январе 2022года. От имени кайфуем, ей самой тоже нравится. Многие люди - разного возраста, при знакомстве приятно удивляются: и говорят что очень красивое и необычное имя🥰.
-Night-, у мужа еврейские корни, поэтому рассматриваем это имя
Я младшую дочку рожала, со мной в палате девушка лежала, Сара её имя. Она русская, светленькая. Папа так записал её, когда родилась. И настолько ей это имя идёт, такая она очаровательная)) После знакомства с ней, я по другому стала относиться к имени Сара😊
Если хотите выделить свои корни,то хорошее имя. Называя так ребенка, вы отметаете любые сомнения у людей относительно ее национальности,все сразу ясно и понятно
Красивое имя. Я хотела так старшую дочь назвать, но на меня на кинулась родня и назвала я её Кирой. Муж не был против. Также были бои за имена Розалия и Изабелла)) Но все же назвала дочек так как хотела.
Вспомнилось,у подружки в детстве котёнок была Сарой звали,из какой то мыльной оперы ,которая тогда шла по тв имя взято было)
Не нравится, прям совсем очень не симпатичное , грубое
Само по себе имя на слух вполне неплохое)
Но тут же разные стороны возможны: одно дело - Петухова Сара Ивановна (например), другое - Босс Сара Генриховна (например).
В первом варианте захотелось покрутить пальцем у виска, во втором - пригласить сию особу на завтрак к Королеве)