Войти
Алиса
39 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 27.02.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
53
записи
31
друг
7
подписчиков
Адаптация в детском саду история!

Пошли в садик 17 августа. Первый раз зашел в группу не плакал, но потом сказали плакал но недолго, первый раз на 2 часа. Забирать стали временная воспиталка (постоянные в отпуске были) сказала лучше оставлять на 1.5 часа. на другой день и в принципе до конца недели первые полчаса я находилась по просьбе воспитательницы в группе вместе с сыном, т.к после первого раза он понял что к чему и орал при приблежении к саду.Но мое нахождение в группе ничего не улучшала, пока я там была он не отходил ни на шаг боялся что уйду, не играл и не ел, когда уходила все равно плакал но сказали быстро успокаивается. на следующей неделе я стала оставлять как положено на 2 часа и заводила и сразу уходила и слава Богу вышли наши воспитатели. вообщем плачет и когда выхожу в окошко вижу что сидит и уже успокоился. в пятницу я его не повела из-за соплей, решила подлечить, привела на следующей (3-й неделе) во вторник и сказали в среду оставлять на обед до 12.30. Прихожу а он уже один в группе бегает увидел обрадовался и ко мне. Сказали не плакл, в 10 понял что не идут видимо и стал играть и кушать. Потом мы опять с четверга не пошли опять сопли видимо недолечила взяла на работе отгулы а в понедельник взяли больничный на неделю, долечились, правдо кашль остаточный достал, может кто средство хорошее посоветует? вообщем на этой неделе в понедельник привела он опять в слезы, говорю что в группу вместе зайдем, доходим до середины комнаты он отпускает руку всхлипывая машет и говорит пока я так обрадовалась поцеловала и он в ответ и сказала играй скоро заберу, пришел папа он ел, увидел его подбежал к воспитательнице она сняла нагрудник и побежал одеваться домой. сегодня все также только дошел до двери комнаты и уже там пока! Приходим в 12.30 забрать наше счастье, тишина....воспитательница оказывается спать его уложила. Пишем смс когда забрать, она ответила 14.30 вообщем пришли и он через минуты 3 проснулся! 2 часа поспал, а мыведь еще бутылку не бросили а воспитательница сказала что положила Даня только сказал мама а она что мама после сна заберет и он лег спать! Но он с понедельника иногда всплакнет и успокоиться:-( когда привыкнет....?

2
Плохо ест в 2 года!

Ребенок ничего не ест толком, ему бы какао целый день или вкусняшки типа: плов, курицу в духовке и т.п и то съест чуть и все, а как же каша и т.п. полезное? может есть способы заинтересовать едой полезной?напишите рецепты или как кормите таких едаков!

7
Адаптация уже 3-ю неделю!

Всем привет! Вот мой небольшой рассказ про походы в детский садик! Первый день прошел нормально, но на второй ребенок просек что к чему и не захотел идти. Ужас у нас первую неделю воспитатели были сменные говорят приводите на 1 час 1,5 сначала, при чем побудьте минут 30 с ним в группе, так мы ходили 5 дней, потом я решила что это ни к чему хорошему не приводит, ребенок знает что я его все равно оставлю на какое то время одного и держится за меня, вообщем какие тут игрушки, меня сторожит я решила его оставлять и уходить сразу, ничего поорет пока мен видит а я ухожу нормально. И только на вторую неделю я увидела наших воспитательниц и одна на второй день ушла на больничный. Няни у нас вообще нет все приходящие. УЖАС! Завтра пойду к заведущей. Но вот вопрос а как ваши детки когда начали спокойно ходить в садик без утренних скандалов???

2
Данила
15 лет 10 месяцев
Кирил
11 лет