Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
627
записей
54
друга
2
подписчика
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Скрещиваем пальцы. Таблицы пола будущего ребёнка.

Итак, вчера свершилось ЧУДО! Мой муж, который уже почти 2 года орёт диким голосом с пеной у рта, что второго ребёнка нам ни в коем случае ненадо, сделал ЭТО!!!! То ли из вредности, потому что последнее время уже я начала отнекиватся, мол не хочу второго. То ли просто настроение было... Но во время секса вдруг ни с того ни с сего заявил: "Ну что, Светку делаем?" ("Светка" - это у нас будущая дочка. Ну хочет он дочку и назвать Светой). Я думала пошутил. Промолчала. А он нифига не шутил и решил, что молчание - знак согласия.

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Награда

Вчера муж меня НАГРАДИЛ. Пустячок, а приятно!

image

4
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Выплаты пособий
Девчонки, кто сидит уже больше 1,5 лет в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сколько выплачивают ежемесячно??? Мне по 50 р начисляют, а муж говорит у них девчонки на работе все по 500р получают. Это наша бухгалтерия отжигает или муж ошибается?
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Вопросик про прививку
Остался нам последний полиомиелит (в рот капнуть). Должны были делать 1 февраля, но мы болели и не пошли. А потом в поликлинике начался карантин и прививки сказали не делают. И когда этот карантин кончится, неизвестно. Вот я думаю - уже месяц прошёл. От того, что мы с графика сбились ничего не будет?
5
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Купили собачку (качалку)

И всё-таки купили собачку, а не лошадку. Ребёнку очень понравилось, но, как я и ожидала, есть один минус: из-за плоского пластикового дна и лёгкого веса она скользит по паласу во время качания. Но в целом это мелочь. {#smiley-smile}

9
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Качалка

Помогите выбрать. Видела как в садике детки просто дерутся за них! У нас в саду собачки, поэтому искала именно их и им подобных. Оказалось их 4. Но я не могу определиться между двумя:

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Блины

С какого возраста деткам можно давать блины? Обычные тонкие блинчики, без начинки.

Попробовал Мишка их где-то в год и ему очень понравились. Но мы дали совсем чу-чуть, только попробовать. Сегодня бабушка испекла себе несколько штук, так он умял около 1,5 штуки и останавливаться не собирался, пришлось отвлекать. На носу масленница, вот думаю - увидит, будет слёзно просить. А можно ли вообще? И в каком количестве?

P.S. нам год и 9 месяцев

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
У кого детки не переносят или не пьют/едят молочное
Девчонки, как спасаетесь? У нас нет аллергии, но кроме утренней каши на Агуше не могу его заставить ничего есть. Ни творожки, ни кефир, ни йогурты, ни глазированный сырки - всё что молочное, на дух не переносит! У нас сильно хрустят все косточки. Пошла к врачу, она говорит можно давать дополнительно кальций, но детского как бы нет, посоветовала давать кальци-д по 0,5 таблетки 2 раза в день. Но я слышала он вреден. Вот я думаю - а как же малыши, которые не переносят молоко? Им тоже таблетки? Сначала смеси с кальцием, а потом? Пока купила ему кальцинову, но все такие средства от 3-х лет, а нам и 2-х нету. У кого непереносимость или нежелание пить и есть молочное, как справляетесь? Что даёте?
8
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Пылесос Кирби
Попалась моя свекруху на эту удочку. Теперь сидим все в шоке, не знаем что с ней делать. Обычно она никому дверь не открывает, посылает всех куда подальше, а тут Виталик звонит (брат мужа), грит мать се пылесос собирается за 160 тыщ брать. Муж сразу к ней, Виталик её отвлекает всячески, я по телефону развлекаю, пытаюсь ей объяснить, что это развод, вообще как со стеной. Она у нас и так до безумия упёртая, а тут ещё как гипноз. Вот ей богу, человек как зомбированный, повторяет одно и то же: "Ты просто его не видела!" В итоге муж приехал туда, выгнал этого мужика, мать за комп посадили, в инете до фига сайтов ей открыли, где написано, что это всё лохотрон. Она читает и повторяет: "Это всё чушь, я этих людей не знаю, я им не верю!" Говорим - а мужика этого знаешь? Она: "Я сама своими глазами видела, что этот пылесос делает!" Даже статью давали читать, где рассказывается как эти "супер-фокусы" делаются, она опять: "Это всё фигня, я сама видела, я всё равно его кулю!" Короче несколько часов её обрабатывали - ни в какую, куплю и всё тут. И говорили. что в магазине за 30 тыщ купить можно, и что нужно пару дней подумать - нет куплю этот и всё! Я ей напоминаю, что у нас бабушке далеко за 80 и эти деньги не один год копились ей на похороны. ПОФИГ! Человек просто зомби! Бабушка сама говорит ей: "Я умру, что делать будешь?" Ответ просто детский: "Ничего!" Вот сидим все и не знаем как ещё ей мозги вправить.
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Бабушка + телевизор = зло!

Готова уже плакать. Что делать не знаю, может кто подскажет. Ситуация такая: живём в 3-хкомнатной квартире с моими родителями, купить квартиру, взять в ипотеку, снимать, разъехатся и т.д. - невозможно, так что не обсуждается. Дед работает с утра и до ночи и приходит домой только спать. А вот бабушка на пенсии и работать не собирается. Весь её досуг - это вышивка бисером и телевизор, который работает почти 24 часа. Сначала Мишка вообще не интересовался голубым экраном, но бабушку переклинило, что ему обязательно нужно смотреть Спокойной ночи (которое идёт 2 раза по 2 разным каналам). Сколько мы с ней не ссорились на эту тему - бесполезно! Она вообще последнее время меня как будто не слышит (без преувеличений!). Смотря целыми днями разные передачи на тему "как плохо жить", она, естественно, частенько натыкается на рекламу, начинает листать каналы и, естественно, находит какую нить детскую передачу или мультик и сразу зовёт Мишку. В итоге Мишка бОльшую часть времени проводит с бабушкой у телевизора. Заигрываю, заинтересовываю, игры, книжки, что угодно, но с каждым днём его всё сложней оторвать от экрана.
Так это ещё не всё. После этого всего вечерами я выслушиваю, что мы плохие родители и совсем не занимаемся ребёнком, а ребёнок типа весь день с ней, а нам на него плевать.
С матерью последнее время в вечной ссоре, а когда мы ссоримся, то она обижается и не разговаривает со мной. В итоге постоянно играем в молчанку.
Может кто подскажет что делать. Запереть в своей комнате ребёнка я не могу и бабушку в её комнате запереть тоже не могу, так что ребёнок всё-равно будет рватся к ней и к телевизору. Щас мы болеем (температура, кашель, по всей видимости грипп у Мишки и у меня), так что гулять возможности нет. Уже просто плачу от этого кошмара, на моих глазах ребёнок подсаживается на голубой экран и я не знаю как это остановить!!!

P.S. В сад идём только 1 сентября, щас обходим медкомиссию.

Мишка
17 лет 1 месяц
Планирую
с 26.05.2012