Войти
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Стремена

Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Молодцы! Всё у вас будет хорошо! Ну их эти стремена скорей! )))))

А кто у вас врач в Зацепина? И вам дали другие стремена бесплатно?

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Другие бесплатно. Шестакова у нас. Над нами в регистратуре вечно все ржут:

- Фамилия врача

- Шестакова

- Фамилия ребёнка

- Шестаков

- ДА НЕ ВРАЧА, А РЕБЁНКА!

- ДА ШЕСТАКОВ БЛИН!

image

Свезло....

0
08.10.2009
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Свезло точно! )))))))))))))

Нам наша врач в Зацепина вообще не нравится.... Забыла как её фамилия....

0
08.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Свезло - в ковычках! Я ей тоже не доверяю...

0
08.10.2009
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Честно говоря, я на 99,9% уверена, что их стремена - это отмывание бабла. Они их выписывают всем подряд...

0
08.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Я много читала про все эти вывихи и подвывихи, когда мы с этим столкнулись. Везде пишут только одно: стремена назначают только при ИСТИННОМ вывихе, чтобы вставить сустав наместо и носят не более 2 месяцев!!!! Когда сустав вошёл на место, то назначают массажи и процелуры (электрофарезы, прогревания и т.д.), а от стремян дальше толку нет, а если носить их слишком долго (да ещё и не по делу), то может быть ещё и хуже, да и мало того, ребёнок получает психологическую травму (враки, что он ещё мелкий иничего не понимает!!!!!! Так орать - не тока ребёнок умом тронется. но и родители!) и в итоге отстаёт в физическом развитии (нас в этот раз спросили: у вас малыш уже ползает? Я так подумала - она просто издивается что ли????? Говорю - а вы как думаете - это реально в стременах??? Она промолчала). Потом может и нагоняет, но попробуй 8-9 месячному малышу объяснить, что на ножки не в коем случае нельзя вставать (у меня у подруги дочке так запрещали. Так до 1,5 ЛЕТ ей не разрешали ВСТАВАТЬ!)

Ну а про бабло - я уже отдельную тему писала про старушку в апортоментах, которая шьёт эти стремена чуть ли не одна в Москве, и видимо 50/50 делится с врачами, потому что живёт бабуся - любой позавидует! У меня муж забирал стремена когда в шоке был!

0
09.10.2009
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Делится это 100%! Она с моим мужем встретилась на стоянке возле своего дома. Наверное, чтобы клиенты не офигивали от роскоши её хаты! )))

У нас вообще дисплазия и стремена носить3,5 месяца... Мы и не носим практически... Раньше только на ночь снимала, а теперь и вовсе не надеваем... Редко...

0
09.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Мы 2 недели относили и сняли. Ещё недели 2 с палочкой и её сняли.

А физиотерапевт наша сказала, что в нашем возрасте, да ещё и с таким диагнозом (т.е. не истинный вывих, а дисплазия или под- превывихи разные) вообще стремена не надо носить, достаточно массажа и процедур. А она между прочим доктор наук. врач высшей категории и окружной физиотерапевт! Я ей почему-то верю! Да и нам реально массаж помог с парафиновым прогреванием и электрофарез. После всего этого сразу стало видно, что всё нормально!

0
09.10.2009
Ирчи
Вероника, 17 лет 2 месяцаЕва, 15 летИлай, 7 лет 8 месяцев Москва

Я ей тоже верю!!! Мы только электрофорез сделали. Массаж ждём. Ещё неделю жду, а потом на дому буду делать! А то в поликлиннику в лом ходить.

