Про волосы. Мое лечение выпадения в ЦНИКВИ
Добрый день . У меня такая же беда . Я чемтно в глубокой депрессии . Лечусь в цникви . Делаю мезо ( сделала 6 раз ) но !!! Препаратами за 3000 . Это самый дешевый . Для меня 5700 это ваще капец:( как думаете ? Нет смысла ? Продолжать по 3000 т ? Миноксидил мне не назначали !!! Анализы все в идеале . Назначили ампулы кресцина. С гуманной ценой 18 000 р . Я ох.. Ла , но купила . Втираю . Эффекта нет . Опускаются руки напрочь . Я подстриглись и седа опять на ок , в надежде что выпадание остановится ( изначально началось видимо на эффекте отмены ок. через 3 Мес) . Но ощущение , что выпадение усилилось. Я никакими силами не могу остановить его . У кого вы наблюдались ? Я была у Татарченоко . Она мне не нравится совсем !!!! Хочу пойти к другому врачу . Мареева? Вы сейчас на миноксидиле?
Добрый день. Депрессия - это плохо. Стрессы и нервы влияют на выпадение. Так что сами понимаете. Я мезо делаю 2 раза в год, последние два раза тоже самым дешевым. Эффект есть, но поменьше. Если честно, то эффект я вижу только от мезо и миноксидила. От других втиралок не заметила. Кресцин у меня был, тоже не увидела ничего.
Про ок ничего сказать не могу, не принимаю уже много лет.
Я наблюдаюсь у Кондрахиной, но не скажу, что она прям супер. Обычный врач с обычными рекомендациями. Смотрит каждый прием кожу головы, состояние волос, рекомендует шампуни, таблетки и втиралки. У других врачей тут не была.
Миноксидил втираю, без него все тут же выпадает обратно. Но меня предупреждали, что он на всю жизнь.
Скажите пожалуйста что именно с миноксидилом втираете ? И самый главный вопрос . Если я сейчас начну Миноксидил , действительно ли выпадение сначала усилится ? Дело в том , что выпадать то уже нечему :( 
и еще один вопрос . Если смысл делать трихограмму ? Я просто не понимаю - Миноксидил показан Когда? Когда точно ага ? Или как
У вас состояние волос гораздо лучше моего, у меня вся макушка светится.
Женечка , подскажите еще . Выпадение было катастрофическое ? И оно снизилось ? Через какое время ? Вот с самого начала ? Когда только началось все это . Я просто не знаю как быть :( и когда наступит хоть какое то улучшение в плане того, что остановится выпадение или хоть снизится :(через сколько вы увидели эффект ? Я так понимаю от мин в основном , ?
У меня выпадение волос началось примерно лет 15 назад. Я сделала неудачную химию и мне сожгли волосы на макушке. Потом было много стрессов в связи с потерей близких. И волосы постепенно начали выпадать. Ко врачу я пошла после окончания ГВ в 2012 году, потому что не могла уже скрыть залысины никакими прическами. Врач сказала, что чем дольше волосы выпадают, тем сложнее их восстановить. И поэтому сразу назначила миноксидил 5% утром и вечером. Выпадение замедлилось примерно в течение месяца, уже не было полной расчески и ванны в волосах. Потом в течение ещё пары месяцев улучшилось состояние волос, они стали выглядеть живее. Миноксидил утром сменили на другую втиралку, а вечером оставили. Новые волосы я заметила примерно через полгода. Примерно тогда же начала делать дорогое мезо. В целом, обещанные мне 30% восстановились за год. С тех пор я пытаюсь их не потерять, потому что как только я все бросаю, то выпадение волос усиливается, а новые не растут. В целом, как и сказала врач, либо всю жизнь занимаешься волосами, либо купи парик и забей.
Женечка , а подскажите пожал плазмолифтинг головы вы не делали? Я тут вычитала , что вроде как есть эффект . Спасибо что отвечаете мне , ТК те , у кого не выпадают ТАК волосы понять меня конечно не могут :( и уж тем более дать совет . Я готова на что угодно , чтоб ОСтАНОВИТЬ выпадение . Выпадает просто по 300 штук за мытье :( очень плохо :(
И еще . Вы пишете и не только вы , что мезо направлена на стимуляцию роста . Те от выпадения она не помогает совсем ????
