12 лет

Я плохая мама.

хорошая мама не та, которая в поликлинику водит, а та, которая обеспечивает все необходимое ребенку. а осмотры врачей все-таки нужны, я согласна с предыдущими высказываниями
06.08.2012
А прививки вы тоже не собираетесь делать?
04.08.2012
Прививки будем делать, но не в поликлинике, а платно на дому.
04.08.2012
ну правильно..тогда и специалистов на дому проходите!
06.08.2012
наши поликлинники - жуть. реально лучше не ходить) если и наблюдаться - то либо прикармивать своего педиатра, чтоб по первому зову бежала к вам домой, либо в частную клинику обращаться по мере необходимости. не согласна, что нужны всякие скриннинги и тп - у нас слишком силньно передиагностирование в поликлиниках - лишь бы зарплату оправдать, лепят всем диагнозы надо и не надо. я бы единственное по собственному опыту к ортопеду хорошему бы сводила, если бы второй ребенок появился, тк у дочки просмотрели поликлинничные тетки проблему, до сих пор расхлебываем.
04.08.2012
Вот, ходили, проверялись, а все равно просмотрели. Найти бы платную детскую у нас, а то нигде не могу найти телефона
04.08.2012
я конечно ничего не могу Вам навязывать, но скрининг нужен - вы никогда не увидите в таком возрасте проблем с почками, головным мозгом, сердцем, суставами. Анализы мочи и крови тоже необходимы, опять же гемоглобин, биллирубин - вы никогда без анализа так не увидите, а вот последствия будут.  Окулист, лор, хирург, невропатолог - это список врачей, который на ранней стадии выявят проблему и решат ее по возможности. До года все лечится эфективнее. У Вас первый ребенок Вам даже не с чем сравнить как он развивается, да и у 3 мес. малыша навыков кот наплакал - все выявляется позже, а хороший специалист видит сразу. Ну и я например не сижу по поликлиникам, а по возможности вызываю на дом и специалистов и лабораторию взять анализы.
04.08.2012
Тяжело заснули. Ножки