0
09.10.2009
Ольга
Москва

Наталья, расскажите, как сейчас Ваш малыш себя чувствует? Читаю все отзывы и опыт о стременах... Нам поставили подвывих слева... Надели эти стремена. Мы их относили почти месяц, но они впиваются! Малышка нервничает. Сняли ( а теперь переживаю )

Ещё хочу спросить, что это за бабушка, которая шьет эти стремена (у вас случаем контактов не сохранилось? на всякий случай... надеюсь, больше их не одену, но вдруг придется). Нам в ЦИТО продали такие стремена, что дочка их рвет и они впиваются (((

 

0
19.03.2013
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

У меня остались 2 штуки, если надо отдам! (Шина шириной 15см и 18см. Палка: 21см и 23см).  Мы их так и не носили. Ходили на парафиновое обёртывание, электрофорез, массаж. Но стремена не носили. А с Зацепино кончилось очень плачевно. Врач нам попалась просто маньячка. У неё была идея фикс - посадить нас в гипс. Приехали после всех этих процедур и мучений к ней, сделали Узи, нам сказали, что у нас всё хорошо. Идём к врачу с этими результатами, а она говорит - не верьте, у вас всё плохо и кааак крутанёт ему ноги.... Блин я думала я её убъю! Мишка орал 1,5 часа! Всю дорогу как сумасшедший! В итоге мы через неделю пошли снова на Узи и у нас снова был подвывих!!! Т.е. эта овца нам просто специально вывернула всё, чтоб только гипс одеть! Мы с мужем поехали в Зацепино (уже без ребёнка), наорали на неё, заставили выписку нам дать. Оказалось, что она всё это время нам говорила, что у нас ПОДвывих, а в карте вообще написано ВЫВИХ. А на деле по-моему ни того ни другого не было. В итоге на прощение мы ей сказали, что ни за что в жизни больше не приедем в это ужасное место и тем более к ней. К слову: фамилия её Шестакова.
А Мишке я провела ещё 2 сеанса массажа, сделали последнее УЗИ, нам сказали, что есть небольшая проблемка, но она может сама пройти. И я просто ЗАБИЛА! Может я не мать, а ехидна, но снова мучить ребёнка из-за сомнительного диагназа я не хотела. Пошли мы в 1 год и 1 месяц. Но мне кажется это не из-за ножек, а из-за того, что мы изначально родились 2,5 кг и так и отставали немного в развитии. И ещё "спасибо" нашей бабушке, которая его с рук не спускала и не давала нам учить его ни ползать, ни ходить. 
Сейчас нам скоро 4 года. Ничего не могу сказать. Ходит, бегает, прыгает. Всё ок. Никогда не жаловался, что у него что-то болит. ТТТ!!!  

0
19.03.2013
Ольга
Москва

Да... таких врачей надо изолировать от детей!!! Что это - эксперимент или для кандидатской? Или раз уж пришли - нет проблем - сделаем!? я в шоке!

У нас врач производит впечатление хорошей, да и по отзывам она специалист еще тот, но складывается впечатление, что это для перестраховки... даже не знаю, что делать - сняла, а теперь страдаю, вдруг ребёнку наврежу. а с ними не могу смотреть на её передавленную грудку - когда нервничает все красно-синее....

Но у нас немного другие стремена - без палки... Вы где территориально? Может и заберу, если не далеко... у ваших лямки толстые и не должны впиваться в плечики и грудку.. у нас с этим беда. Завтра жду другого ортопеда - что скажет. суставчик у нас встал на место уже давно (врач сказала), стремена для закрепления видимо оставили на 3 мес...

 

 

0
19.03.2013
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

м. Коломенская. Могу на м. Серпуховская подвести.
У нас ничего нигде не впивалось.  

0
20.03.2013
Ольга
Москва

Спасибо, Наталья. Сегодня были у остеопата, она сказала, что у нас всё хорошо. Сейчас жду ортопеда - что она скажет... Надеюсь, всё-таки не понадобяться... а после рассказа, как вашему малышу вывих учудили, мне вообще страшно ехать в эти центры...

0
21.03.2013
Ирина♥ღ~
Магдалинка :), 17 лет 1 месяцНикита, 12 лет 10 месяцев Харьков

мы в месяц тоже стремена носили, я сначал никак привыкнуть не могла, так дочу жалко было, рада, что этот период прошел!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

В месяц. Т.е. тоже не долго?

