Войти
Мама двоих (6 лет, 16 лет), жду девочку, 18 неделя Донецк

Выпадение волос после ковида.

Мама мальчика (4 года) Минск

Увы, ничего не делать. Столкнулась с такой же ситуацией, пошла к трихологу, когда шел 3-4 месяц волосопада (уже местами впереди были залысины....).так вот, после ковида или любой другой болезни происходит реактивное выпадение волос. С этим ничего нельзя увы сделать , все что должно выпасть, выпадет так или иначе....у меня прошло месяцев через пять в общей сложности. Что было сделано: сданы анализы (оак, витамин Д, витамин В12, фолиевая, феррииин).;на нижней границе оказался B12.пила его+ трихолог посоветовала сменить шампунь с масс маркета на аптечный (финский). Кожа головы у меня жирная, на трихоскопии было видно, что волоски пытаются расти новые, но кожный жир мешает. Потому ещё был куплен пилинг для кожи головы. Все...я мыла голову и просто ждала пока кончится все это. Кончилось )))

0
04.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Минск

Это еще не беда, а самое меньшее последствие, которое может быть после ковида. Хотя, я вас понимаю, очень страшно смотреть, как смывается огромные пучки волос после мыться головы. Для начала смените шампунь, желательно на безсульфатный. И к врачу можете сходить, сдать анализы. К трихологу многие ходят, я не очень советую, у меня был не самый лучший опыт, пользы прием не принес, а деньги были потрачены. Если решитесь идти к врачу, лучше всего записывайтесь в Еваклиник к гинекологу-эндокринологу, часто выпадение волос связано с гормонами, щитовидной железой и женскими проблемами. К тому же, после перенесенного ковида не плохо сделать чек ап организма. То, что выпадают волосы вы видите, но в организме могут быть и другие изменения, которые не видно на первый взгляд.

0
07.07.2022
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва

После ковида тоже самое было, испугалась, думала лысой буду. Селенцином пролечилась и все в норму пришло. Таблетки Селенцин от выпадения волос 2 месяца принимала по 3 штуки в день. И пептидный лосьон Селенцин тоже от выпадения каждый день в корни втирала. Еще такой же шампунь пептидный от выпадения сразу взяла в комплексе.

0
07.07.2022
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Я на момент родов заболела ковидом и месяца через 3 так посыпались волосы, что страшно было брать в руки расческу, после мытья у меня вообще истерика была)) Наверное выралали те, что не во время беременности не выпали. Брызгала эсвицином. Не знаю он помог или нет, но месяца через 2-3 перестали выпасть и очень много новых наросло. Не переживайте.

0
04.07.2022
Варшава

Тоже самое было. Я пила поливитамины и всякие шампуни хорошие купила. Потом прошло. Но думала лысой быстрее стану.

0
05.07.2022
Москва

Я постриглась. Пила пивные дрожжи для волос, шампунь Грин мама от выпадения, тоник для укрепления. Через 2 месяца прекратилось.

0
04.07.2022
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Я начала пользоваться шампунем Алерана (мама посоветовала, ей помог после ковида остановить волосопад). Пользуюсь месяц всего.. жду результат

0
04.07.2022

Мне помогло только время. Сыпались где-то 3-4 месяца, потом перестали

0
04.07.2022
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Витамины А и Е. И ждать 🤷🏼‍♀️ Месяца через три восстановятся

0
04.07.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Геленджик

Мне помог витамин Д

0
04.07.2022
Имя Сара

Похожие записи