У меня нет цели худеть. Основная моя цель - улучшить состояние спины и укрепить пресс.
Отмечаю пока по спине - эффект есть. Болит еще, но уже не так. Вижу измение осанки в лучшую сторону. Самоощущение стало более легким.

У меня нет цели худеть. Основная моя цель - улучшить состояние спины и укрепить пресс.
Отмечаю пока по спине - эффект есть. Болит еще, но уже не так. Вижу измение осанки в лучшую сторону. Самоощущение стало более легким.

А какой у вас комплекс упражнений?Тоже спина болит(((
я хожу в зал. Пока только пилатес. Его можно и дома осваивать, но у меня с дисциплиной плохо - мне надо ходить и деньги платить.
Тоже думала про пилатес! Дисциплина у меня тоже хромает))))