0
08.10.2009
Ирина♥ღ~
Магдалинка :), 17 лет 1 месяцНикита, 12 лет 10 месяцев Харьков

1,5 месяца мы их носили

0
08.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

И вам разрешили снять или сами сняли?

0
08.10.2009
Ирина♥ღ~
Магдалинка :), 17 лет 1 месяцНикита, 12 лет 10 месяцев Харьков

нет, разрешили конечно! нам назначали так

0
08.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну это я ещё понимаю... а то нам 6 месяцев минимум... для профилактики... image

Кстати была сегодня на физиотерапии, мне сказали то, чему я, почему-то верю.... Я сказала врачихе, что мы не носили стремена, а выздравили... она тока удивилась и сказала, что в нашем возрасте стремена вообще не нужны, вполне достаточно массажа и процедур (мы делали обёртывание парафином и электрофарез с кальцием и фосфором), а детский организм в столь юном возрасте сам со всем справляется быстро, потому что растёт и формируется ещё.

0
08.10.2009
Ирина♥ღ~
Магдалинка :), 17 лет 1 месяцНикита, 12 лет 10 месяцев Харьков

да пойми этих врачей, я не хотела просто рисковать, а других вариантов мне не предлагали

0
08.10.2009
Nadushka
сынулька Димулька, 17 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 9 месяцев Москва

Ой, как я за вас рада, что все хорошо!!!! Поздравляю! Скорей бы и нам услышать, что мы здоровы!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

А вы давно в стременах? Носите? Или забили? И как вообще прогресс?

0
07.10.2009
Nadushka
сынулька Димулька, 17 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 9 месяцев Москва

мы не в стременах, а в разводящей прокладке, носили 3 месяца, сейчас сняли, но ко врачу только в ноябре. Насчет прогресса пока сказать не могну, т.к. УЗИ не делали еще, но думаю, все нормально будет, а иначе нам бы не говорили снимать эту прокладку. А вообще, как я понимаю, у нас это тоже было в виде профилактики.

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Очень "весёлая" профилактика блин... слов нет... а как могут снять прокладку без УЗИ? На глазок? Вот так и лечат...

0
08.10.2009
Nadushka
сынулька Димулька, 17 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 9 месяцев Москва

ой, не говори...я как кого не послушаю, так они всем одевают или стремена или прокладки. Самое интересное что врач Димку моего смотрела еще в августе в последний раз. и тогда сказала, чтоб через месяц мы сняли. Мне кажется это очень странным. Тем более УЗИ еще в июне было хорошим! Но я все таки думаю, что лучше перебдеть в этом деле.

0
08.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну вам ещё повезло, что всего 3 месяца носили... а не пол года как мы должны были...

0
08.10.2009
Nadushka
сынулька Димулька, 17 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 9 месяцев Москва

ну да, повезло, тем более у нас не было таких жестких рамок чтоб круглосуточно носить. А врач наша сказала, приедете в ноябре и я подумаю, делать вам УЗИ или еще что назначить. так меня эта больница уже задолбала(((

0
08.10.2009

Просто когда лечение начнается совсем рано, то все гораздо быстрей восстанавливается, мой брат не пошел к врачу в месяц с малышкой, а в восемь месяцев моя мама свозила сама девочку к врачу, результат ужасный, тоже дисплазия, так она пытается начинать ходить, а приходится целый день на растяжках висеть, ужас, сказали если не будет прогресса, то будут делать операцию(((  Так что вы молодца!!! Все у Вас будет отлично!!!!Здоровья Вам ))))image

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

А нам тока гипсом грозились.

Спасибо!

0
07.10.2009

Нам тоже говорили, что надо ставить гипс, но это очень тяжело для такого малыша, но мы поехали в РАМН там для нее изготовили специальные растяжки, их надо постоянно регулировать, должен быть эффект,но пока он не очень, сказали, что пока бдут ждать и смотреть.

