Итак, вчера свершилось ЧУДО! Мой муж, который уже почти 2 года орёт диким голосом с пеной у рта, что второго ребёнка нам ни в коем случае ненадо, сделал ЭТО!!!! То ли из вредности, потому что последнее время уже я начала отнекиватся, мол не хочу второго. То ли просто настроение было... Но во время секса вдруг ни с того ни с сего заявил: "Ну что, Светку делаем?" ("Светка" - это у нас будущая дочка. Ну хочет он дочку и назвать Светой). Я думала пошутил. Промолчала. А он нифига не шутил и решил, что молчание - знак согласия.
Вчера муж меня НАГРАДИЛ. Пустячок, а приятно!

И всё-таки купили собачку, а не лошадку. Ребёнку очень понравилось, но, как я и ожидала, есть один минус: из-за плоского пластикового дна и лёгкого веса она скользит по паласу во время качания. Но в целом это мелочь. 
Помогите выбрать. Видела как в садике детки просто дерутся за них! У нас в саду собачки, поэтому искала именно их и им подобных. Оказалось их 4. Но я не могу определиться между двумя:
С какого возраста деткам можно давать блины? Обычные тонкие блинчики, без начинки.
Попробовал Мишка их где-то в год и ему очень понравились. Но мы дали совсем чу-чуть, только попробовать. Сегодня бабушка испекла себе несколько штук, так он умял около 1,5 штуки и останавливаться не собирался, пришлось отвлекать. На носу масленница, вот думаю - увидит, будет слёзно просить. А можно ли вообще? И в каком количестве?
P.S. нам год и 9 месяцев
Готова уже плакать. Что делать не знаю, может кто подскажет. Ситуация такая: живём в 3-хкомнатной квартире с моими родителями, купить квартиру, взять в ипотеку, снимать, разъехатся и т.д. - невозможно, так что не обсуждается. Дед работает с утра и до ночи и приходит домой только спать. А вот бабушка на пенсии и работать не собирается. Весь её досуг - это вышивка бисером и телевизор, который работает почти 24 часа. Сначала Мишка вообще не интересовался голубым экраном, но бабушку переклинило, что ему обязательно нужно смотреть Спокойной ночи (которое идёт 2 раза по 2 разным каналам). Сколько мы с ней не ссорились на эту тему - бесполезно! Она вообще последнее время меня как будто не слышит (без преувеличений!). Смотря целыми днями разные передачи на тему "как плохо жить", она, естественно, частенько натыкается на рекламу, начинает листать каналы и, естественно, находит какую нить детскую передачу или мультик и сразу зовёт Мишку. В итоге Мишка бОльшую часть времени проводит с бабушкой у телевизора. Заигрываю, заинтересовываю, игры, книжки, что угодно, но с каждым днём его всё сложней оторвать от экрана.
Так это ещё не всё. После этого всего вечерами я выслушиваю, что мы плохие родители и совсем не занимаемся ребёнком, а ребёнок типа весь день с ней, а нам на него плевать.
С матерью последнее время в вечной ссоре, а когда мы ссоримся, то она обижается и не разговаривает со мной. В итоге постоянно играем в молчанку.
Может кто подскажет что делать. Запереть в своей комнате ребёнка я не могу и бабушку в её комнате запереть тоже не могу, так что ребёнок всё-равно будет рватся к ней и к телевизору. Щас мы болеем (температура, кашель, по всей видимости грипп у Мишки и у меня), так что гулять возможности нет. Уже просто плачу от этого кошмара, на моих глазах ребёнок подсаживается на голубой экран и я не знаю как это остановить!!!
P.S. В сад идём только 1 сентября, щас обходим медкомиссию.