Войти
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха

16,5 недель и первое тык-тык

Лучший ответ

Анна
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 7 месяцевНечаяная радость, 2 года 9 месяцев Москва

Нипт не ошибается, ошибаются лабы))

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Анна, Ань, за 32000?
0
3 д
Анна
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 7 месяцевНечаяная радость, 2 года 9 месяцев Москва
Алина, не удивляюсь уже ничему.
0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Анна, не слышала, чтоб так косячили. Просто мы шейку же меряли, пупса так,мельком
0
3 д
Анна
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 7 месяцевНечаяная радость, 2 года 9 месяцев Москва
Алина, я про нипт тоже не слышала

А про ошибки лаборатории с другими анализами часто.

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Анна, знаешь,я никогда не сталкивалась, повезло наверное с какими-то спорными анализами. Тут растерялась немного на узи, потому что сделала нипт для спокойствия хоть и узи 1 скрининга хорошее и биохимический скрининг по крови. Просто подстраховалась,а пол они определяют бесплатно, бонусом.Пол не цель нипта, цель синдромы...
0
3 д
Анна
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 7 месяцевНечаяная радость, 2 года 9 месяцев Москва
Алина, да, поняла. Ну тут только подождать пока на узи точно не увидят. Мне как-то давно кровь на гепатит пришла положительная, у знакомой маме на сифилис при госпитализации. Естественно, при пересдаче все норм. Прочла выше про смешивание пробирок и немного в шоке.
0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Анна, вот и я в шоке, значит и правда так делают
0
3 д
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Алина, к сожалению да, у меня правда не на такую сумму. Но раньше всегда все анализы сдавала в Гемотест на районе, всегда всё чётко было, четыре года соответственно. А в этом году сдавала у них же кровь на ХГЧ в первый день задержки и прислали результат 0,1, хотя тесты все были жирно полосатые, то есть там как минимум уже тогда было больше 20 единиц. В итоге я десять дней ждала месячные, потом пошла в другую лабораторию там ,естественно, уже 36+ тысяч ХГЧ пришел. Так что увы, но лаборатории ошибаются 🤔😔 меня просто это почему-то повергло в такой шок, что на кровь я так и не решилась сдавать 🤔 в другой лаборатории такой анализ не делают, там только нипт причем расширенный , а куда-то ехать нет времени

Правда если на втором УЗИ ничего не увидят всё таки поеду искать где кровь сдавать

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Баба злобная , я понимаю, вот это ошибка...увидят, в 20 недель невозможно не увидеть
0
3 д
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва

Вот это да, если Нипт ошибся это прям как-то странно…и он наверное мог бы в обратную сторону ошибиться. А уж если есть Y тогда бы не ошибся…

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Марина, да я тоже не верю в такие ошибки, все-таки недешевое исследование.
0
3 д
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва
Алина, ну даже если и ошибка, то пол это меньшее из зол, главное, чтоб все остальное было в порядке!!!
0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Марина, так и я о том же, тут вариант только такой,что это вообще чужая кровь, а это страшно
0
3 д
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва
Алина, да может ваша тоже хорошая такая же как это, а пол другой, но за такую цену можно и внимательнее быть. Это как знаете, слышала анализ на вич или геппатит так берут. У знакомой было и до этого слышала бывает, сдаешь этот анализ, а болезнь то редкая, сразу смешивают 3 или 5 образцов. Если у кого-то из них есть + всем 5 приходит положительный тест. А если ни у кого нет то всем отрицательный естественно. Врачи просят пересдать и пересдаешь уже ничего нет, ну если действительно нет. Но до пересдачи поседеешь. Моя знакомая с таким столкнулась перед госпитализацией… я ее успокаивала, что после пересдачи наверняка не будет…так и было, но человек шок испытал…
0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Марина, ничего себе! Я не слышала о таком,что смешивают, ужас. Я думаю,что пупсик просто хитрит. Это братья всё без стыда показывали, а тут, что на 1 скрининге, что на 16 неделях неочевидно
0
3 д
Марина
Михаил, 9 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 11 месяцевЖду двойню, 37 неделя Москва
Алина, кто знает-кто знает, может действительно притаилась девчушка))) может это конечно не все делают, видимо из-за дороговизны реагента так могут поступать…
0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Марина, сомневаюсь,это я просто удивилась, доктор мне причиндалы двух детей на этом сроке демонстрировала на весь экран, а тут не смогла. Но всякое бывает, все беременности разные
0
3 д
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

Ну а может быть такое, что У хромосома осталась у вас в крови после предыдущих беременностей интересно

Я вообще тут читала одну статью, что после беременности в нас остаются клетки детей

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Катя, не знаю, младшему 3, думаю уже все обновилось...
0
3 д
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар
Алина, в статье написано, что на всю жизнь эти клетки в нас
0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Катя, интересно, конечно🤔
0
3 д
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец
Катя, я подробно об этом узнавала у лаборанта. У нас в крови после родов неоткуда взяться у-хромосоме. Плюс сам НИПТ делается не так как анализ на пол ребенка, там разная технология.

