13 лет

Битва за пустышку. Часть 1. Вопросы

Выбросить и забыть! И те, что у бабушек тоже, так, чтоб ребенок не видел. А бабушкам сказать, что если они хотят растить ребенка с различными патологиями - вперед! Пусть рожают своего и воспитывают! Вобще конечно идиотизм осуждать при ребенке родителей. Я б туда ни ногой после такого не ступила! Вы родители и вы несете ответственность за развитие и здоровье своего ребенка, а не бабушки. Вы конечно можете со всеми 'дружить', а на всё, что связано с вашим ребенком смотреть сквозь пальцы. Извините, конечно, но на мой взгляд вы тоже не особо взрослые:) Давайте, пусть сосет до первого класса! Слов нет...
30.04.2011
Извините, но это было просто моё любопытство насчёт школы и свадьбы. =) Сегодня спали без пустышки. Всю ночь молча. Утром опять про неё вспомнил, но всё, тю-тю, птичка унесла своим деткам, им же нужнее. Щас буду звонить свекрови, чтобы попрятала пустышки так, чтобы прапра вообще не видела и не знала про это. Дети есть дети (даже те, которым за 80). Мне иногда кажется, что и прапра на эту сказку про птичек поведётся. Ну ей богу у них с Мишкой один психологический возраст. А свекровь у меня нормальная. Наоборот, она меня и подстрекает на всякие "вообщетоужепора". Она в детском саду 15 лет отработала (хоть и поваром, но всё таки), так что расслабится не даёт Мишке. =)
30.04.2011
А зачем прятать? Выбросили и всё! От пустышки как и от груди отвыкнуть нужно время. Может щас спать, а дня через два вспомить и начать закатывать истерики. Да, не поспите несколько ночей, зато потом забудете и навсегда. У ребенка прикус будет нормальный, истерить перестанет и говорить начнет нормально.
30.04.2011
Свекровь очень любит Мишку и для неё его пустышки типа как память. Выкинуть не сможет, а убрать и не дать - сможет. Уж она-то точно не сорвётся - закалка хорошая.
30.04.2011
*Ребенок не поймет, почему дома нельзя, а у бабушки нет.
29.04.2011
Отнимать надо сразу, тем более, когда едете в новое место, там точно не давать. Это наша история http://www.babyblog.ru/user/nastepa/2343204      http://www.babyblog.ru/user/Nastepa/2387021 Да, сегодня с 5 утра тоже ор, засыпает без нее норм, а вот ночью ищет. Но уже не отступлю, она ее почти забыла. Я думаю, пройдет в течение недели.
29.04.2011
Всё бы замечательно, если бы не свекровь. Тут мы как бы её выкинули... а там осталась!!!!! И он это помнит! Попробую рассказать, что когда мы её выкинули, то я бабушке мол сказала те тоже выкинуть и она выкинула в окно и эти 3, но есть ещё оооооочень большое НО - ПРАбабушка! Это большой маленький ребёнок! Она щас будет Мише говорить, что мы врём и что мы злые и жадные, поэтому и не даём пустышку, и сразу выложит где она лежит и зачем её туда упрятали. Прапра это вообще у нас кадр! Вот ей богу у них с Мишкой по уму один возраст! image
29.04.2011
Это не дело, конечно, в таких вещах надо договариваться между собой. А прабабушка где живет, с бабушкой? Тогда надо его туда везти только после того, как он дома отвыкнет совсем от соски, я так думаю. Потому как у знакомых дети, уже отвыкшие, если видят соски интереса к ним уже не проявляют. Так а мало ли что она ему будет говорить, главное, чтобы не давала их ему, а это же легко устроить)
29.04.2011
Да, мы ездим к свекрови, а там бабушка (свекровь) и её мама (прабабушка). Договарится легче с фанарным столбом, чем с ней. Она настолько безума любит Мишку, что если мы не бросаем всё и не бежим исполнять срочно его желания, то она начинает сама истеритьи орать на всех, что мы все садисты и нам на ребёнка плевать. image Короче это большой тяжёлый случай 83 лет, там уже старческий маразм с полным впадением в детство.
29.04.2011
Удачи вам)
29.04.2011
Спасибо! Я вот всё иногда думаю... а если плюнуть на эту пустышку, он же не будет до свадьбы с ней? Когда он её сам выплюнет?
29.04.2011
У меня брат родной до первого класса сосал.. На свадьбе без пустышки был)))
29.04.2011
image И что послужило поводом бросить?
29.04.2011
до свадьбы не будет.. Но я сама сосала до 4х лет, пока не приехала к родителям моя умная тетя, и не запретила мне ее.. А результат - неправильный прикус, с пластинкой ходила долго, постоянные передние зубы почти горизонтально росли.  У Юли уже тоже деформация есть. Так что лучше бросить. И невролог сказала, что сосательный рефлекс угасает к году, если разрешать соску позже - невротизировать ребенка, он уже должен учиться успакаиваться другими способами.
29.04.2011
Ураа! Мы заснули без неё и спали без неё и проснулись утром, вспомнили и решили, что птичке пустышка всё же нужнее! Зато теперь мы спим с игрушкой! А раньше ни в какую! Рассаживал по углам или выкидывал игрушки из кровати, а теперь зайчик любимый стал. image
30.04.2011
Прогресс, поздравляю! Все проще, чем мы думаем) А игрушка - это хорошо, замена соске.
30.04.2011
Как собрать анализ? Битва за пустышку. Часть 2.