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Я видела эти растяжки. такие железные... Всегда удивлялась как дети в них ещё и ХОДИТЬ умудряются! Там ноги на прямой шпагат разгибают! УЖАС!

0
07.10.2009

Да. ноэто лучше чем гипс, да и чем операция, ну и наконец лучше бегать на здоровых ножках. Надеюсь все будет хорошо.image

0
07.10.2009
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

бедняжечка .....   вообще вроде зацепина -ортопедическая больница,странно. нам поставили дисплазию в 4 месяца и сказали носить подушку фрейка. я ни хрена не поверила,тк до этого было три осмотра и все было в порядке. записалась в филатовку в ортопедическое отделение  к профессору Крестьяншину  -он профессор кафедры детской хирургии где-то, врач высшей категори и,лучший врач россии и тд. сходили к нему,сделали там узи  -ничегошеньки нет )))))))))

 

а у наших друзей у сынишки 2 года - тяжелая форма врожденного плостостопия. раньше они жили не в россии - и там они просто упустили время с лечением,ткт врачи говорили,что все в порядке. приехли они сюда жить,пошли в ЦИТО   -им назначили лечение  -месяц в гипсе обе  ноги до бедра и спец гимнастика. приехали через месяц снимать гипс  -их врач в отпуске , принял другой врач (все то же ЦИТО)  -сказал "понятно. вы свободны,будем ждать ухудшения"!!!!!!!!!!!!!! и все. и это ЦИТО !!!!!!!!!!!!! а где ж тогда еще лечиться с подобными проблемами???????????????????

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

У меня у подруги тоже была фишка с Зацепина тока - их туда не направляли, они сами решили съездить, на всякий случай. Добрухе тогда было месяца 4... Посмотрели, сказали - всё идеально, никаких проблем. Щас мальчику 2 года. Родители хватаются за голову - когда он у них пошёл ещё не так заметно было, а щас всё больше и больше видно, что одна нога ровная, а вторая повёрнута внутрь! Т.е. он косолапит жутко на одну ногу. Спросили у знакомиго ортопеда, он тока руками развёл, говорит - что ж вы так запустили, надо было в 4 месяца это и лечить, а щас уже тока операцию делать!!! Вот и верь после этого врачам!

0
07.10.2009
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

пипец, наших медиков в шею надо гнать, так как от них никакой пользы, только вред!

не думаю, что за 2 недели все пройти могло.

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Да, но проблема реально была - он ножкой этой совсем не шевелил и подкашивал постоянно внутрь. Т.е. одна нога ровно, а вторая как будто отораваная болтается. И складке на попе были ппц какие разные! Т.е. видно было, что проблема была. А щас всё ок. Вот и думаю....

0
07.10.2009
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

да нет. в нашей медицине нет полутонов либо все хорошо либо все плохо. мне все-таки кажется сомнительным, что сейчас есть, а через неделю нет. либо перестраховались (может чего и было, но не сильно), либо узи по-разному делали (ведь каждый узист по-своему трактует увиденное и диагнозы могут отличаться, сама не раз замечала)

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Нам 2 разных УЗИ делали - на 1 сказали "подвывих тбс под вопросом", а на втором подтвердили подвывих и ещё и дисплазию нашли. Вот насчёт дисплазии - не верю! А подвывих может и был. Другой вопрос - я не верю, что такие диагнозы всегда лечатся кандалами, да тем более впервые слышу, что аж 6 месяцев! Любой НОРМАЛЬНЫЙ врач скажет - не больше 2 месяцев, дальше не просто бесполезно, а уже даже вредно! А кандалами так вообще везде пишут, что тока истинный вывих лечат, а под- пре- и прочие мини-вывихи уже лечат специальными массажами, а не издивательством над ребёнком. Т.е. стремена нужны. чтобы тока вправить, а дальше уже массажи и гимнастики. А у нас всё под одну гребёнку....