Упрощённый анализ на пол ребенка SRY по моему, в крови матери ищут частицы ДНК ребенка и определяют есть ли там у хромосома. НИПТ - выделяют в крови матери клетки ребенка, в лаборатории выращивают фрагмент ДНК и оценивают наличие генетических отклонений. Пол ребенка определяется по кариотипу, и там далее ищут заболевания которые например только для девочек или мальчиков.

0
3 д
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар
Путятишна везучая и счастливая , просто интересно так, в беременность в крови матери есть клетки ребёнка...
0
3 д
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец
Катя, ну так пуповина, плацента, мама... Это всё взаммрсвяанно.. скажу больше, фрагмент ДНК ребенка начинает циркулировать в крови матери уже с 4-5 недели, с каждой неделей растет концентрация благодаря которой и выявляют присутствие или отсутствие у хромосомы
0
3 д
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

Я читала, что иногда именно НИПТ может дать ложный результат по полу ребенка. Когда какое то отклонение по кариотипу. Здесь читала историю у девушки которая по НИПТ ждала девочку, и представляете её 🫪 когда на трёх разных УЗИ сказали, что мальчик, и родила мальчика. Потом читала у неё, что какая то история с кариотипом. Иногда бывают истории, что изначально была двойня например, мальчик и девочка, а потом мальчик поглатил девочку и остался след девочки в мальчике, но то о чем я пишу, это случаи один на миллион. Я бы верила анализу крови, но интересно, что скажут на втором УЗИ после 20 недель, там уже стручок не спрячешь, и мошонка как у взрослого парня чаще всего.

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Путятишна везучая и счастливая , да,тогда бы после одной беременности мальчиком определение пола следующих детей было бы недостоверным
0
3 д
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец
Алина, именно. У меня, сама знаешь, четыре мальчика, младшему сейчас будет 3 года в июле, но у-хромосому на анализе не нашли, но я сдавала другой анализ, упрощённый. Столько всего перечитала и статей, что уже могу на лаборанта экзамен сдавать 🤣🤣🤣🤣

Но человечество фактор никто не отменял

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Путятишна везучая и счастливая , воооот, спасибо за консультацию) насчет человеческого фактора как-то трудно поверить, лаборатория с именем Я , как человек, работающий с документами и за малейшую ошибку рискующий получить внушительный штраф, думаю что у них там контроль на всех этапах
0
3 д
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец
Алина, тогда настраиваемся на лучшее и ждём следующий скрининг. Я считаю, что сейчас самое главное это твоё здоровье и здоровье ребенка, а если там ошибка, то значит что чудо будет.
0
3 д
Anik Lucky
Котёнок, 6 месяцев 23 дня Москва

Ошибки могут быть везде) Лично знаю историю, не так давно: в нипт был мальчик, а оказалась девочка. Они и гендер пати сделали на мальчика, и вещичек прикупили😁

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Anik Lucky, 🫣 да ладно
0
3 д
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 2 месяцаМаксим , 4 года 10 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец
Anik Lucky, вот я точно такой случай видела, вот они в шоке были
0
3 д
ANUTA
Жду малыша, 18 неделя Варшава

Если по НИПТу мальчик, а рождается девочка, то тут надо срочно кариотип сдавать. Фенотип не совпадает сскариотипом. Уверена, вам на 2 скрининге мальчика подтвердят

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
ANUTA, да конечно, я слышала про такой синдром, но будем надеяться что нипт верный
0
3 д
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва

Поздравляю с первыми ощущениями шевелений ❤️🎉

0
3 д
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха
Баба злобная , спасибо😘
0
3 д
Катя
Старший, 12 лет 7 месяцевСредний, 9 лет 3 месяцаМладшая, 2 года 4 месяца Краснодар

Изображениевот отрывок статья, о которой я писала ниже

0
3 д
Ну и еще вдогонку про пол)

Похожие записи