Насколько я понимаю, мезо стимулирует рост волос, делает их более сильными за счёт своего состава. А значит, новые волосы будут крепче и сильнее. И поэтому будут меньше выпадать.
Не, плазмолифтинг я не делала. Мне его предложили тоже, но цена меня остановила. Может быть в будущем я и сделаю его, но пока денег нет.
Женя, скажите пожалуйста, от миноксидила рост волос на других участках тела/особенно лица тоже увеличился? Меня, к несчастью, тоже постигла эта болезнь, ничего не помогает. Купила миноксидил 5%(Генеролон), читаю про него, многие пишут, что и на лице волосы стали расти.. так ли это? конечно, меня уже это вряд ли остановит, потому что вижу, что другого выхода совсем нет...
Добрый день. У меня от миноксидила волосы стали расти только там, где втирала. А вот от мезо появляется пушок и на лице, и на шее, и на теле заметнее становится. А примерно через пару месяцев пропадает.
Спасибо за ответ! Состав одинаковый у них, сегодня уже начала пользоваться. Надеюсь, что поможет.
ДД! Подскажите пож-та, курс мезотерапии сколько вам стоил всего? его эфект именно в отсановлении выпадения или стимулировании роста новых волос? Спасибо
P/S У меня всю жизнь сколько себя помню проблема с волосами, вечные маски-примочки, но это все фигня, я это понимаю, тут наследственность сыграла свою роль: у бабушки волосы тонкие и едкие, у мамы тоже, вот и у меня все хуже и хуже с каждым годом, дощло до того, что я психанула и обрилась наголо осенью в надежде, что после такой процедуры они начнут лучше расти, может толще станут...ага...как бы не так, в парике хожу и еще неизвестно сколько буду ходить, пока не отрастут, а растут очень плохо, я честно надеялась, что за полгода отрастут примерно на 7 см.. учитывая, что я делала маски из лука и дрожжей, но увы...
В ЦНИКВИ стоимость мезотерапии зависит от препарата. Различаются они составом, т.е. в самом дорогом (5700 руб) куча витаминов и минералов, а в самом дешевом (2200 руб) только витамины и все. Я делала курс из 15 процедур по 5700 руб каждый.
Эффект мезотерапии был от стимуляции роста новых волос. Выпадение останавливается от миноксидила и косвенно от шампуней.
Удачи вам с лечением!
ДД! Спасибо! Я правильно понимаю, что это препарат Мезолайн Роскошные волосы?
Начала читать инф.в инете, вот наткнулась на интер.отзыв, может вам интересно будет тоже почитать:
А здесь вот акция на мезотерапию:
Спасибо, интересно)) Сама бы себе ни за что делать бы не стала))
В целом, мне трихолог тоже говорила, что чуда ждать прям завтра не стоит, эффект на волосах будет виден примерно через 3 месяца.
ДД! Женя, хотела еще узнать : вы фототрихограмму делали в ЦНИКВИ? Если да - то устроило ли вас качество данной процедуры там? Просто читаю вот всякие отзывы, пишут, что не везде ее делают так как нужно и правильно..Спасибо
Да, там. Ну, мне не с чем сравнивать)) Я делала ее только один раз и только там.
Честно говоря я тоже столько всего в свое время испробовала чтоб восстановить волосы и на собственном опыте пришла к выводу что эффективен только миноксидил... Но, даже и он не является панацеей, он эффективен то время пока им пользуешься , а если перестать его использовать волосы через какое то время становятся как и до его использования (((. В итоге я уже смирилась со своими двумя волосинками на голове. Конечно можно улучшить их состояние, но это требует очень много сил, времени и денег и причем постоянно. Короче, я сдалась..
Это да, я согласна про миноксидил. А мне врач так и сказала, можешь забить и купить парик, а можешь всю жизнь работать на лекарства.
Я сдаться не могу, потому что у меня алопеция. Я пока не готова ходить с лысиной, так что лечусь))
У меня тоже алопеция. Приходится волосы всегда поднимать наверх в хвост, если распускать моя лысина светится ))
с ума сойти! я сейчас с содроганием вспоминаю свою голову после первых родов. сейчас даже думать страшно. но я тогда восстанавливала системой "алерана" шампунь+бальзам+сыворотка и к ним витамины "перфектил" не все. но восстановилось, получше стало. но у меня плюс щитовидка, надо следить за гормонами, иногда приходится увеличивать дозу тироксина. уже 6 лет на нем сижу...