0
07.10.2009
Юлия
Ярослав, 17 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцев Москва

ну да, если нашли, то лечат пополной и даже не всегда диагноз читают

0
07.10.2009

Я бы все-таки так не рисковала и одевала бы эти штуки, хотя бы на время! у меня у подруги у дочки проблемы с ножками были (как врачи говорили), она их не видела и рекомендации не выполняла. в итоге, когда дочка стала пытаться ходить все и всплыло-сейчас ей почти 9 лет до сих пор лечатся-если бы лечила до года все было бы ок!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Так нам уже сказали, что всё ок. Здоровы.

0
07.10.2009

тогда поздравляю с выздоровлением! больше не болейте!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо!

0
07.10.2009
Таня
Сашунька, 19 лет 2 месяцаАнгелочек Настенька, 16 лет 10 месяцевСофийка, 13 лет 5 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Я тоже в детстве носила стремена, но более длительный срок, до 3-х лет!! И родители мне их снимали только во время купания и сла Богу не сняли раньше. Мальчику, которому вместе со мной их назначили, сняли раньше и родители очень об этом пожалели!!!!!!!

Их же не просто так назначают.

Я бы на Вашем месте не рисковала.

Дело Ваше!! Ваш ребенок!! Но иногда лучше перестраховаться!!

Удачи Вам и вашему малышу!!! Ростите здоровенькими!!

0
12.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Ну тут от многого зависит: во сколько начали лечить (чем позже, темс сложнее и длительней), какой диагноз (истиный вывих сложнее подвывиха и дисплазии), да и просто напросто толк мог быть уже через 2 месяца, а остальное, как нас, профилактики ради заставили носить... Просто раньше свято верили в медицину и всё делали как говорили. А я сама медик и немного разбираюсь в этом, по этому 100 раз поспорю с врачами.

0
12.10.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

а еще у нас....каки зеленые так и не проходят...

еду к гастроинтерологу!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

ИВ? Смените смесь. У нас от НАНа были зелёные. Щас от Микамилка немного зеленоватые. А от ХИППа например всегда жёлтые были.

Если ГВ - скорей всего дисбактериоз. Меня в роддоме накололи (КС было) антибиотиками, потом принесли кормить... Когда выписывали - сказали обязательно бифидумбактерин давать!

0
08.10.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

ив..........(грудь тока ночью)а зачем вы так часто меняете???

0
08.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Так получилось. В роддоме нам давали Хипп, мы его и стали покупать. А потом я мужа попросила купить ещё, а он напутал и купил НАН вместо ХИППа... Мы попробывали - деть орал как ненормальный и каки зелёные. Купили всё-таки Хипп - опять всё ок стало. А потом нам на молочке стали Микамилк выдавать бесплатно. Ну а зачем деньги тратить, когда бесплатно дают, тем более вполне нормальный, одобрен РАМН и детю нравится. И кстати, стоит подороже Хиппа этого раза в 1,5!!! Так что уже месяц где-то Микамилк кушаем.

0
08.10.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

image не отчайивайся!!!вСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Все лечится, все проходит. Я вот тоже в Зацепина еду на след недельке. Возможно дисплазия у нас. а еще у нас..ладно, я не буду грузить. просто поддержать хочу!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

А ещё у вас каки зелёные. image 

Про Зацепина сочувствую - просто так вряд ли уедите, если есть подозрение... тем более в 5 месяцев вам ещё и достанется, что запустили. Надеюсь всё обойдётся!!!

0
08.10.2009

Бедный малыш... Может что и было, но все-равно хорошо, что все хорошо закончилось!

Здоровья вам крепкого!!!!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо!

0
07.10.2009

Здоровья вам,здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо!

0
08.10.2009
Елена
Андрей, 29 лет 4 месяцаИван, 24 года 8 месяцевАнечка , 17 лет 6 месяцев Москва

шикарный маальчишечка! здоровья вам:)))

0
07.10.2009
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Спасибо!

0
07.10.2009
Качели Чем закапать нос?

Похожие записи