Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Это удивительное дело

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Плюс стопицот! Только я уже не делаю вид, что всё нормально. Только когда я освободилась из-под гнёта "ненавязчивого" влезания и "доброжелательного" подавления личности, я поняла, что уже около полугода находилась в перманентной, скрытой депрессии. Ну и полилось тогда на меня всяко-разно изо всех щелей(( Не знаю, к чему это приведёт, но у меня уже не было сил терпеть.

0
14.10.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Понимаешь, мне вот мама говорит что перед продажами квартир и покупкой новой надо бы причаститься и благословиться... А свекровь тормозит как может - не может от деточек оторваться СВОИХ(младшему даже 23)

0
14.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Хе-хе, у меня свекровь всё святой водой брызгала В МОЁМ доме - плиту новую, мебель и прочее, меня это позабавило, но не более) А вот про заботу о деточках - на примере своего мужа я вижу, к чему привела её патологическая гиперопека и то же она намеревалась сотворить с моей дочерью. Потому мы и свалили в Москву. Но у нас просто ситуация гораздо тяжелее, мне кажется.

0
14.10.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

А моя в моих обоих домах все время по углам и шкафам ставит засушенные освященные букетики и бутылочки со святой водой. Причем запихивает их в такие тайные углы, что нахожу я обычно через годик. А по теме поста скажу так: "обозначить границы" можно по-разному. Мы не спорим, но и на поводу не идем. Нет, не будем крестить ребенка, вопрос исчерпан. В таком духе. Нас родственники считают немного ку-ку и махнули на все это рукой. Хотя признаюсь, тут больше заслуга мужа и его выдержки. Я тряпка и мне бывает проще пойти навстречу, чем что-то объяснять. А муж у меня принципиальный.

0
14.10.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

ты знаешь, я молчу до тех пор, пока это не касается лично меня или моих самых близких людей - детей, мужа, отца, лучшей подруги...

например, мне плевать на отношение свекрови с ее дочей (хоть и дочу порой было жаль), зато устраиваю скандал, когда она нам выставляет очередной счет на свои причуды...

хотя был момент, когда я молчала... не хотелось адового скандала, знала, что потом ночь не буду спать... а потом поняла, что лучше послать и разбежаться, чем держать в себе)

0
14.10.2015
Москва

Потому что ты зависишь от тех людей, которые катаются по твоим границам.

0
14.10.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ты знаешь сказать что прям зависима материально не могу, но голова видимо да...

0
14.10.2015
Москва

Я и не говорила про материальную зависимость. Скорее всего там разные есть в наборе.

0
14.10.2015
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Вот так вот злят нас родственники, а потом в один прекрасный день понимаешь, что жизнь близкого может оборваться в любой момент.... и обиды как рукой снимает. Раз причуды тормозят, значит так надо... не пытайся бороться с ними, дороже станет

0
14.10.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я не злюсь. Я недоумеваю иногда. Иногда возмущаюсь, иногда ощущение, что по мне внезапно каток проехал. Злюсь на родню редко. Ну как можно советуясь о юридической стороне вопроса получить ответ сходить благословиться? Мой вопрос рассосется от этого? Нет! Всё равно надо будет решать. Одно другому не мешает, но таки по существу то не поговорили.

0
14.10.2015
Трам пам пам Из жизни малыша

Похожие записи